Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К примеру, оберст (самоходчик) преподавал полгода на курсах в Германии, там были болгарские танкисты.

И, как ни странно, получил Болгарский Знак Пехоты "в золоте" (для ст. офицеров), хотя у болгар был квалиф.

Знак Танкиста в 3-х степенях... Этот знак я купил недавно у его дочери и упоминается он только лишь ... на

портрете.

А почему самоходчик должен был танковый знак получить? Самоходчику он не положен был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В Вики данные могут быть неполными.

Тем более Знак Пилота - не награда, а квалификационный знак.

№4 - Зенитка, №5 - ДРЛ

. :drinks:

Не мог он пилота получить. Образование не то.

Зенитку я указал под №2

 

А словацкого Пилота он мог получить, например? Или хорватский орден? Или в 1944 совершить один боевой прыжок с парашюта?

 

Пилота получить сомнительно, но все возможно.

Насчет прыжка тоже самое. 

Нужно фото, а пока лично меня бы смутило:

1. Не понятное количество петель под награды

2. На единственном (пока) фото, не тот мундир, а сшили его поздно.

3. Судя по фото генерал уже в плечах чем имеющийся мундир. Это хорошо видно по расстоянию от края погона до воротника.

4. Совсем провинциальный портной. Генерал к нему специально ездил? В декабре 1944 г., наверное только об этом и мечтал.

 

Я бы предположил, что это офицерский китель улучшенный генеральской обшивой (оригинальность которой надо отдельно обсуждать).

 

В добавление к изучению комплекта, также отмечу, что фуражку на ВР большинством мнений признали офицерской с переставлеными генеральчскими выпушками (шнурами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В Вики данные могут быть неполными.

Тем более Знак Пилота - не награда, а квалификационный знак.

№4 - Зенитка, №5 - ДРЛ

. :drinks:

Не мог он пилота получить. Образование не то.

Зенитку я указал под №2

 

А словацкого Пилота он мог получить, например? Или хорватский орден? Или в 1944 совершить один боевой прыжок с парашюта?

 

Пилота получить сомнительно, но все возможно.

Насчет прыжка тоже самое. 

Нужно фото, а пока лично меня бы смутило:

1. Не понятное количество петель под награды

2. На единственном (пока) фото, не тот мундир, а сшили его поздно.

3. Судя по фото генерал уже в плечах чем имеющийся мундир. Это хорошо видно по расстоянию от края погона до воротника.

4. Совсем провинциальный портной. Генерал к нему специально ездил? В декабре 1944 г., наверное только об этом и мечтал.

 

Я бы предположил, что это офицерский китель улучшенный генеральской обшивой (оригинальность которой надо отдельно обсуждать).

 

В добавление к изучению комплекта, также отмечу, что фуражку на ВР большинством мнений признали офицерской с переставлеными генеральчскими выпушками (шнурами).

 

ВР - это Верховная Рада? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Фуражка к этому комплекту не имеет отношения. Сам комплект и несколько других вещей были куплены в Германии из старой коллекции. Сам дедок уже ослеп и его семья продавала всю коллекцию. Дед был дотошный и все предметы забирал не посредственно от самих людей. К каждому предмету прилагалась бумага с именем владельца, где служил. Бумаги на этот комплект постараюсь сейчас выставить.

Понимаю, что написать и рассказать можно всё что угодно. Но предметов в коллекции было много и все были немцами признаны оригиналами.

Если комплект окажется перешивом, надо обсуждать всё купленное и устраивать скандал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Фуражка к этому комплекту не имеет отношения. Сам комплект и несколько других вещей были куплены в Германии из старой коллекции. Сам дедок уже ослеп и его семья продавала всю коллекцию. Дед был дотошный и все предметы забирал не посредственно от самих людей. К каждому предмету прилагалась бумага с именем владельца, где служил. Бумаги на этот комплект постараюсь сейчас выставить.

Понимаю, что написать и рассказать можно всё что угодно. Но предметов в коллекции было много и все были немцами признаны оригиналами.

Если комплект окажется перешивом, надо обсуждать всё купленное и устраивать скандал.  

Это не новая история. Чего только не впихивают с таким "провенансом".

Могу рассказать массу историй, с своим собственным участием и с участием форумчан.

Начиная от подмен в семьях ветеранов и заканчивая находками "кладов" в подоконниках старого дома бургомистра.

 

По факту могу сказать, что немцы хуже разбираются в таких предметах, за исключением единичных экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

В Вики данные могут быть неполными.

Тем более Знак Пилота - не награда, а квалификационный знак.

№4 - Зенитка, №5 - ДРЛ

. :drinks:

Не мог он пилота получить. Образование не то.

Зенитку я указал под №2

 

А словацкого Пилота он мог получить, например? Или хорватский орден? Или в 1944 совершить один боевой прыжок с парашюта?

 

Пилота получить сомнительно, но все возможно.

Насчет прыжка тоже самое. 

Нужно фото, а пока лично меня бы смутило:

1. Не понятное количество петель под награды

2. На единственном (пока) фото, не тот мундир, а сшили его поздно.

3. Судя по фото генерал уже в плечах чем имеющийся мундир. Это хорошо видно по расстоянию от края погона до воротника.

4. Совсем провинциальный портной. Генерал к нему специально ездил? В декабре 1944 г., наверное только об этом и мечтал.

 

Я бы предположил, что это офицерский китель улучшенный генеральской обшивой (оригинальность которой надо отдельно обсуждать).

 

В добавление к изучению комплекта, также отмечу, что фуражку на ВР большинством мнений признали офицерской с переставлеными генеральчскими выпушками (шнурами).

 

ВР - это Верховная Рада? 

 

нет это warrelics forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...