Перейти к содержанию

Ценник наград России и СССР в реальном времени


paladin73

Рекомендуемые сообщения

Ценник на награды и знаки СССР и медали царской России обновление еженедельно смотри в разделе каталоги сайта Тамбовских коллекционеров www.tambovrar.ru

Оценка наград в реальном времени

http://www.tambovrar.ru/index.php?option=c...d=105&Itemid=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Apr 17 2011, 11:22 PM)
Ценник на награды и знаки СССР и медали царской России обновление еженедельно смотри в разделе каталоги сайта Тамбовских коллекционеров www.tambovrar.ru
Оценка наград в реальном времени
http://www.tambovrar.ru/index.php?option=c...d=105&Itemid=40

Спасибо, но много не совсем понятного.... Взять, хотя бы, медаль за Белград....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен многие цены занижены хотелось бы обсудить (если можно?) реальные цены. Почему бы на форуме нам не создать свой ценник? С реальными ценами и еженедельными обновлениями. Только не простой, а с ценами по основным разновидностям и датам выдачи! icon_smiley127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Apr 18 2011, 02:34 AM)
Все ценники по императорской России, СССР, Германии смотрите в разделе КАТАЛОГИ! На сайте http://www.tambovrar.ru/

Спасибо за ссылку,но не нашел цены юбилеек/100лет ВИЛ,30лет победы,40лет победы для иностранцев с документами и без/...возможно позабыли поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может есть смысл создать свой? С учетом разновидностей, за основу можно взять классификацию Боева или Мондвора? По ценам создать несколько граф Боев, Москва, СПБ.? Я думаю для наших спецов это не проблема! К ценнику можно приложить фото наград по разновидам(на подобие нумизматического каталога). ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз за такие каталоги-ценники не брались, все равно результат мало кого устраивал.

Вот пример с "Петербургским коллекционером". Вроде на нескольких форумах редактор дал возможность высказаться всем желающим , а потом скоординировать по регионам и как то усереднить. В результате, активно поучаствовали несколько человек ( да и то, в основном споря между собой), потом журнал опубликовал ценник, а потом начались всеобщие упреки в необъективности, завышенности-заниженности ..

А потом, он просто устарел.

Поэтому, идея реального времени конечно неплоха. И идея сделать классификацию по тому же Мондвору то же хорошая.Только вот как добиться того, чтобы цены действительно были реальными? Как соблюсти конфликт интересов тех, кто изначально заточен на скупку, и поэтому будет доказывать что у ордена ХХХХ цена и вовсе смешная, в надежде получить очередной лист-оболваниватель для населения, а обладатели солидных запасов начнут наоборот цены задирать, дабы не допустить демпинга. spiteful.gif Им наоборот нужно что то а-ля "Аверс" с запредельными ценами, которыми они начнут стращать потенциальных клиентов.

В итоге, обычные коллекционеры опять останутся без устойчивого справочного источника и будут ориентироваться на аукционные проходы. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По императорской России большинство цен тоже не соответствуют действительности (сильно занижены). Это может быть позиционировано как ЗАКУПОЧНЫЙ прейскурант в расчете на человека, имеющего в руках ненужный предмет для сбыта и не обладающего не только информацией по тиражам медалей и крестов, но и не интересующегося результатами аукционных продаж. Хотя кое-что и завышено, например, Венгрия и Трансильвания. Сдается мне, что именно ее автор прейскуранта намерен кому-либо сбыть по ценам выше уходов "Империи", "Кабинета", "Гелоса" и тем более "Молотка". nono.gif

В разделе "Ведомственные медали СССР" ПОРАЗИЛА фантастическая цена на МООП (УССР) 20 лет - "143 т.р."! loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашими высказываниями полностью согласен! Проблем много, их надо решать.Ценник в первую очередь нужен для начинающих коллекционеров не ориентирующихся в мире фалеристики. Вспомните сколько каждый материально потерял в начале увлечения? Ценники есть на все ! Почему то по нумизматике особых проблем нет. Хотя есть каталог Краузе, Вольмар. Конрос и т.д.

1. Знатокам и профи ценник ненужен - он у них в голове и так есть.

2. У барыг свои заоблачные цены.

3. У начинающих фалеристов - хорошего объективного каталога с ценами нет. Боев в последнем своём издании 2011 года тоже переборщил с ценами.

Ценник надо делать в виде каталога с фотографиями наград. По типу нумизматического.

В первой графе цен, по Боеву, Во второй - Регионы; Москва, СПБ.

В третьей оценка по форуму 4 вида сохранности (уд.,хор, Отл, Искл. т.е люкс).

Обновление ежемесячное. доступ к ресурсу только для ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ.

Цены будут расходиться, многие будут не согласны. Но им не кто и не навязывает своё мнение. Одно знаю "новички" возмущаться не будут . так как цен они не знают . А ценник нужен в первую очередь для них.

ПО ОЦЕНКИ РАРИКОВ.

На ценные вещи надо писать - рарик, цена договорная, последний проход на аукционе .............(сумма. дата).

В России эту мысль до ума не кто не доводил. Я думаю 23 310 умных голов в состояние это сделать! Если мы будем указывать несколько вариантов цен и средний итог по состояниям, я думаю обид не будет. ussr.gif ЖДУ МНЕНИЯ МЭТРОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ожидал такого!!! Неужели тема не актуальна? Или профессионалы скрывают истинные цены от новичков? Или составление ценника непомерный труд? Выходит я один в ценах не ориентируюсь. А остальные все знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собственно хотели лишь идею запустить, а реализацию на остальных возложить? spiteful.gif

"Инициатива наказуема" -помните такой слоган? Вот и начинайте , если есть желание быть основателем столь масштабного проекта,составлять макет ценника, расписывать разновидности, а потом ставить примерные цены , ждать корректировок с мест и сводить все воедино.

Вряд ли кто то другой будет это делать. Максимум что в таких случаях можно ожидать -это откликов с ценообразованием на местах ( и то, повторяю, уже на готовом шаблоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но это единственный ценник в интернете который мне попался, других ссылок не знаю. Самому интересно, что сколько стоит. Может кто то знает ссылки на другие ресурсы оценки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафф согласен что самому надо таблицу разрабатывать но где взять описание всех разновидностей? На Мондворе есть расхождение с другими ресурсами, и без разрешения автора его систематику брать нельзя. Если бы я сам мог то не спрашивал. Всю жизнь нумизматикой занимался в фалеристике недавно мат. часть знаю плохо по этому и спросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый paladin73!

Есть такая известная пословица: "Кому-то нравятся гарбузы, а кому-то свиные хрящики!" Применительно к законам экономики это может иллюстрировать основной принцип ценообразования - вещь стоит столько, за сколько ее готовы купить. Вот и здесь - кто-то по каким-то известным лишь ему одному причинам В ПРИНЦИПЕ не возьмет предмет "в неколлекционном" состоянии, и в его понимании цена предмета - стоимость металлолома. Другой же, опять же по каким-то лишь ему известным причинам (чаще всего более глубоко владея информацией и, возможно, не расчитывая найти предмет в более лучшем состоянии) будет все-таки готов взять этот же предмет, но за разумную, адекватную ПО ЕГО ЛИЧНОМУ СУБЪЕКТИВНОМУ МНЕНИЮ цену. Но кто кроме покупателя адекватно оценит "степень износа" (т.е. состояние) предмета? Ведь имея под рукой каталог (ценник) продавец будет НАСТАИВАТЬ на МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ цене (для состояния ЛЮКС). Вам как нумизмату хорошо знаком принцип построения КОНРОСа. И то, что при совершении сделки основная дискуссия между продавцом и покупателем разворачивается вокруг определения СТЕПЕНИ СОСТОЯНИЯ предмета.

Может быть, для советской тематики данная проблема (состояние предмета) менее актуальна, но для ценообразования на императорскую Россию - это основная.

И еще. Для кого мы хотим сделать этот прайс? Для так называемых "дилеров", "перекупов", "инвесторов", "богатеньких буратин", "жирных котов" (как еще называют персонажей, которых интересует ПРЕДМЕТ не как объект изучения, исследования, а исключительно как элемент товарно-денежных отношений)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Скаут я с Вами полностью согласен, что оценка состояния самая большая проблема в коллекционировании. Тот кто продает всегда завышает, а кто покупает занижает. По этому ценник надо делать с указанием цен;

1. Ссылка на авторитетное издание например каталог Боева 2011 года,

2. На регионы Москва. Питер.

3. Цены с форума с учетом состояния предмета.( За основу нужно взять степени сохранности монет, но переработанные так как медали носятся и бьются с приложением фото к описанию). Для наград до 45 года степени сохранности должны быть другие.

Понятно что каждый человек использует свои степени оценки и цены. Но для начинающего человека он будет не обходим на первое время.

Для кого его делать? Для историков, патриотов и всех тех кому не безразлична история России. Для начинающих коллекционеров - чтобы барыги и акулы их не развели. Человек взяв ценник сам определит в соответствии со знаниями степень сохранности и цену. Все каталоги условны - но польза от методической помощи начинающим будет огромной.

Необходимо будет создать разделы:

-Оценка степени сохранности (с фото);

-Каталог с ценами (описание основных типов наград с фото);

а). Императорская Россия,

б). СССР.

-Правила хранения и оформления коллекции.

-Чистка металла;

-Словарь терминов.

-Список основной литературы.

Каталог должен еженедельно обновляться, существовать только в электронном виде и для участников форума (бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 25 2011, 09:51 PM)
И еще. Для кого мы хотим сделать этот прайс? Для так называемых "дилеров", "перекупов", "инвесторов", "богатеньких буратин", "жирных котов" (как еще называют  персонажей, которых интересует ПРЕДМЕТ не как объект изучения, исследования, а исключительно как элемент товарно-денежных отношений)?

А этим людям близко к наградам нельзя подходить не то чтоб дотрагиваться. Как в спецназе не сдавший на берет до него дотронуться не имеет право. Мы продолжатели славных побед наших прадедов,дедов и отцов. Мы хранители памяти и истории. Временные ХРАНИТЕЛИ. А не хозяева этих наград. Мы не преследуем финансовых целей и личной выгоды, а пытаемся сохранить светлую память, НАШУ ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (paladin73 @ Apr 25 2011, 11:53 PM)
QUOTE (Скаут @ Apr 25 2011, 09:51 PM)
И еще. Для кого мы хотим сделать этот прайс? Для так называемых "дилеров", "перекупов", "инвесторов", "богатеньких буратин", "жирных котов" (как еще называют  персонажей, которых интересует ПРЕДМЕТ не как объект изучения, исследования, а исключительно как элемент товарно-денежных отношений)?

А этим людям близко к наградам нельзя подходить не то чтоб дотрагиваться. Как в спецназе не сдавший на берет до него дотронуться не имеет право. Мы продолжатели славных побед наших прадедов,дедов и отцов. Мы хранители памяти и истории. Временные ХРАНИТЕЛИ. А не хозяева этих наград. Мы не преследуем финансовых целей и личной выгоды, а пытаемся сохранить светлую память, НАШУ ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ!

ПУСТЫЕ СЛОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Apr 26 2011, 12:19 PM)
QUOTE (paladin73 @ Apr 25 2011, 11:53 PM)
QUOTE (Скаут @ Apr 25 2011, 09:51 PM)
И еще. Для кого мы хотим сделать этот прайс? Для так называемых "дилеров", "перекупов", "инвесторов", "богатеньких буратин", "жирных котов" (как еще называют  персонажей, которых интересует ПРЕДМЕТ не как объект изучения, исследования, а исключительно как элемент товарно-денежных отношений)?

А этим людям близко к наградам нельзя подходить не то чтоб дотрагиваться. Как в спецназе не сдавший на берет до него дотронуться не имеет право. Мы продолжатели славных побед наших прадедов,дедов и отцов. Мы хранители памяти и истории. Временные ХРАНИТЕЛИ. А не хозяева этих наград. Мы не преследуем финансовых целей и личной выгоды, а пытаемся сохранить светлую память, НАШУ ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ!

ПУСТЫЕ СЛОВА!

Господин Сыромятников по себе других не судят. Да, не ожидал я от автора такого престижного журнала таких суждений. Прискорбно! Но тема была не о том кто что думает. А о создание ресурса. Если бы Вы смогли оказать помощь, то данный материал пригодился и для вашего издания. Может Вы бы смогли ознакомить нас со своими наработками например Петербургский коллекционер №2(58)-2010 года; фалеристика- Обзор рынка наград СССР (стр.34-35).

Давайте обсудим цены и таблицу. Лично от себя предлагаю сделать дополнительные графы цен по состоянию. Еще можно добавить графу номерной диапазон и тираж. С уважением к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично с Вами я не собираюсь ничем делиться. Я делаю свое дело и при помощи журнала несу знание коллекционерам, а не ползаю по форумам и не пишу красивых но пустых фраз!

 

Делом нужно заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мая выходит "Петербургский коллекционер" № 3(65) там будет свежий ценник на ордена и медали СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю ценник Таганский Москва март 2011 года на медали. Меня в нем удивила на вскидку цена медали 800 лет Москве(я думаю опечатка лишний 0) особо не проверял достал сегодня. Качество скана не очень замучился сжимать. Завтра на ордена выставлю.Пользуйтесь на здоровье! С наступающими Майскими праздниками!!!

post-24-1304381510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ценники глупость.Лень разбирать архив ибо та ценники сохранились с 60-х.И тогда не было единого мнения хотя все было значительно проще.В сферу коллекционирования не пришел еще спекулятивный капитал и не стал диктовать моду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо lacha за приведенные примеры!

Господа прошу высказаться по выложенному мною Таганскому ценнику, и соответствию цен рыночной стоимости. На мой взгляд цены завышены.

С наступающим днем ПОБЕДЫ Славяне!!! ussr.gif

Изменено пользователем paladin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Предлагаю вашему вниманию очередной ценник 2011 года на Гос. награды СССР http://redmedal.com/?q=node/8 для скачивания обязательно зарегистрироваться, при закачки возникнут трудности скачал с 6 - ой попытки. С уважением !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...