Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спешите купить ,кому не хватило...

Кстати это я у этого продавца видел кортики про которые писал.Задайте вопрос ему.откель?

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешите купить ,кому не хватило.

Кстати это я у этого продавца видел кортики про которые писал.Задайте вопрос ему.откель?

 

Осторожнее, уважаемый, это может быть расценено как форма рекламы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 не могло быть такого, чтобы на боевые кортики, которые шли в войска, ставили чужие клинки. 

маркировка и клеймение - разные линии были у мореманов и общевойсковых, две линии военприёмки, и поставить на сухопутный кортик морские номера невозможно было в принципе.

 

Вот поэтому я и говорю, что фуфло это, а не кортики.

 

 

 Дружище, думаю, такой ригоризм вряд ли уместен. У каждого свои требования и свои взгляды на хобби, ты интересуешься только теми кортиками, которые являлись личным оружием офицера, другие же вкладывают в понятие "советские кортики" своё значение. Один чудак из Израиловки, я слышал, собирает самоделки и копии. 

Снижай накал категоричности, мешает это в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на сувенирной продукции у Златоуста не положено букву С ставить?

 

Это гораздо позже началось, а в "лихие девяностые" нормативной документации никакой не было, не то что клеймение не ставили, даже клинки не ослабляли. 

На одном из форумов читал, собиратели огнестрела говорили, что когда начали выпуск газовых стрелялок на базе Макарова, то на первые модели ствол оставляли старым, просто спиливали нарезы и распорку в ствол вставляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вариант, что на ЗИКе перестали использовать разную нумерацию для морских и общевойскововых кортиков. Там же только цифры, без букв. Вот и обьяснение.

 

Не думаю. 

На кортиках 1983 и 1987 годов нумерация своя, отличная от морской, мелькали кортики СА 1998 года, у которых тоже другая нумерация. Вряд ли в начале девяностых был период, когда объединили две различные линии военприёмки, потом снова разбили. 

Но это только мои домыслы, никому не смею навязывать эту точку зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...