Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 4 сентября, 2020 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2020 (изменено) Казаки ККВ – кавалеры ГК и ГМ, с необычными фамилиями Сотрудничая в теме Mai «Вот ведь фамилия», начал выставлять нижних чинов ККВ в Великой и гражданской войнах с Георгиевскими наградами без номеров. Полагаю, что необходимо приводить установленные номера Георгиевских крестов и Георгиевских медалей, имеющиеся у меня в базе и отсутствующие на сегодня в опубликованных больших списках Георгиевских кавалеров.Таким образом, позволю себе начать новую тему. Приоритетом, по-прежнему, остаются необычные фамилии. Сведения о казаках даны не полностью, указано главное: имя, станица, звание и в/часть, ГК и ГМ (иногда другие доп. данные).Поскольку установленные Георгиевские награды встречаются у нескольких представителей необычных фамилий, то все они присутствуют в данном алфавитном списке. Абабко Алексей – казак ст. Ахтанизовской, 3КПБ, ГМ 4 ст. № 175749 в 1915Аблезов Андрей Карпович – казак ст. Новорождественской, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759647 в 1916Аврашко Григорий Андреевич – казак ст. Холмской, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532972 Аврашко Иван Иванович – казак ст. Холмской, сотенный медицинский фельдшер 21КПБ, ГК 4 ст. № 296351 в 1916Аврашко(-а) Федор – казак Таманского отдела, приказный пулеметной команды 15КПБ, ГМ 4 ст. № 534288 в 1916 Ачкасов Андрей – казак ст. Ильинской, приказный 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст. № 361904 в 1916Ачкасов Василий – казак ст. Новопокровской, 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056816 в 1916Бабец Мина – казак ст. Староджерелиевской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 571441 в 1916Бабин Петр – казак ст. Ильинской, ст. урядник 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056847 в 1916Баглай Каленик Антонович – казак ст. Кореновской, ст. урядник 10КПБ, ГК 3 ст. № 204347 и 4 ст. Багмут Поликарп Федорович – казак ст. Новомышастовской, зауряд-прапорщик 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 753710, прапорщик за БО 1915, хорунжий того же полка на 1917Бадай Никита – казак ст. Славянской (?), приказный 2-го Таманского полка, ГМ 3 ст. № 68392 и 4 ст. в 1915 Бай Иван – казак ст. Анапской, 9КПБ, ГК 4 ст. № 156293 в 1916 Байбуз Емельян Григорьевич – казак ст. Поповичевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110641 в 1915 Байбуз Степ(ф)ан – казак ст. Новоясенской, приказный 9-й Особой конной сотни, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 380631 в 1915 Байда Гавриил – казак ст. Каневской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265691 в 1915Байда Дмитрий – казак ст. Каневской, мл. урядник 10-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 175974 в 1915 Изменено 4 сентября, 2020 пользователем Павел Стрелянов /К/ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 5 сентября, 2020 Продолжу кавалеров (напоминаю, даны №№ Георгиевских наград, не указанные в основных публикациях): Байрак Василий Васильевич – казак ст. Васюринской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730229 в 1916. В ДА 8-й роты 1-го Офицерского (Марковского) полкаБакай Федор Семенович – казак ст. Марьянской, приказный 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 440853, б/в пропал в 1916Бакало(в) Иван Прохорович – казак ст. Крепостной, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № 129876 и 4 ст., ГМ 3 ст. № 12629 и 4 ст. № 74403 на 1916Бакир(ь) Григорий Васильевич – казак ст. Сергиевской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 875803 в 1915Бакир(ь) Иван Васильевич – казак ст. Сергиевской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 220929 на 1916Бакир(ь) Петр Трофимович – казак ст. Сергиевской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366623 в 1915Баклаец Спиридон Петрович – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730224 в 1916Баклан Иван Пимонович – казак ст. Тимошевской, приказный 10КПБ, ГК 4 ст. № 266239 в 1916Баклан Игнат Зиновьевич – казак ст. Тимошевской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758264 в 1917Бакута Николай Игнатьевич – казак ст. Динской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730660 в 1916Балабаев Николай – казак ст. Келермесской, приказный 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 79855 в 1916Балабаев Петр – казак ст. Исправной, 18КПБ. Во ВСЮР бомбардир 1-й Кубанской казачьей пластунской батареи, ГМ 4 ст. № 700075 от 6 окт. 1919Балака Василий – казак ст. Нижнебаканской, 15КПБ, убит в 1915, ГМ 4 ст. № 754001 в 1916 Балаклеец(-ев) Яков Иванович – казак ст. Васюринской, приказный 19КПБ, ГК 4 ст. № 216774 в 1915. В ДА 6-й роты 1-го Офицерского (Марковского) полка, ранен под Армавиром 13 окт. 1918Балаклиев(-ец) Филипп – казак Таманского отдела, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205035 в 1915 Балаклиец Федор – казак ст. Уманской, приказный 11КПБ, ГК 4 ст. № 644008 в 1916 Балакло Кирилл Степанович – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 444809 в 1916Балан Василий – казак ст. Варениковской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754001 в 1916Балан Фотий Григорьевич – казак ст. Вышестеблиевской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 491661 в 1915Балка Иван – казак ст. Батуринской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759158 в 1916 Балла Филипп Федорович – казак Новоджерелиевской, фельдфебель 15КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 534331 в 1916 Балюк Иван Васильевич – казак ст. Староминской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 252487 в 1915 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2020 (изменено) Продолжим необычные (и не очень) фамилии с Георгиевскими наградами Балюк Иван Иванович – казак ст. Староминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 687738 на 1916Бандура Кирилл Макарович – казак ст. Гостагаевской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754013 в 1916. Во ВСЮР. Расказачен, 5 лет лагерей в 1930 Бандуркин Михаил – казак Майкопского отдела, 2КПБ, ГМ 4 ст. № 202421Барабаш Архип Кононович – казак х. Голубицкого, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194370 на 1917 Барабаш Дмитрий – казак ст. Копанской, ст. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124159 и 4 ст. на 1916Барабаш Платон – казак ст. Голубицкой, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689532 в 1916Баран Григорий Степ(ф)анович – казак ст. Курчанской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 534278 в 1916. Во ВСЮР. Расстрелян 1 фев. 1933Баран Иван Иоакимович – казак ст. Полтавской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 25374 и 4 ст. № 67401 на 1915Баран Иван – казак Таманского отдела, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГМ 3 ст. № 67515 и 4 ст. в 1915 Баран Михаил Никитич – казак ст. Курчанской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754018 в 1916Баран Николай Дорофеевич – казак ст. Тимошевской, ст. фельдшер 4КПБ, ГМ 4 ст. № 175764 в 1915Баран Сила Ефимович – казак ст. Курчанской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 755251 в 1917. Во ВСЮР. Расстрелян 1 фев. 1933Баран Степ(ф)ан Андреевич – казак ст. Калниболотской, 5КПБ, ГМ 4 ст. № 164265 в 1915 Баран Филипп Федорович – казак ст. Курчанской, мл. урядник 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст. № 296365 в 1916Баранник Василий – казак Кавказкого отдела, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056536 в 1917 - фамилия не необычная, но ГМ перевесила Баранник Захарий Наумович – казак ст. Ключевой (?), 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. в 1915 Баранник Иван – казак Майкопского отдела, 2КПБ, ГМ 4 ст. № 164214Баранник Спиридон – казак ст. Петровской, приказный 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 194356 в 1915 Барбарунов Дмитрий – казак ст. Брюховецкой, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363346 в 1915Бардак (Иваненко) Андрей – казак ст. Староминской, фельдфебель 11КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 637141Бардак Кондрат – казак ст. Камышеватской, мл. урядник 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 637090 Изменено 6 сентября, 2020 пользователем Павел Стрелянов /К/ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 6 сентября, 2020 Продолжение: Бардак Косьма Ионович – казак ст. Новощербиновской, вахмистр 2-го Запорожского полка, ГК 2 ст. № 9514, 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67613, прапорщик за БО окт. 1917. Во ВСЮР хорунжий Бардак Максим Варфоломеевич – казак ст. Выселки, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758284 в 1916Бардак Матвей – казак ст. Староминской, 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 236209Бардак Петр Максимович – казак ст. Новомышастовской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 760284 в 1917Бардак Тимофей – казак ст. Ивановской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863357 в 1916 Барданосов Павел – казак ст. Баталпашинской, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 295965 в 1916Бардиж Иван Васильевич – казак ст. Брюховецкой, ст. урядник 16КПБ, ГМ 4 ст. № 753146 в 1916Бардун(-ов) Михаил – казак ст. Усть-Джегутинской, 3-го Хоперского полка, ГМ 3 ст. № 37270 в 1916Бари(ы)лко Андрей Анисимович – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366610 в 1915Барилко Климентий Трофимович – казак ст. Ивановской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 124002 и 4 ст. на 1916Барилко Никита Ефимович – казак ст. Бабычевской, приказный 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 322471 в 1915 Барилко Николай Карпович – казак ст. Переясловской, 16КПБ, ГМ 3 ст. № 37055 и 4 ст. № 753142 в 1916Барилко Петр Васильевич – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110656 в 1914Барко Кондрат – казак ст. Камышеватской, ст. урядник Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГМ 4 ст. № 47907 в 1915 Барма Емельян – казак ст. Полтавской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 571436 в 1916Барма Иосиф – казак ст. Полтавской, приказный 3КПБ, ГК 4 ст. № 211251 в 1915Барышник Иван Саввич – казак ст. Бриньковской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 67325 и 4 ст. № 67318 на 1916Барышник Нестор Савельевич – казак ст. Бриньковской, 9КПБ, ГМ 4 ст. № 756694 в 1916Батвинка Андрей – казак ст. Казанской, приказный 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 362071 в 1916Батрак Лев (Леонтий) Герасимович – казак ст. Нововеличковской, мл. урядник, трубач 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 50237 и 4 ст. № 74438 на 1916 Батрак Марк Иванович – казак ст. Петровской, ст. урядник 3КПБ, ГМ 4 ст. № 163836 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 7 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 7 сентября, 2020 Продолжим:Батырчук Степан Минович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 1057422 в 1917Бачко Макар Алексеевич – казак х. Кухаривского, приказный пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 202694 в 1915Баша Семен – казак ст. Динской, 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1558878 в 1917Башмак Георгий Иванович – казак ст. Ольгинской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110647 в 1915Башмак Иван Павлович – казак ст. Динской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629185 в 1916. Во ВСЮРБашмак Павел Петрович – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110664 в 1915Башта Михаил Кириллович – казак ст. Тимошевской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363317 в 1915Баштовой Яков – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 338110 в 1916Баюра Павел Федорович – казак ст. Кореновской, приказный 1-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 645580. Во ВСЮР. Расстрелян дек. 1920Баятец Евмений – казак ст. Георгие-Афипской, мл. урядник 7КПБ Бегдаш Георгий Федотович – казак ст. Новолеушковской, нестроевой ст. р. 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 91049 в 1915. Расказачен, 6 лет лагерей в 1940 Беда Захарий – казак ст. Старонижестеблиевской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 753564 в 1916Беда Исаакий Павлович – казак ст. Ирклиевской, подхорунжий 2-го Черноморского полка, ГК 2 ст. № 30211, 3 ст. № 143305 и 4 ст. на 1915Беда Мирон Кондратьевич – казак ст. Старонижестеблиевской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 114900 и 4 ст. № 497436 на 1916 Беда Роман Петрович – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 69091 в 1915Беда Яков – казак ст. Ирклиевской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 566337 в 1916Бедный Савва – казак ст. Новомышастовской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 591231 в 1916Бедный Филипп – казак ст. Новомышастовской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863429 в 1916Безверх(н)ий Прокофий Матвеевич – казак Ейского отдела, 5КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164246 в 1915Безверхов(-ий) Яков – казак ст. Удобной, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 194297 в 1916 Безворотний Михаил Каленикович – казак ст. Анастасиевской, урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 479583, ГМ 4 ст. № 491613 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 9 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2020 Далее: Безгин Харлампий – казак Майкопского отдела, 2КПБ, ГМ 4 ст. № 202456Безгласный Федор – казак ст. Славянской, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 753881 в 1916Безгодко Никита Илларионович – казак ст. Надежной, 1-го Лабинского полка, ЗОВО 4 ст. № 198806 за отличия в Персии дек. 1911. В Великой войне приказный 2-го Лабинского полка, ГК 3 ст., ГМ 4 ст. № 296061 Беззубов Порфирий Александрович – казак ст. Новомарьевской, 1-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 438304Безик Антон – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1195468 в 1917Безкоровайный Андрей – казак ст. Передовой, приказный 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450671 в 1916Безкровный Карп – казак ст. Ахтанизовской, нестроевой ст. разряда 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532965 в 1916Безмельницын Яков – не казачьего сословия, ветеринарный фельдшер 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 440244Безотосный Павел – казак ст. Каневской, пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 333845Безпалый Андрей – казак ст. Новомихайловской, приказный пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 202698 в 1915Безпалый Илья – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 395313 в 1916Безридний Савва Степанович – казак Екатеринодарского отдела, нестроевой ст. разряда 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. на 1916Безридний Филипп – казак ст. Старокорсунской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 74341 в 1915Безридный Марк – казак ст. Березанской, приказный 16КПБ, ГМ 4 ст. № 322567 в 1915Безродный Василий Филиппович – казак ст. Невинномысской, приказный 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 627342 в 1916Безродный Семен Иванович – казак ст. Невинномысской, 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 926019 в 1916Безрук Иван – казак ст. Привольной, 11КПБ, ГМ 4 ст. № 756854 Безрук Моисей Илларионович – казак ст. Брюховецкой, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363320 в 1915Безсмертный Григорий Ильич – казак ст. Старощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 265703 в 1915Без(с)частный Степ(ф)ан – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629228 в 1916Безуглый Герасим – казак ст. Калниболотской, ст. урядник 3-го Уманского полка, ГМ 3 ст. № 74855 и 4 ст. № 486351 на 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 9 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2020 Продолжение фамилий на «Бе»:Безуглый Дмитрий Лукьянович – казак ст. Старомышастовской, нестроевой ст. разряда 19-й Особой конной сотни, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 330243 в 1915Безуглый Макар Исакиевич – казак ст. Старомышастовской, 16КПБ, ГМ 4 ст. № 306485 в 1915Безуглый Семен Онуфриевич – казак ст. Старокорсунской, 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 533518 в 1916Безуглый Яков Андреевич – казак ст. Красногорской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194291, 2-я Тифлисская ШП 1915Безушко(а) Иоанн Дмитриевич – мед. фельдшер 6КПБ, ГМ 4 ст. № 164444 в 1915Безценный Яков – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 362446 в 1915Безчастный Харитон Илларионович – казак ст. Староджерелиевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67335 в 1914Безштанкин Захар – казак ст. Казанской, 4КПБ, ГМ 4 ст. № 761299 в 1916Безъязычный Архип Федорович – казак 22КПБ, ГМ 4 ст. № 533926 в 1916Бек-Мармарчев Григорий Илларионович – во ВСЮР и РА юнкер конной сотни Кубанского ген. Алексеева ВУ, в десанте на Кубань июле-авг. 1920, ГК 4 ст. № 1223943Белан Павел – казак ст. Сторожевой, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 194303 в 1916Белан Петр Климович – казак ст. Удобной, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 67472 в 1916Белеменко Гавриил Лукич – казак ст. Бекешевской, 1-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 166677Белик Дмитрий Леонтьевич – казак ст. Переясловской, 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 436876 в 1915Белик Леонтий – казак Таманского отдела, разведчик 15КПБ, ГМ 4 ст. № 754032 в 1916Белик Михаил Иванович – казак ст. Старонижестеблиевской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГК 3 ст. № 48240 и 4 ст. в 1915Белик Семен Афанасьевич – казак ст. Камышеватской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 30244 в 1915Белик Трофим Изотович – казак Таманского отдела, 15КПБ, ГМ 4 ст. № 760291 в 1917Белим Георгий Алексеевич – казак ст. Чепегинской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758261 в 1916Белич Семен Самойлович – казак ст. Поповичевской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст. Во ВСЮР мл. урядник, ГК 2 ст. № 66431 от 11 окт. 1919Белобаба Федор Петрович – казак ст. Дядьковской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758289 в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 12 сентября, 2020 К кавалерам с любопытными фамилиями:Беловол Яков Ефремович – казак ст. Пластуновской, 4КПБ, ГМ 4 ст. № 105410 в 1917Белогудов Александр – казак ст. Кардоникской, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 471291 в 1915Белогуров Иван – казак ст. Темиргоевской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 69197 в 1915Белозор Агей Леонтьевич – казак ст. Староминской (?), вахмистр 1-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 438746. В ДА и ВСЮР того же полка, ГК 3 ст. 10 нояб. 1918Белозор Григорий Афанасьевич – казак ст. Староминской, мл. урядник пулеметной команды 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333799 в 1916Белозор Тимофей – казак ст. Староминской, 11КПБ, ГМ 4 ст. № 756855 Белозор Филипп – казак ст. Староминской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124162 и 4 ст. на 1916Белозуб Аким Никифорович – казак ст. Переясловской, разведчик 2-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 6435 и 4 ст. № 236993 в 1915Белозуб Николай – казак ст. Поповичевской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 532856 в 1916Белоколода Стефан – казак ст. Уманской, приказный 11КПБ, ГМ № 756837 в 1916Белоконь Алексей Степанович – казак ст. Батуринской, мл. урядник 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363386 в 1915. В Первом Кубанском походе и ДА, во ВСЮР на сен. 1919Белоконь Евтихий Иванович – казак ст. Хмельницкой, подхорунжий 2-го Полтавского полка, ГК 2 ст., 3ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 497429 на 1916Белоконь Михаил Иванович – казак ст. Поповичевской, ст. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1253178 на 1917Белоконь Никифор Иванович – казак ст. Поповичевской, 3-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 571393 на 1916Белоконь Петр – казак ст. Славянской, Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402164 в 1916. Во ВСЮР и РАБелокопытов Иван – казак ст. Архангельской, мл. урядник 3-го Кавказского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 13247 и 4 ст. № 361430 на 1916Белокуров(-ый) Павел Иванович – казак ст. Царской, приказный 8КПБ, ГМ 4 ст. № 164457 в 1915Белоног Илларион – казак ст. Троицкой, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 2 ст. № 2508, 3 ст. № 54281 и 4 ст. № 532977 в 1916Белоножкин Максим Иванович – казак ст. Григориполисской, сотенный мед. фельдшер 1-го Кубанского полка, ГМ 3 ст. № 55759 и 4 ст. № 361204 на 1917Белоруцкий Семен – казак ст. Новолеушковской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 91047 в 1915Белоус Антип – казак ст. Славянской, 3КПБ, ГМ 4 ст. № 333004 в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 12 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 12 сентября, 2020 Продолжим Белоусов, Белохортов и других кавалеров: Белоус Иван Емельянович (Евменьевич) – казак ст. Медведовской, сотенный мед. фельдшер 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759629. Во ВСЮР. Расказачен, расстрелян 25 фев. 1938Белоус Никита – казак ст. Новоджерелиевской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 27278 в 1915Белоус Семен Константинович – казак ст. Таманской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 67362 на 1917Белоус Филипп Иванович – казак ст. Медведовской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366624 в 1915Белохорт Василий Яковлевич – казак ст. Привольной, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 347759 на 1916Белошапка Антон Алексеевич – казак ст. Камышеватской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 265583 в 1915Белошапка Дмитрий Устинович – казак ст. Березанской, приказный 16КПБ, ГМ 4 ст. № 364676 в 1915Белошапка Федор – казак ст. Переправной, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 168931 в 1915Белошапка Федот Иустинович – казак ст. Березанской, приказный, трубач 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 876998 в 1916Бельдиев Алексей – казак ст. Бекешевской, мл. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 10573 и 4 ст. № 194244 на 1916. В Первом Кубанском походе и ДА подхорунжийБельдиев Василий – казак ст. Бекешевской, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194200Бельдиев Иван – казак ст. Бекешевской, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 3 ст. № 96799 и 4 ст. № 194240 в 1916Бельдиев Моисей – казак ст. Хоперской, охотник 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536486 в 1916Бельдиев Прокофий Варлаамович – казак ст. Бекешевской, 1-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 84340 на 1916Бельдиев Семен – казак ст. Бекешевской, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 67453, 4 ст. № 194187 и 4 ст. № 109929 на 1916Бельдиев Семен – казак ст. Бекешевской, 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 194241 в 1916Бельченко Даниил – казак ст. Стародеревянковской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 16118 в 1915Беляк Григорий Алексеевич – казак ст. Ирклиевской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 18749 и 4 ст. № 363296. Расказачен, 10 лет лагерей в 1930Бендус Петр – казак ст. Спокойной, урядник 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450414Бердник Яков – казак Таманского отдела, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 454597 в 1917Бережны(о)й Антон – казак ст. Бакинской, охотник 13КПБ, ГМ 4 ст. № 760250 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 13 сентября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2020 На «Бер» и другие:Бережный Василий Леонтьевич – казак ст. Ивановской, 3КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 175689Бережный Капитон – казак ст. Днепровской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 313622 в 1915Бережняк Прокофий Федорович (Федотович) – казак ст. Староджерелиевской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 753553 в 1916Береза Павел – казак ст. Уманской, 11-го Кубанского пластунского батальона, ГМ 4 ст. № 202786 и 4 ст. № 360288Березний Павел Алексеевич – казак ст. Медведовской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 876995 в 1915Березуев Иван Григорьевич – казак ст. Григориполисской (Темнолесской?), 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 53804 и 4 ст. № 438303 на 1917Березянный Стефан – казак ст. Березанской, нестроевой ст. разряда 16КПБ, ГМ 4 ст. № 178183 в 1916Береславский Георгий – казак ст. Бейсугской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 788763 на 1916Берешполов Гавриил – казак ст. Новорождественской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056591 в 1916Беркус Марк – казак ст. Новоивановской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496585 в 1915Берлизов Михаил Григорьевич – казак ст. Тихорецкой, 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 760938 в 1916Берлизов Федор – казак ст. Архангельской, приказный 4КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 760626 на 1916Бессараб Иван – казак ст. Динской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 25695 в 1915Бессараб Прокофий – казак Екатеринодарского отдела, бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 362447 в 1915Бех Демьян – казак ст. Новороговской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 91046 в 1915Бехтер Константин – казак ст. Ильской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310784 в 1915 Бехтер Лаврентий – казак ст. Новощербиновской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 517749 в 1915Бибик Михаил Федорович – казак ст. Переясловской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056540 в 1917Бибик Стефан – казак ст. Переясловской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758280 в 1916Бигдай Мирон – казак ст. Чепегинской, 4КПБ, ГМ 4 ст. № 761309 в 1916Бигдай Поликарп Викторович – казак ст. Чепегинской, приказный 16КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 306102 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 1 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 1 октября, 2020 Продолжим: Бильдиев Моисей – ст. Хоперской, доброволец 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536486 в 1916Бирюк Афанасий – казак ст. Незамаевской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 176320 (неразб) в 1915Бирюк Иван – казак Таманского отдела, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 204850 в 1915Бирюк Федор – казак Таманского отдела, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 195436 (неразб) в 1915Благодаров Аким – казак ст. Спокойной, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 194289 в 1916Благодырь (Благодерев) Карп – р. 1894, казак ст. Новотитаровской, охотник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629202 в 1916, Кубанского казачьего отряда особого назначенияБлагодырь Прокофий Семенович – казак ст. Марьянской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 398015Благодырь Сергей – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243182 в 1915Бледнов Владимир – казак ст. Успенской, Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402165 в 1916Бледной Федор Иванович – казак ст. Успенской, 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536499 в 1916Близнюк Яков – казак ст. Каневской, 11КПБ, ГМ 4 ст. № 637076Блинников Григорий – казак ст. Беломечетской, мл. урядник 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 627338 в 1916Блоха Нестор Иванович – казак ст. Березанской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 876996 в 1916Бобер Афанасий – казак ст. Шкуринской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 30217Бобер Иван Филиппович – казак ст. Новомышастовской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863415 на 1916Бобер Федор – казак ст. Шкуринской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265603 на 1915Бобец Мина – казак ст. Староджерелиевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 571441 в 1916Бобровник Дмитрий Григорьевич – казак Екатеринодарского отдела, нестроевой ст. разряда, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1180362Богатырь Василий – казак ст. Старовеличковской, 3-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 78549 и 4 ст. на 1916Богатырь Василий – казак ст. Новоясенской, пулеметной команды 11КПБ, ГМ 4 ст. № 202687Богатырь Дамиан – казак ст. Старовеличковской, охотник, ст. урядник 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 533589 в 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 3 октября, 2020 Продолжу Богатырей и других казаков: Богатырь Филипп Иванович – казак ст. Старовеличковской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 532875 в 1916 Богач Павел – казак ст. Курчанской, приказный 9КПБ, ГМ 4 ст. № 179660 в 1916 Богма Федор Иванович – казак ст. Мингрельской, 3КПБ, ГМ 4 ст. № 175678 Бог(л)нычев Иван Иванович – казак Баталпашинского отдела, мл. урядник 1-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 166652 в 1914 Божко Андрей – казак ст. Кисляковской, приказный 11КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 637117 и 4 ст. № 322584 Божко Василий Никифорович – казак ст. Березанской, разведчик 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 413298 в 1915 Бо(а)кан Ананий – казак ст. Спокойной, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 109972 на 1916 Бокатый Иван – казак ст. Должанской, ст. урядник 9-й Особой конной сотни, ГМ 3 ст. № 75779 и 4 ст. № 332284 в 1915 Боковой Константин – казак ст. Журавской, разведчик, мл. урядник 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363365 в 1915 Бондюк Филипп – казак ст. Новотитаровской, канонир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 52746 и 4 ст. № 362430 на 1917 Борблик Алексей – казак ст. Ильской, 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310789 в 1915 Бордюг Яков – казак ст. Старотитаровской, нестроевой ст. разряда, охотник 3КПБ, ГМ 4 ст. № 333794 в 1915 Борзик Семен – казак ст. Георгие-Афипской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 25707 на 1917 Борода Иван – казак ст. Приморско-Ахтарской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 243799 в 1916 Бородавка(о) Василий – казак ст. Тенгинской, приказный 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 250407 в 1915 Бородавка Роман – казак ст. Днепровской, приказный 1-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. и 4 ст. № 753818 на 1916 Бороденков Иван – казак ст. Новоалександровской, приказный 3-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 1056300 на 1916 Борозняк Харитон – казак ст. Холмской, ст. урядник 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 753576 в 1916 Борт Андрей Кузьмич – казак ст. Стародеревянковской, вахмистр 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 16114 и 4 ст. № 41745 в 1915 Борток Влас – казак ст. Старовеличковской, нестроевой ст. разряда 3КПБ, ГМ 4 ст. № 333796 в 1915 Борулько Кирилл – казак ст. Новоджерелиевской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 204849 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 11 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 11 октября, 2020 Продолжение списка кавалеров с необычными фамилиями: Босак Василий Иванович – казак Таманского отдела, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110650 в 1915 Босый Александр – казак ст. Пшехской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 168947 в 1915 Бохан Федор Филиппович – казак ст. Пашковской, в РЯВ вахмистр 1-го Екатеринодарского полка, ЗОВО 4 ст. В Великой войне зауряд-прапорщик 2-го Запорожского полка, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 812592 Бочка Василий Емельянович – казак ст. Пашковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 629184 Бочка Георгий (Григорий?) Петрович – казак ст. Каневской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 560542 в 1915 Бочка Пантелеймон – казак ст. Каневской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 517743 в 1915 Бочка Петр Евменьевич – казак ст. Саратовской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243329 Бочка Родион – казак ст. Каневской, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 111020 в 1916 Бочкарь Яков – казак ст. Староминской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637094 Бочко Макар – казак Ейского отдела, приказный пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202694 в 1915 Бочковой Емельян Григорьевич – казак ст. Полтавской, подхорунжий 3-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164194 на 1916 Боюр Стефан – казак ст. Гостагаевской, 3-го Таманского полка, убит 13 мая 1915, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 52843 и 4 ст. № 532962 на 1916 Боярко Василий Ильич – казак ст. Петровской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056220 в 1916 Боярко Георгий Моисеевич – казак ст. Челбасской, подхорунжий Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГК 1 ст., 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 322787 на 1916 Боярко Семен – казак ст. Петровской, урядник 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056238 в 1917 Брага Гавриил Васильевич – казак ст. Березанской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 555090 в 1915 Бражников Гавриил Григорьевич – казак ст. Новорождественской, 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 322533 в 1915 Бражников Николай – казак ст. Ильинской, приказный 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 362630 в 1916 Бражник(ов) Семен Иванович – казак ст. Новорождественской, мл. урядник 1-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 166007 и 4 ст. № 758282 в 1916 Бражников Федор – казак ст. Тихорецкой, Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГМ 4 ст. № 47904 в 1915 Браславец Антон (Тимофеевич) – казак ст. Павловской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 533468 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 13 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 13 октября, 2020 Продолжение Георгиевских кавалеров: Бра(о)славец Дмитрий – казак ст. Павловской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 3 ст. № 2708 (неразб) и 4 ст. № 306145Браславец Михаил – казак ст. Павловской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 760034Братанич Григорий Алексеевич – казак ст. Чепегинской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 759651 в 1916Брежань Иван – казак Ейского отдела, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333885Бреус Григорий – казак ст. Полтавской, бомбардир 5-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 1253177 в 1917Бреус Федот – казак ст. Полтавской, приказный 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 243819 в 1915Брехов Александр – казак ст. Ладожской, нестроевой ст. разряда 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 789339 на 1916Бриж Федор – казак ст. Каневской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 417469 в 1915Бри(ы)к Павел Данилович – казак ст. Ивановской, мл. урядник 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 753559 в 1916Бри(ы)нь Павел Герасимович – казак ст. Гостагаевской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 67354 на 1916Бричка Афанасий Иванович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 730236 в 1916Бричка Савва Григорьевич – казак ст. Старокорсунской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1180365 в 1917Брозда Александр – казак ст. Саратовской, ст. урядник 13-го КПБ, ГМ 4 ст. № 533054 в 1916Бросковец Яков – казак ст. Привольной, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 635539 в 1916Брунько Федор Александрович – казак ст. Безстрашной, ст. медицинский фельдшер 2-го Лабинского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 90407Брус Алексей Кириллович – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 3 ст. № 106695 и 4 ст. № 397987 на 1916Брус Трофим – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1195923 в 1917Бруслик Николай – казак ст. Камышеватской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332286 в 1915Бруяка Василий Трофимович – казак х. Старовеличковского, 2-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 96794 и 4 ст. № 560552 в 1916Бруяка Иван Архипович – казак ст. Чепегинской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366613 в 1915Бруяка Леонтий Демьянович – казак Таманского отдела, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194363 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 15 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 15 октября, 2020 Продолжу список Георгиевских кавалеров: Брык Сергей Исаакович – казак ст. Старонижестеблиевской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 94849 и 4 ст. № 67339 на 1916 Брыков Кирилл – казак ст. Пензенской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 74310 Брылов Василий Иванович – р. 1890, уроженец Ижевского завода Вятской губ., оружейный мастер 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160116 в 1915 Бублик Григорий Пантелеймонович – казак ст. Динской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 444778 на 1916 Бублик Григорий Тимофеевич – казак ст. Поповичевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 571394 в 1915 Бублик Тимофей – казак ст. Челбасской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496552 в 1915 Бублик Федор – казак ст. Челбасской, 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333872 в 1915 Буваненко Федор – казак Майкопского отдела, 2-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202438 Бугай Александр Михайлович – казак ст. Новомышастовской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175674 Бугай Павел – казак ст. Новомышастовской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591236 на 1916 Бугай Филипп Прокофьевич – казак ст. Кореновской, приказный 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758286 в 1916 Буглак Иван – казак ст. Роговской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 27282 в 1915 Бугрий Андрей – казак ст. Тимошевской, нестроевой ст. разряда 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 566344 в 1914 Буденный Никанор – казак ст. Славянской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 440075 в 1916 Буд(т)ко Роман – казак ст. Екатериновской, пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202684 Будлянский Иван – казак ст. Павловской, ст. урядник 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 90999 в 1915 Будыкин Наум – казак ст. Исправной, 2-го Хоперского полка, ГМ 3 ст. № 15991 и 4 ст. № 542186 в 1916 Будюк Григорий (Тимофеевич) – казак ст. Переясловской, 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 436529 в 1915 Бука Аким – казак ст. Старолеушковской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333870 Букач Иван – казак ст. Полтавской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863375 в 1916 Буланый Петр Лаврентьевич – казак ст. Нововеличковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243196 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 15 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 15 октября, 2020 Георгиевские кавалеры с необычными фамилиями далее: Булат Иван Трофимович – казак ст. Раевской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 3 ст., 4 ст., ГМ 4 ст. № 171592 на 1916Булах Никита Никифорович – казак ст. Старотитаровской, ст. медицинский фельдшер 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869158 в 1916Булах Онуфрий Филиппович – казак ст. Таманской, подхорунжий 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 439934Булах Павел Артемович – казак ст. Таманской, приказный 3-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 175666 в 1915Булах Савва Артемович – казак ст. Таманской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67530Бундюк Ераст Феодотович – казак ст. Пластуновской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 411832 в 1915Бундюк Иван Петрович – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 413276 в 1914Бундюк Федор – казак ст. Сергиевской, вахмистр 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 440237Бунько Анисим Харитонович – казак ст. Старокорсунской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 3 ст. № 59738 и 4 ст. № 243347 на 1916Бунько Константин Харитонович – казак ст. Старокорсунской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. № и 4 ст., ГМ 4 ст. № 1200606 на 1917Буравец Иван – казак ст. Старощербиновской, ст. урядник пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 104750Бурба Мефодий Акакиевич – казак ст. Староджерелиевской, фельдфебель 9-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 179659Бурба (Бурда?) Моисей – казак ст. Петровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689511 в 1916Бурбыга Макар Сергеевич – казак ст. Мартанской, 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 155746 в 1916Бурдак Кир – казак ст. Тимошевской, 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 436897 в 1915Бурдюг Стефан – казак ст. Ясенской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356157 на 1915Бурлака Иван – казак ст. Камышеватской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67543 на 1915Бурлака Кузьма Артемович – казак ст. Ольгинской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110645 в 1915Бурлака Кузьма – казак Таманского отдела, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 534280 в 1916Бурлака Никифор – казак ст. Камышеватской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332285 в 1915Бурлака Николай – казак ст. Камышеватской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 80284 и 4 ст. № 67616 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 16 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 16 октября, 2020 ККВ необычные фамилии - Георгиевские кавалеры: Бурло Матвей – казак ст. Таманской, 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 49162 в 1915Бурло Федор Константинович – казак ст. Таманской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171595Бурула Дионисий Герасимович – казак ст. Пашковской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 12636 и 4 ст. № 74328 на 1916Бурула Трофим Платонович – казак ст. Пашковской, ст. урядник перевязочного отряда 1-й Кубанской пластунской бригады, ГМ 4 ст. № 164197Бурый Иван – казак ст. Мингрельской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532970 в 1916Бурый Константин – казак ст. Шкуринской, 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 2 ст. № 3198, 3 ст. № 9357 и 3 ст. № 13430, 4 ст. № 202784 и 4 ст. № 360297Бухарь Матвей – казак ст. Екатериновской (?), пулеметной команды 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202688Буцык Антон – казак ст. Архангельской, 1-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 1056867 в 1917Бычек Иван – казак ст. Каневской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 580864 на 1916Бятец Ефим – р. 1890, казак ст. Старощербиновской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 322581Бятец Иван Данилович – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 533516 в 1916Бятец Сергей Дмитриевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1200612Бятец Федор (Федот) – казак ст. Старощербиновской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 321961Валах Иван Иванович – казак ст. Анапской, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760286 в 1917Варавка Гавриил Яковлевич – казак ст. Новониколаевской, 2-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 110663 в 1915Варавка Деомид – казак ст. Новониколаевской, мл. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 449112 на 1916Варавка Никифор Евтеевич (Евтихиевич) – казак ст. Гривенской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175729 в 1915Варавка Никон – казак ст. Новониколаевской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205025 в 1915Варавка Федор Евтихиевич – казак ст. Гривенской, приказный 21-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 533993 на 1917Вареца Матвей – казак ст. Новоминской, мл. урядник 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333893Вареца Федор – казак ст. Новоминской, ст. урядник Кубанского конного отряда особого назначения, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 333816 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 18 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 18 октября, 2020 Георгиевские кавалеры ККВ, продолжение: Варивода Дмитрий – казак ст. Новоясенской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 380635 в 1915 Варич Григорий – казак ст. Новороговской, мл. урядник 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637102 Варич Григорий – казак Таманского отдела, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333010 в 1915 Варона Анифат – казак ст. Платнировской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 523531 в 1916 Варуха Захарий – казак ст. Удобной, 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 450678 в 1916 Варюха Петр Иванович – казак ст. Анастасиевской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 536472 в 1917 Васечко Семен – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 194024 на 1916 Васик Александр Михайлович – казак ст. Петровской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 454591 в 1917 Васик Антон – казак ст. Петровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689496 в 1916 Васик Ефим Трофимович – казак ст. Елисаветинской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 397990 в 1915 Васик Петр Михайлович – казак ст. Петровской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 76126 (неразб) в 1916 Василина Георгий Федорович – казак ст. Роговской (Полтавской?), приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67349 в 1914 Васюк Ефим – казак ст. Поповичевской, 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869163 в 1916 Васютка Кондрат Федорович – казак ст. Марьянской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 350854 в 1916 Велигура Евтихий Карпович – казак ст. Пашковской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 24063 в 1916 Великий Константин Максимович – казак ст. Староминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 338111 в 1915 Великород Влас Семенович – казак ст. Эриванской, приказный 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056214 в 1916 Великород Иван – казак ст. Эриванской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 753573 в 1916 Величко Афанасий Кириллович – казак ст. Пашковской, мл. урядник, трубач 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310836 в 1915 Венгер Савва Саввич – казак ст. Динской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 74344 на 1916 Венжега Андриан – казак ст. Гривенской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 33003 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 19 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 19 октября, 2020 Кавалеры ККВ с необычными фамилиями, далее: Вера Иван – казак ст. Васюринской, вахмистр 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310864 в 1915 Верба Василий Петрович – казак ст. Хмельницкой, подхорунжий 3-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 591232 Верба Дмитрий Петрович – казак ст. Хмельницкой, 1-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 54293 и 4 ст. № 753563 в 1916 Верба Козьма – казак ст. Хмельницкой, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591234 на 1916 Верба Максим Дмитриевич – казак ст. Запорожской, приказный 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 171600 Верба Сергей – казак ст. Конеловской, подхорунжий 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 2 ст. № 2699, 3 ст. № 96808 и 4 ст. № 67603 на 1916 Верещака Гавриил – казак ст. Привольной, мл. урядник 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 253287 в 1915 Верещака Демьян – казак ст. Ясенской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332280 в 1915 Верещака Игнат – казак ст. Привольной, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356123 в 1915 Верещака Иосиф – казак ст. Староджерелиевской, трубач 3-го Полтавского полка, ГМ 3 ст. № 107452 и 4 ст. в 1916 Верещака Косьма Ефремович – казак ст. Ясенской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 2 ст. № 8568, 3 ст. № 41040 и 4 ст. № 253277 Верещака Феодосий – казак ст. Привольной, 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 16808 в 1915 Верещака Феодот Андреевич – казак ст. Привольной, подхорунжий 3-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 16807 в 1915 Вержлюк Кондратий – казак ст. Бриньковской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 689460 в 1916 Вержлюк Петр Иосифович – казак ст. Бриньковской, приказный команды связи штаба 2-й Кубанской пластунской бригады, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 46330 и 4 ст. № 164270 на 1916 Верховодов Тимофей – доброволец 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 306497 в 1915 Верхогляд Фома – казак ст. Старощербиновской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 69950 и 4 ст. № 265704 в 1915 Верхоглядов Сергей – казак ст. Новорождественской, ст. фельдшер 4-го КПБ, ГМ 2 ст. № 15037, 3 ст. и 4 ст. № 175760 на 1916 Веселев Давид – казак ст. Кужорской, мл. урядник 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160061 в 1915 Ветер Василий – казак ст. Запорожской, ст. урядник 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 439926 в 1916 Ветер Захар Иванович – казак Таманского отдела, мл. урядник 15-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1056069 на 1917 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 25 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 25 октября, 2020 Продолжу кавалеров ККВ с необычными фамилиями: Вечерний Максим – казак ст. Анастасиевской, мл. урядник Л.-Гв. 1-й Кубанской сотни С.Е.И.В. Конвоя, ГМ 4 ст. № 402167 в 1916 Вислогузов Афанасий – казак ст. Тихорецкой, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 359932 и 4 ст. на 1916 Владычкин Владимир – казак ст. Баталпашинской, приказный 2-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 109956 в 1916 Владычкин Петр Тимофеевич – казак ст. Беломечетской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 91478 Власюк Александр – казак ст. Передовой, ст. урядник 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 109960 на 1916 Влащик Иван Федорович – казак ст. Елисаветинской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 397995 в 1916 Вовк Алексей Васильевич – казак ст. Сергиевской, приказный 4-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 761307 в 1916 Вовк Алексей Лупанович – казак ст. Староминской, ст. урядник 3-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 41796 в 1915 Вовк Архип Давидович – казак ст. Старотитаровской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 194372 в 1915 Вовк Василий – казак Таманского отдела, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205044 в 1915 Вовк Ефим (Иванович?) – казак ст. Пластуновской, 22-го КПБ, ГМ 4 ст. № 533924 в 1916 Вовк Илларион Алексеевич – казак ст. Нововеличковской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98008 в 1916 Вовк Логвин – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 560543 в 1916 Вовк Петр – казак ст. Новоминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 65972 и 4 ст. № 356156 в 1915 Вовк Семен – казак ст. Должанской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332278 в 1915 Вовк Терентий Анфимович – казак ст. Пластуновской, 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 756830 в 1916 Вовна Никита Фотиевич – казак ст. Смоленской, 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 438483 в 1915 Водян(н)иков Стефан Федорович – казак ст. Чамлыкской, приказный 2-го Лабинского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 296042 в 1915 Водянный Михаил – казак ст. Ивановской, 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 313600 в 1915 Вожов Тимофей – казак ст. Келермесской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 160087 в 1915 Вожжов Петр Еремеевич – казак ст. Келермесской, приказный 2-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202427 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 26 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 26 октября, 2020 Далее, кавалеры ККВ: Возжов Иван – казак ст. Ярославской, 1-го Линейного полка, Георгиевская медаль 4 ст. № 249871 в 1915 Войт Владимир – казак ст. Шапсугской, вахмистр 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 297454, ГМ 4 ст. № 454598 на 1917 Войт Дмитрий – казак ст. Березанской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 758348 в 1916 Войт Иван – казак ст. Шапсугской, мл. урядник 15-го КПБ, ГМ 4 ст. в 1915, знак отличия Св. Анны № 12148 Войт Константин Петрович – казак ст. Ивановской, мл. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 436938 Войт Михаил – казак ст. Ивановской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 232653 на 1916 Войтюков Василий Андреевич – казак ст. Новолабинской, приказный 2-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 202475 Волга Иван Евтихиевич – казак ст. Хмельницкой, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110666 в 1915 Волга Николай Исидорович – казак ст. Старощербиновской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 689465 в 1916 Волга Николай Михайлович – казак ст. Верхнебаканской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 534004 на 1916 Волк Моисей – казак ст. Шкуринской, пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202807 в 1915 Волк Филимон – казак Ейского отдела, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 360314 Волк Филипп – р. 1877, казак ст. Шкуринской, мл. урядник 11-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 202799 Волкодав Дмитрий – казак ст. Роговской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 313608 в 1915 Волкодав Кирилл Иванович – р. 1888, казак ст. Полтавской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 94854 и 4 ст. № 67407 на 1916 Волкодав Николай – казак ст. Андреевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591222 на 1916 Волна Николай – казак Таманского отдела, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 534004 в 1916 Воловик Илья Васильевич – казак ст. Новокорсунской, 2-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 6433 и 4 ст. № 366614 в 1915 Воловик Карп Стефанович – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 110659 в 1915 Воловик Михаил – казак ст. Новодеревянковской, младший урядник 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 194374 в 1915 Воловик Самуил Иванович – казак ст. Новокорсунской, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363329 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 31 октября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 31 октября, 2020 Продолжим казаков-кавалеров ККВ: Воловик Тит – казак ст. Славянской, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 440073 в 1916 Волошко Георгий – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67601 в 1915 Волошко Еремей – казак ст. Староминской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 252486 в 1915 Волошко Петр – казак ст. Передовой, 1-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 7519 в 1915 Волынка Василий Николаевич – казак ст. Васюринской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243193 в 1915 Волынка Иван Афанасьевич – казак ст. Васюринской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 2 ст. № 9882, 3 ст. № 35372 и 4 ст. № 310867 на 1916 Волынка(о) Иван – казак ст. Васюринской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310866 в 1915 Волынка Козьма – казак ст. Васюринской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 310828 на 1916 Волынка Кондрат – казак ст. Васюринской, приказный, знак отличия Св. Анны № 13889 Вонаршенко Петр Петрович – казак ст. Усть-Лабинской, 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1200596 в 1917 Вонюхов Даниил – казак ст. Бекешевской, приказный 1-го Хоперского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 65312 на 1916 Во(а)нюхов Федот – казак ст. Бекешевской, вахмистр 2-го Кубанского, затем 2-го Хоперского полка, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 2 ст. № 3917, 3 ст. № 56610 и 4 ст. № 194185 на 1916 Вонюхов Яков – казак ст. Бекешевской, 1-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 65311 в 1915 Ворблик Алексей – казак ст. Ильской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310789 в 1917 Ворожбит Михаил Васильевич – казак Екатеринодарского отдела, бомбардир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 362448 на 1916 Ворожбит Федор – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 3-го Екатеринодарского полка, Георгиевский крест 3 ст. № 47508 и 4 ст. на 1916 Ворона Анифат Захарович – казак ст. Платнировской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 523531 в 1915 Ворона Иван Гаврилович – казак ст. Новомышастовской, 1-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 1056332 в 1917 Воропай Владимир – казак ст. Журавской, 4-го КПБ, ГМ 4 ст. № 761288 в 1916 Воропай Митрофан Иович – казак ст. Дядьковской, приказный 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 321916 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 2 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2020 Далее кавалеры ККВ: Воропай Михаил Тарасович – казак ст. Дядьковской, разведчик, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 413261 на 1916 Ворушилов Федор Кириллович – казак ст. Петропавловской, 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 113455 Воскобойник Андрей Григорьевич – казак ст. Березанской, 2-го Черноморского полка, ГМ 3 ст. № 6370 и 4 ст. № 877007 в 1915 Восколович Терентий Гордеевич – р. 9 апр. 1889, казак ст. Платнировской, приказный 10-го КПБ, ГК 4 ст. № 383516 в 1916 Востриков Никита – казак ст. Даховской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 69172 в 1915 Вошев Никита – казак Майкопского отдела, приказный 2-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202473 Вряшник(ов) Иван Венедиктович – казак ст. Пластуновской, ст. урядник 10-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 752250 в 1916 Вчерашний Андрей – казак ст. Варениковской, приказный 1-го Таманского полка, ГК 4 ст. № 104107 в 1916 Вырвикишка Максим – казак ст. Привольной, пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333841 Вырвикишка Павел Игнатович – казак ст. Новомышастовской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67342 в 1914 Вырвикишка Филипп – казак ст. Новомышастовской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175696 в 1915 Выродов Григорий Федорович – казак ст. Новотроицкой, вахмистр 1-го Кубанского полка, ГК 3 ст. № 22641 и 4 ст. № 293622 Выродов Козьма Петрович – р. 27 окт. 1888, казак ст. Новотроицкой, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 920644 Выродов Константин Павлович – казак ст. Рождественской, 1-го Кубанского полка, ГМ 4 ст. № 438331 Выродов Павел Гаврилович – казак ст. Новомарьевской, 1-го Кубанского полка, ГК 4 ст. № 295404 Высочин Иван Гаврилович – казак ст. Бейсугской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 149952 в 1916 Выстороп Иван – казак ст. Новоминской, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356144 в 1915 Выстороп Илья – казак ст. Новоминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 560555 в 1916 Вязовец (Вязовкин) Николай Федорович – казак ст. Дядьковской, приказный 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст. № 158263, ГМ 4 ст. № 413280 в 1915 Вялый Архип – казак Ейского отдела, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637127 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2020 Продолжу кавалеров ККВ: Вялый Петр Григорьевич – казак Екатеринодарского отдела, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 398049 в 1916Габобянц (Алабабянц) Ефрем – армянин, доброволец 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 101848Гавриков Василий – во ВСЮР мл. урядник 1-го Инородческого полка, ГК 4 ст. № 401412 от 6 окт. 1919Гаврилец Георгий – казак ст. Удобной, 3-го Хоперского полка, ГМ 4 ст. № 131677 в 1915Гаврилец Иван – казак ст. Новодмитриевской, трубач 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243320 в 1915Гавриш Даниил – казак Ейского отдела, мл. урядник 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637103Гавриш Николай Прокофьевич – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 647575, умер в 1916Гавриш Николай – казак ст. Староминской, подхорунжий 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 68393 и 4 ст. № 67398 на 1916. В ДА и ВСЮР. В эмиграцииГавриш Сергей Фомич – казак ст. Роговской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 16025 и 4 ст. № 67347 в 1915Гаврищака Даниил – казак ст. Павловской, 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496616 в 1915Гаврусь Андрей Илларионович – казак ст. Холмской, мл. урядник 2-го Таманского полка, убит 30 июля 1915, ГК 2 ст. № 9521, 3 ст. и 4 ст.Гагай Дмитрий Кондратьевич – казак ст. Староминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67602 в 1915Гагай Иван Андреевич – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 338117Гадков Иван – казак ст. Петропавловской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 168305 в 1915Гайдар(ь) Иван Васильевич – казак ст. Петровской, 3-го КПБ, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 175731Гайдар(ь) Михаил – казак ст. Гостагаевской, ст. урядник 2-го Таманского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67506 на 1917Гайдар(ь) Семен – казак ст. Петровской, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 532989 в 1916Гайдидеев Иустин – казак ст. Терновской, мл. урядник 3-го Кавказского полка, ГМ 3 ст. № 52882 и 4 ст. № 536114 в 1916Галаган Николай Кондратьевич – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 629201 в 1916Галай Афанасий Иванович – казак ст. Дядьковской, разведчик 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 413279 в 1915 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 13 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2020 Продолжение кавалеров ККВ: Галат Захарий – казак Екатеринодарского отдела, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1124423 в 1917 Галат Илья Филиппович – казак ст. Ивановской, приказный 2-го Полтавского полка, Георгиевский крест 4 ст. № 50317, ГМ 3 ст. № 67303 в 1915 Галка Афанасий – казак ст. Стародеревянковской, мл. урядник Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГМ 4 ст. № 384123 в 1915 Галка Гавриил Исаакович – казак ст. Новомышастовской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 110675 в 1915 Галка Матвей – казак ст. Георгие-Афипской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243333 в 1915 Галушка(о) Иван П. – казак ст. Калниболотской, приказный 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 364754 Галушка Лука – казак ст. Ивановской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863397 в 1916 Галушка Савва – казак ст. Шкуринской, мл. урядник 11-го КПБ, ГМ 3 ст. № 46404 и 4 ст. № 202761 Галушка(о) Сергей – казак ст. Новоивановской, охотник Уманской запасной конной сотни с 10 нояб. 1914, 1-го Уманского полка, ГК 4 ст. № 644922 в 1916 Галушка(о) Степ(ф)ан – казак ст. Ивановской, 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 313599 на 1916 Галушка(о) Тимофей Климович – казак ст. Шкуринской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 30250 в 1915 Гамалий Николай Игнатьевич – казак ст. Марьянской, приказный 3-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 441148 в 1916 Гамалий Федор Данилович – казак ст. Переясловской, мл. урядник 19-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 471681 в 1915. С 1917 член Кубанской Рады Ганжа Андрей – казак ст. Терновской, приказный 3-го Кавказского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 761382 на 1916 Ганныч Роман Антонович – казак ст. Староджерелиевской, мл. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 738065, ГМ 3 ст. № 25373 и 4 ст. № 497437 на 1917 Ганюков Трофим – казак ст. Удобной, санитар 12-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202597 в 1916 Гапон Алексей Емельянович – казак ст. Ивановской, приказный 3-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164226 в 1915 Гапон Андрей – казак ст. Новощербиновской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 253290 в 1915 Гапон Иван Иванович – казак ст. Шкуринской, приказный Кубанского (Варшавского) казачьего дивизиона, ГМ 4 ст. № 47908 в 1915 Гарагула(я) Федор – казак х. Курчанского, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637130 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 14 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2020 Продолжу кавалеров: Гаража Прохор – казак ст. Таманской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 67528 в 1915 Гарбуз Андрей – казак ст. Абинской, медфельдшер 2-го Таманского полка, ГМ 3 ст. № 68391 и 4 ст. на 1915 Гарбуз Захарий – казак ст. Новоджерелиевской, 2-го Полтавского полка, ранен в 1915, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 110640 в 1915 Гарбуз Иван – казак ст. Абинской, ст. медфельдшер 2-го Таманского полка, ГМ 3 ст. № 28090 и 4 ст. на 1915 Гарнага Александр Михайлович – казак ст. Новотитаровской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 155736 на 1916 Гарнага Петр Моисеевич – казак ст. Беломечетской, приказный 2-го Хоперского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 295973 в 1915 Гарькавый Карп Пантелеймонович – казак ст. Варениковской, бомбардир 1-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 436511 в 1915 Гарькавый Матвей – казак ст. Староминской, пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333836 Гарькун Семен – казак ст. Новоминской, приказный 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 67618 в 1915 Гац Григорий Васильевич – казак ст. Азовской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст. № 98052, ГМ 4 ст. № 243183 на 1916 Гаш Федор – казак ст. Ильинской, 3-го Кавказского полка, ГМ 4 ст. № 536120 в 1916 Гежа Василий Федорович – казак ст. Северской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 106706 и 4 ст. № 243318 на 1916 Гельга Николай – казак ст. Ахтырской, мл. урядник 1-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 113424 на 1915 Герилок Дмитрий Иванович – казак ст. Новомышастовской, сотенный медфельдшер 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863390 в 1916 Герко Андрей – мл. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 1253176 в 1917 Герко Василий Павлович – казак ст. Васюринской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 243191 в 1915 Герман Даниил Феофанович – казак ст. Полтавской, приказный 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 69090, ГМ 4 ст. № 50367 в 1915 Гернинок Андрей – казак ст. Новомышастовской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 591227 в 1916 Гетьман Григорий Авраамович – казак Екатеринодарского отдела, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 398034 на 1916 Гетьман Федор – казак ст. Копанской, мл. урядник 2-го Запорожского полка, ГК 3 ст. № 124014 и 4 ст., ГМ 4 ст. № 218242 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 22 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 22 ноября, 2020 Продолжение кавалеров: Гибало Антон – казак ст. Брюховецкой, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 566325 в 1916 Гимиза Яков – казак х. Придорожного, приказный 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 356158 на 1915 Гинич Афанасий – казак Таманского отдела, мл. урядник 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 754006 в 1916 Гипич Антон – казак ст. Привольной, 2-го Запорожского полка, ГМ 3 ст. № 94857 Ги(ы)рилок Андрей – казак ст. Новомышастовской, ст. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 591227 на 1916 Гладкий Моисей – казак ст. Староджерелиевской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 863373 в 1916 Гладкий Хрисанф – казак Таманского отдела, пулеметной команды 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 754026 в 1916 Глита Семен – казак ст. Уманской, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333804 Глуходед Яков – казак ст. Роговской, 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 756924 в 1916 Глушан(ь) Корней Эммануилович – казак ст. Верхнебаканской, 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869151 в 1915 Глыжко Ефим – казак ст. Екатериновской, мл. урядник 14-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 760031 Глянь Алексей Федорович – казак ст. Натухайской, мл. урядник 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 491654 в 1915 Глянь Павел Артемович – казак ст. Натухайской, 1-го Таманского полка, ранен в 1916, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 454601 на 1917 Гнедаш Дмитрий – казак ст. Новолеушковской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637050 Гнедаш Захарий – казак ст. Холмской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689523 в 1916 Гненный Алексей – казак ст. Ивановской, 2-го Полтавского полка, Георгиевская медаль 3 ст. № 114905 и 4 ст. № 687785 на 1916 Гненный Демьян – казак ст. Ивановской, мл. урядник 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 863398 на 1916 Гнида Андрей – казак Таманского отдела, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 205037 в 1915 Гнилозуб Афанасий – казак ст. Полтавской, приказный 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 687750 в 1916 Гнилозуб Григорий Ильич – казак ст. Полтавской, зауряд-прапорщик 2-го Полтавского полка, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 67406 на 1916 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 24 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 24 ноября, 2020 Еще казаки-кавалеры: Гнилозуб Дмитрий Евпатьевич – казак ст. Полтавской, ст. урядник 5-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 436912 в 1916 Гноевой Деомид – казак ст. Вышестеблиевской, приказный 2-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 403137 на 1917 Гноевой Кондрат – казак ст. Вышестеблиевской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175741 в 1915 Гноевский Григорий – казак ст. Курчанской, ст. урядник 1-й Кубанской казачьей батареи, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 1253168 на 1917 Говор Иван – казак ст. Калниболотской, пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333901 Говорусский Тимофей – казак ст. Бриньковской, ст. урядник 2-го Полтавского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 110633 в 1915 Гожий Иван Никитович – казак ст. Гривенской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 336956 в 1915 Гожий Никита Иванович – казак ст. Гривенской, вахмистр 2-го Полтавского полка, ГК 3 ст., 4 ст., ГМ 4 ст. № 372981 на 1916 Голик Макар Малафеевич – казак ст. Пластуновской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 589137 в 1915 Голобородько Арефа Павлович – казак ст. Кореновской, разведчик, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 589178 в 1916 Головань Алексей – казак ст. Марьянской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 3 ст. № 35379 и 4 ст. № 310875 в 1915 Головань Аникий – казак ст. Марьянской, 19-го КПБ, ГМ 4 ст. № 363535 в 1915 Голодный Яков – казак ст. Архангельской, 3-го Кавказского полка, ГМ 3 ст. № 89363 и 4 ст. на 1916 Голощапов Даниил Ефремович – казак Екатеринодарского отдела, канонир 2-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 758076 в 1916 Голощапов Иван – казак ст. Бейсугской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 2 ст. № 9739, 3 ст. № 6594 и 4 ст. № 25696 на 1916 Голояд Тарас – казак ст. Старощербиновской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 417598 в 1915 Голубка Семен Маркович – казак ст. Сергиевской, фельдфебель 16-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760099 в 1916 Голубь Марк Акимович – казак ст. Ивановской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 761265 в 1916 Гонец Роман – казак ст. Ирклиевской, 4-го КПБ, ГМ 4 ст. № 440539 в 1916 Гон(ь)зюсь Илья Андреевич – казак ст. Новоплатнировской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333801 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 30 ноября, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 30 ноября, 2020 Казаки-кавалеры в продолжение темы: Гонзюсь Лазарь – казак ст. Платнировской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 336470 в 1915 Гонтарь Даниил Ильич – казак ст. Уманской, 3-го Уманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 496626 в 1915 Горб Александр – казак ст. Новощербиновской, нестроевой ст. разряда 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 265561 в 1915 Горб Казьма – казак ст. Пластуновской, мл. урядник 3-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 440132 на 1917 Горб Никита – казак ст. Староминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 252489 в 1915 Горб Степ(ф)ан Михайлович – казак ст. Старощербиновской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 580854 на 1916 Горб Филипп – казак ст. Староминской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 687740 в 1916 Горб Фотий Мокиевич – казак ст. Старовеличковской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175675 Горбанец Косьма Васильевич – казак ст. Пластуновской, приказный 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 589130 в 1915 Горбань Анифат – казак ст. Роговской, 3-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 313609 в 1915 Горбань Федор Филиппович – казак ст. Пашковской, приказный 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 350849 в 1916 Горбач Александр Николаевич – казак ст. Медведовской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 233099 в 1915 Горбач Емельян Владимирович – казак ст. Елисаветинской, мл. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 2 ст. № 1279, 3 ст. № 12621 и 4 ст. № 74386 в 1915 Горбач Ефим – казак ст. Эриванской, мл. урядник 1-го Таманского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 102600 в 1916 Горбач Иван – казак ст. Медведовской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 363376 в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 3 декабря, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2020 Кавалеры ККВ, продолжение: Горбач Тимофей Владимирович – казак ст. Елисаветинской, ст. урядник 1-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 106709 и 4 ст. № 74426 на 1916 Горбач Яков Борисович – казак ст. Медведовской, разведчик, мл. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 413288 в 1914 Горбиль Ефим – казак ст. Дядьковской, 19-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 471699 в 1915 Горбиль Иван – казак ст. Дядьковской, приказный 3-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 102597 в 1915 Горгуль Семен – казак ст. Павловской, ст. урядник 11-го КПБ, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 637061 на 1916 Горелка(-ин) Александр Андреевич – казак ст. Новолабинской, фельдфебель 14-го КПБ, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 306429 Горелка(-ин) Стефан – казак ст. Новолабинской, 2-го Линейного полка, ГМ 4 ст. № 69167 в 1915 Горелка(-ов) Сергей – казак ст. Воронежской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 206707 в 1915 Горжий Иван – казак Таманского отдела, 3-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 1056229 в 1917 Горный Василий – казак ст. Гостагаевской, приказный 15-го КПБ, ГМ 4 ст. № 754017 в 1916 Горный Захарий – казак Таманского отдела, 1-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 454587 в 1917 Горный Максим – казак ст. Гостагаевской, 2-го Таманского полка, ГМ 4 ст. № 689516 в 1916 Горобец Иван – казак ст. Староминской, 3-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 252481 в 1915 Горобец Константин – казак ст. Поповичевской, приказный 3-го Полтавского полка, ГК 4 ст. № 502199, ГМ 4 ст. № 863404 на 1916 Горобец Митрофан – казак ст. Елисаветинской, мл. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 310852 на 1916 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 5 декабря, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2020 Еще кавалеры ККВ: Горобец Никифор – казак ст. Новомышастовской, 9-го КПБ, ГМ 4 ст. № 869155 в 1916 Горобец Трофим Корнеевич – казак ст. Новомышастовской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 104550 в 1916 Горобец Федор Мартынович – казак ст. Анастасиевской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175715 Городничий Митрофан – казак ст. Староминской (?), пулеметной команды 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 202691 в 1915 Горох Захарий Арсентьевич – казак ст. Дядьковской, ст. урядник 3-го Черноморского полка, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 102581 на 1916 Горький Прокофий – казак Кавказского отдела, 1-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 1056570 в 1917 Гренадеров Григорий Матвеевич – казак ст. Усть-Лабинской, 1-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 444780 в 1916 Гренадеров Иван – казак ст. Усть-Лабинской, ст. урядник 2-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 33235 на 1917 Гречка Иван Степанович – казак ст. Батуринской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 366628 на 1916 Грива Михаил – казак ст. Платнировской, пулеметной команды 16-го КПБ, ГМ 4 ст. № 306490 в 1915 Грива Прокофий – казак ст. Старокорсунской, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 310820 на 1915 Гринь Андрей Федорович – казак Екатеринодарского отдела, приказный 2-го Екатеринодарского полка, ГМ 4 ст. № 1200601 в 1916 (Гринь – не спящий) Гринь Аникий – казак ст. Каневской, приказный 2-го Запорожского полка, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 30247 на 1916 Гринь Афанасий Никифорович – казак ст. Березанской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 555086 в 1916 Гринь Вонифатий – казак ст. Екатериновской, приказный 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 637140 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Павел Стрелянов /К/ Опубликовано 6 декабря, 2020 Автор Поделиться Опубликовано 6 декабря, 2020 Продолжение кавалеров ККВ: Гринь Дмитрий Иванович – казак ст. Березанской, ст. урядник 2-го Черноморского полка, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 157548 и 4 ст. № 566330 на 1916 Гринь Максим Васильевич – казак ст. Кореновской, сотенный мед. фельдшер 10-го КПБ, ГМ 4 ст. № 760357 в 1916 Гринь Федор Давидович – казак ст. Старовеличковской, 2-го Полтавского полка, ГМ 4 ст. № 67321 в 1914 Гриппа Иван – казак ст. Должанской, 9-й Особой конной сотни, ГМ 4 ст. № 332275 в 1915. Гриппа Степ(ф)ан – казак ст. Должанской, фельдфебель 11-го КПБ, ГК 2 ст., 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. № 26979 и 4 ст. № 202772 Гриппа Федор Степанович – казак ст. Должанской, приказный 3-го Запорожского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 4 ст. № 111022 на 1915, подхорунжий Грицай Павел – казак ст. Безскорбной, канонир 6-й Кубанской казачьей батареи, ГМ 4 ст. № 756265 Гром Давид – р. 1877, казак ст. Старощербиновской, 11-го КПБ, ГМ 4 ст. № 333813 Гром Степ(ф)ан – казак Ейского отдела, 5-го Кубанского пластунского батальона, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 164264 в 1915 Гром Яков – казак ст. Старощербиновской, 2-го Запорожского полка, ГМ 4 ст. № 689484 в 1916 Грона Николай – казак ст. Динской, вахмистр 1-го Екатеринодарского полка, ГК 3 ст. и 4 ст., ГМ 3 ст. и 4 ст. № 350836 на 1916 Гронь Николай – казак ст. Платнировской, 2-го Черноморского полка, ГМ 4 ст. № 589136 в 1916 Грузда Яков – казак ст. Петровской, 3-го КПБ, ГМ 4 ст. № 175740 в 1915 Гряда Емельян Иоаникеевич – казак Таманского отдела, нестроевой ст. разряда 3-го КПБ, ГМ 3 ст. № 104553 и 4 ст. № 333793 на 1916 Губа Алексей – казак ст. Челбасской, мл. урядник 3-го Уманского полка, ГМ 4 ст. № 496553 в 1915 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти