Перейти к содержанию

Нахимов 1 ст. (номер пуансоном) номер 22


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Нет. Не Нахимов :-) Это даже для Вашего искусства - слишком.

Какой такой "павлин-мавлин" ( подарок ) я Вам уже сделал? :-)

А вот ЛД генерал-лейтенанта юстиции Гаврилова П.Ф. я могу Вам преподнести. Хотите? Куплю....Исключительно для Вас...Вы заслужили.

С одним, правда,  условием.....но прежде "да" или "нет"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Нет никаких азартных игр, дорогой Алексей. Нет никакого подвоха. Заказ УК - это сущая безделица.  Заслужили тем, что уходите красиво. И не рынок это - а открытая беседа.

Я хочу сатисфакции. Не цитируя сейчас всего прежде сказанного мной и Вами, отмечу, что Вы открыто ошельмовывали моё мнение, подтверждая тоже самое сказанное другими. Это не честно.

Я боец - прошу это учесть....

Признайте это, как коллега.

А чтобы Вы не чувствовали себя ущемлённым в своём самолюбии - Вы получите ЛД генерала.  Мне это не обременительно....тем более для такого компетентного человека в документах, как Вы ( без иронии).

Как видите, я не играю "краплёными картами".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Алексей!

Повторюсь, цитировать и разбор полётов устраивать не за чем. Перечитайте тему, пожалуйста. Вы умный человек.....

И Ваше решение по ЛД? Естественно: утром стулья Вам ( ЛД ), вечером "деньги" ( от Вас ). :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваууу. Куда я ухожу????? Я тут))) и как я ошельмовал Ваше мнение? Теперь я желаю этой сатисфакции.

Заканчивай стебаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Уважаемый, Алексей!

Вы отказались....была честь предложена....Вы, имея УЛ генерала, имели возможность пополнить свой архив его ЛД.

УК будет здесь выложена в надлежащее время. 

Я удовлетворён полностью.

Всего доброго.

 

P.S. Всем понятно, что подразумевалось под словом "деньги" взятое в кавычки...... это из "12 стульев", перефразированное. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

.......Только сдаётся мне, что орденская книжка подделка состряпанная, как и орден.

Один из редчайших орденов СССР, с ОК на известного человека и не в комплекте с другими наградами?!  Да ещё с "пуансоновым" номером вместо "штихеля"?!  Очень трудно поверить в такое.

А номерочек, блатной - 22. :)

 

С уважением.

Посмотрите на дату цитаты, чтобы не быть голословным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я могу опубликовать своё личное сообщение. Хотите?

А впрочем, скажу так - рекомендации полученные о Вас от уважаемого мной человека, Алексея Борисовича, были очень лестные и исчерпывающие.

Но это не значит, что люди компетентные не ошибаются.

Мой метод вести диалог предельно ясен - открытость и коллегиальность, но не верхоглядство. Просто он не устраивает Вас, по вполне понятным причинам. "Какой-то там" , смеет перечить....!!!!

Если-бы я с самого начал умилялся-бы всему сказанному Вами, это настроило-бы Вас на дальнейшее обсуждение? И я был-бы Вам приятен?

Что ж, прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что страсти поулеглись. Все занимают свои места в зале согласно купленным билетам, и ждем, чем нас удивит Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Да... Достаточно беглого взгляда. Илья! Пять баллов! :drinks:

Доброе утро, Алексей Борисович!  :drinks:

Благодарю Вас!

Но дело не в баллах и не в амбициях....соль в:  истине + коллегиальности.   ))ussr))   :flag02:   :flag05: 

После высказываний и обмена мнениями по сабжу,  у меня есть "бонус" для коллег........ :wub:

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Орденскую на ОВ ему выдали в 47-м году. Скорее, после выхода на "гражданку" в военкомате. Там же инициировали финансовые дела по поводу всх его наград уже как гражданскому человеку. Остальные вписывали позже. Последним , вероятнее всего , вписывали Ленина, для пердачи документа родственникам.

Благодаря Илье можно сделать следующие выводы.У коллеги Кубаткина на руках два подлинных документа.Удостоверение личности и испорченная орденская на 2 отечку.Те кто в эту орденскую вписывал остальные ордена правильно угадали номер кр.звезды и нахимова остальные мимо цели. можно сделать вывод что это явно работа не военкомата, а уж тем более наградного отдела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

kakoi vyvod , ordena ne generala i ordenskaja knizka toze ne evo?

Сравните, пожалуйста, номер в ОК с номером ОК на первом листе в УК. Затем посмотрите внимательно все номера наград в ОК и в УК на всех листах....и сравните с выставленными в топике темы. Вывод придёт к Вам сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

Не согласен. Орденскую на ОВ ему выдали в 47-м году. Скорее, после выхода на "гражданку" в военкомате. Там же инициировали финансовые дела по поводу всх его наград уже как гражданскому человеку. Остальные вписывали позже. Последним , вероятнее всего , вписывали Ленина, для пердачи документа родственникам.

Благодаря Илье можно сделать следующие выводы.У коллеги Кубаткина на руках два подлинных документа.Удостоверение личности и испорченная орденская на 2 отечку.Те кто в эту орденскую вписывал остальные ордена правильно угадали номер кр.звезды и нахимова остальные мимо цели. можно сделать вывод что это явно работа не военкомата, а уж тем более наградного отдела.

 

Спасибо, Виктор!

Но... мне думается, что те, кто "стряпал" эту ОК в топике темы, ничего не угадывали, а имели на руках: ВСЕ подлинные документы на ВСЕ подлинные ордена. Всё это подлинное добро успешно реализовали.

Просто решили провернуть ещё один "гешефт" для лохов, взяв за основу подлинную ОК на Отечку 2-й степени ( кстати из документов следует, что в эту же книжку была внесена и Красная Звезда от 1940 года. Так, что в ней только две подлинные записи) и комплект подлинных, но не генерала Гаврилова орденов ( кроме Нахимова 1-й ст. = по нему комментарии излишни). Всё остальное..... :bawl:

И ещё один момент: в сети ( везде ) упоминается, что у прокурора было  три ОВ-1 ст. А на самом деле - 2 ОВ-1 и 1 ОВ-2.  Верь после этого разным "Вики" и прочим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

....что награды Филиппова скорее всего были сданы в 1970-м году.....

Я думаю, что всё-же  Гаврилова........

Всё остальное пустое....АиФ- вот что решает всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

А теперь, чтобы закрыть  для себя тему - обещанный мною коллегам бонус. Этого нет в "сети" и добыто из самых "недр"....

С уважением: к истине + коллегиальности и ко всем присутствующим, без исключения.

post-45710-0-71002200-1525426358_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало(вдруг) интересно:прочтёт ли владелец "неправильных" предметов данную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно это я хотел услышать в начале разговора. Примерно. Есть еще один момент. Говоря, что книжка оригинальная , я имел в виду тот факт, что ФИО награжденного вписано один раз. Тот, кто подобными вещами промышлял лет 15-ть назад, когда не было никаких ПН, при помощи некоторых средств легко менял данные награжденного. Или вписывал дополнительно награды.Здесь же , кроме явно нехорошего Нахимова, были еще знаки, признаками определения которых я не располагаю. Вместо определения оных, я услышал, что ОВ2 у генерала не было, а книжка поддельная. УЛ, кстати, оригинальное, хотя признаков оригинальности подобных удостоверений,да еще при таком изображении, никто не привел. Если принять во внимание, что награды Филиппова скорее всего были сданы в 1970-м году, смысла подделывать книжку нет никакого. Ну, а если заполнять чистую, то грамотно. Ведь и копия Нахимова, и Ленин, и КЗ2 ( последние знаки здесь определили как оригинальные)стоят денег. Кроме того, еще раз обращу внимание, что весьма редкая Красная звезда в этом блуде отсутствует. Как и XX лет РККА(на нее документ пришлось бы отдельно "мостырить", а это сложно).

Тему для себя считаю закрытой но на один из моментов выскажусь.Насколько мне известно то вы собираете документы и наверное прекрасно осведомлены что УЛ времен войны на высший командный состав а тем более моряков очень редки. В адрес вашего слова худого никто не написал. Каких вы признаков оригинальности хотели на подлинное УЛ? Большая удача что оно вообще сохранилось т.к. после войны при замене на новые оно по положению сдавалось и подлежало уничтожению и чтобы оно осталось в семье это нужно было иметь очень сильный блат или разгильдяем как данный г-м

post-131-0-30077500-1525430562_thumb.jpg

post-131-0-67801900-1525430579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алексей, доброе утро!

Не только в Википедии, но и во всех других источниках, фигурируют 3 ордена ОВ-1. И нет никакой информации о ОВ-2. Я это увидел еще вчера.

И решил раскошелиться.... :)

В разных источниках номер ордена Нахимова этого человека тоже разный. И этому есть объяснение. С этими орденами вышла путаница. В данный момент не имею возможности проверить и сказать точно, но вручение ОВ1 без ОВ2 предполагало, на сколько я помню, ранение на фронте или контузию. А этого у Главного прокурора не было.

 

ОВ1 мог быть выдан без второго и без ранения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Считаю прекрасной чертой характера не только для коллекционера, а вообще - уметь доказать самому себе свою же неправоту в чём-то и уметь с этим согласиться ( даже если ты гуру ), и сделать выводы ( естественно, если она, эта неправота имеет место быть ).

Возможно, только возможно ( читаем внимательно всю тему ), что я доказал себе свои заблуждения.... и этим удовлетворён, чего и желаю другим.

А сейчас, прошу простить. У меня важная встреча перед наступлением  шаббата, по покупке очень приятного комплекта. Нужно успеть, так как: " По субботам - я не подаю." (с)  Остап Бендер.

Всем приятного конца недели и мирного неба!

 

P.S. Уважаемый оппонент не читает все посты или не ХОЧЕТ их читать, предпочитая только своё. О номере ОК  и её номере в УК, об их идентичности - сказано уже давным-давно........

За рулём читать и писать - опасно! Берегите себя! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

 

kakoi vyvod , ordena ne generala i ordenskaja knizka toze ne evo?

Сравните, пожалуйста, номер в ОК с номером ОК на первом листе в УК. Затем посмотрите внимательно все номера наград в ОК и в УК на всех листах....и сравните с выставленными в топике темы. Вывод придёт к Вам сам собой.

 

Нехорошо вспоминать имя Б-га всуе, но меня принуждают....Так я об этом и говорил, и говорю....

Книжка ПОДЛИННАЯ, но она не подлинная в силу "блудливых ручек".

Прошу прощения, я уже в дверях...

Не сочтите дальнейшее как "суровое мужское молчание" (с) и не нужно за это пить. 

Откланиваюсь с уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы игнорировали мой вопрос по поводу магнитофона( номера орденской книжки)" (И.В. Бунша).

вам же написали книжка оригинальная с вписанными левыми надписями к оригинальным записям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Осталось определиться, кто канадец?

Специально остановил машину!

Никто не "канадец".

Мы выясняли истину и старались быть коллегиальными. Выяснили и не важно, кто прав.......

Жму Вашу руку, Алексей! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья, Вы же меня только сегодня остерегали при движении в автомобиле не отвлекаться))))

Да я уж на встрече. :-))))) Хорошего вечера, Алексей!

Всё хорошо...... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега по поводу вписывания наград я вам могу десятки вариантов показать благо есть несколько сот книжек и не факт что все они правильно вписаны. В 90е были несколько дилеров которые скупали книжки и награды и такие комплекты формировали что с ума можно было сойти. Второй момент опять же в 90х при выезде ветеранов на пмж награды изымались. но ветераны они же люди например у нас в Израиле пытались восстановить свои награды которые конечно по номерам не совпадали а иногда и превышали количество какими были награждены. Про себя скажу что когда захотел собирать конкретные награды с документами то такое начали привозить что сказал что лучше не надо

post-131-0-04724800-1525459279_thumb.jpg

post-131-0-96712800-1525459296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...