Перейти к содержанию

Помогите разобрать записанные награды.


Рекомендуемые сообщения

Ну три определённые. Первое P.E.M. - не знаю, это не часть, даты нет, прусский железный 2 кл. есть. Из прусских только эти остались, но должен быть класс

 Militär-Ehrenzeichen 1. Klasse, Kreuz - Военный почетный знак 1-го класса, крест 
Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse, Medaille - Военный почетный знак 2-го класса, медаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !

 

Хочу уточнить для себя :

1. По званию - сначала он получил унтер-офицера, а после - сержанта ... Разве сержант старше по званию чем унтер ?

 

2. По записям, наш герой был награжден Баварским крестом за военные заслуги 3 класса с короной и мечами - это не слишком "жирная" награда для сержанта , или я в чем то заблуждаюсь ?

С уважением Вадим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Gemeine (нижние чины)

по специальности 

2

Gefreite (гефрайтеры)

Gefreiter (гефрайтер)

3

Unteroffiziere (унтер-офицеры)

Unteroffiziere (унтероффицире)

4

Sergeanten (сержантен)

Vize-Feldwebel  (вице-фельдвебель)

Feldwebel -фельдвебель

 

Баварский крест с короной или без с мечами или без - был для нижних чинов и офицеров. Для офицеров естественно совсем другой, в принципе, типа как у нас - Св. Георгия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер ! 

Огромное спасибо !

Еще вопросик : я так понимаю, мой немец служил срочную в свое время, был демобилизован, и призван по мобилизации из резерва - правильно ? Как он заработал 9 лет выслуги ? Он считался кадровым военным ?

С уважением.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выслуге не подскажу, надо разбираться. В войну она могла быть льготной, также он был в активном резерве (может тоже как то засчитывался в выслугу), у меня несколько миллитарпассов, но таких отметок (весенний и осенний ежегодные контроли, прохождение сборов) нет, просто постановка на учёт по месту жительства. У них всё сложно было по прохождению службы, вариантов масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и напоследок:

Командная инстанция, которая вносит отметки:

1 Ландштурм пехотный батальон « Миндельхайм» - 14 пехотный батальон, 4 рота

Дата: 05.11.1918

Отметки к персональным данным (учения и сборы, руководство, взыскания и тд.):

Сержантен Антон Дриендль  с 01.09.1914 по 04.11.1918 проходил службу в данной войсковой части

С 13.08.1918 находился в лазаретах (они были разных категорий – при части и окружные) и 05.11.1918 направлен в Ландштурм пехотный запасной батальон «Миндельхайм» - 21 пехотный батальон.

Участие в боях: страница 3

Повышения в чине (звании): страница 2

Ордена и знаки: страница 3

Поведение: очень хорошо

Взыскания: нет

На фронте, 05.11.1918, гауптманн и командир роты

 

 

Командная инстанция, которая вносит отметки:

Ландштурм пехотный запасной батальон  - 21 пехотный батальон «Миндельхайм»

Дата: 21.12.1918

Отметки к персональным данным (учения и сборы, руководство, взыскания и тд.):

Во время мобилизационных мероприятий с 06.12.1918 по 21.12.1918 проходил службу во 2 роте Ландштурм пехотный запасной батальон « Миндельхайм» - 21 пехотный батальон 

 21.12.1918  зачислен в 5 роту Ландштурм пехотный запасной батальон « Миндельхайм» - 21 пехотный батальон.

Поведение: очень хорошо

Взыскания: нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  :good:  :drinks:  Даже не знаю что еще сказать ... Андрей - очень приятно иметь дело с человеком досконально разбирающимся в теме !

Огромное спасибо за оказанную помощь !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад помочь! Досконально - это перебор, со своими просто решил разобраться. Немецкий не изучал, уж тем более готику и каракули ихние, потихонечку по буковке более-менее разобрался. А тк параллельно пришлось и историю ПМВ изучать, реально забытой войны, то результат хороший. С ув.  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...