Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Вытянулся" :) .

Пожалуй , Да ... ,,вытянулся".

А этот , на мой взгляд , с   Владимиром Николаевичем Гатовским  сходство  имеет ??? :

post-38722-0-89967800-1487173259_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как  на Аргутинского-Долгорукова Георгия Давыдовича похож ???

attachicon.gifАргутинский-Долгоруков Георгий Давыдович ( Л-Гв.Гродненский гусарский полк ).png

Одно лицо. :good:  Пишут, что на этот период должен был иметь звание поручика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Вытянулся" :) .

Пожалуй , Да ... ,,вытянулся".

А этот , на мой взгляд , с   Владимиром Николаевичем Гатовским  сходство  имеет ??? :

attachicon.gifГатовский.png

 

По мне - он. "по окончании которого в 1897 году корнетом направлен в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде как  на Аргутинского-Долгорукова Георгия Давыдовича похож ???

attachicon.gifАргутинский-Долгоруков Георгий Давыдович ( Л-Гв.Гродненский гусарский полк ).png

Одно лицо. :good:  Пишут, что на этот период должен был иметь звание поручика.

 

Старшинство в поручиках у него с 8 августа 1898 , а вот дату производства в поручики не знаю , к сожалению ( это надо ВП просматривать ... тут ещё делов - ого-го  предстоит ... пока только начали ). Эти даты довольно часто различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант предложу ( извиняюсь , что ссылки не даю ... раньше другим браузером пользовался , а тут вот никак не могу разобраться , как в яндексе адрес скопировать  :unsure:  :wacko:  :unsure: )

Сергей Николаевич Лазарев ( на   gwar  такое же изображение стоит ).

 .... Есть , на фото правда ещё  пара  корнетов похожих , но мне всё-таки этот более схожим видится ... Как думаете ???

post-38722-0-99548200-1487177246_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант предложу ( извиняюсь , что ссылки не даю ... раньше другим браузером пользовался , а тут вот никак не могу разобраться , как в яндексе адрес скопировать  :unsure:  :wacko:  :unsure: )

Сергей Николаевич Лазарев ( на   gwar  такое же изображение стоит ).

 .... Есть , на фото правда ещё  пара  корнетов похожих , но мне всё-таки этот более схожим видится ... Как думаете ???

attachicon.gifЛазарев Сергей Николаевич.png

И по описаниям подходит. В 1917 был командиром полка. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А это , вероятно -  Юлий Лукьянович Елец   ( Похож ???):

attachicon.gifЕлец Юлий Лукьянович.png

:good:  Геройский был человек (ГО). Из вики: "В апреле 1894 года присвоен чин ротмистра, а в 1899 году Елец вышел в отставку." Значит на фото незадолго до отставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возражений нет, то можно подвести еще один промежуточный итог:

№1 Дубенский Александр Николаевич

№2 Шарпантье, Клаас-Густав-Роберт Робертович

№3 Хайме де Бурбон, герцог Мадридский и Анжуйский

№4 Ознобишин Дмитрий Иванович

№5 Ромейко-Гурко Василий Иосифович

№6 Сахно-Устимович Юрий Константинович

№7 Ротмистр А. Третьяков

№8 Александр Сергеевич Тургенев

№9 Гатовский Владимир Николаевич

№10 Лазарев Сергей Николаевич

№11 Елец Юлий Лукьянович

№12 Аргутинский-Долгоруков Георгий Давыдович

post-17774-0-43412200-1487678425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из портретируемых на груде разглядел еще один жетон.

К сожалению виден только силуэт. Будут ли какие-нибудь версии

по данному знаку-жетону? Спасибо!

post-17774-0-00562400-1488291529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... По жетону , сомневаюсь , что данный фрагмент чем-то сможет помочь ( хотя ,  мало-ли ... ).

Хочу ещё один вариант предложить  , но  что-то ( откровенно говоря ) НЕ верю я в него !!!

В общем  там ( на фото )  слева  от Шарпантье   ,,усач"  стоит ....  Знаю одного  Гродненца  с очень похожими усами  и ещё (ПЛЮС)  он по службе параллельно с Шарпантье продвигался ( к примеру , у них  старшинство  в полковниках с одной даты - с 6 декабря  1896 ).... А кроме  усов и совпадения по старшинству ничего НЕ нарыл ....

Есть и  МИНУСЫ - что-то уши не похожи ... Хотя выводы делать по имеющемуся изображению ...... 

Предполагаемого персонажа звали  - Лерхе Николай Романович . Картинка с его изображением с группового фото из периодики (  из  ,,Разведчика " №581  за 4 декабря 1901 ) .... Николай Романович участвовал в  парфорсной охоте сезона 1901 , там  попал на фото.

Повторюсь ,  НЕ особо верится что это он ( если-б  не усы  , не  предложил  бы) !!!

Фрагменты для сравнения поставлю  (  я там попробовал смоделировать вариант - Лерхе в фуражке , потому как на фото из  периодики  у него фуражки  нет ) :

post-38722-0-41166100-1488385754_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, нижняя часть лица очень похода и по форме подбородка и усов с бородой.

С верней частью все гораздо сложнее. Качество фото из "Разведчика", мягко говоря, оставляет

желать лучшего. Из предложенной версии больше склоняюсь, что не он. Разница в периодах

съемки составляет всего несколько лет, очень сильно измениться в принципе не мог. Если бы,

как в случае с тем же Ознобишиным, разница составила бы лет 15-18, тогда поводов для того,

чтобы согласиться оставалось бы больше.

 Когда-то здесь на форуме проходил такой вот гусар, чисто внешне похож на одного из

портретируемых из нижнего ряда. По крайней мере, типаж один. Может кто из родственников?

Если таковой, может поможет в идентификации, правда, фамилию не могу до конца разобрать,

вроде как из поляков.

post-17774-0-83701100-1488461535_thumb.jpg

post-17774-0-51324400-1488461547_thumb.jpg

post-17774-0-69129700-1488461553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если таковой, может поможет в идентификации, правда, фамилию не могу до конца разобрать,

вроде как из поляков.

 

Ян Росьцишевский (Jan Rościszewski).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если таковой, может поможет в идентификации, правда, фамилию не могу до конца разобрать,

вроде как из поляков.

 

Ян Росьцишевский (Jan Rościszewski).

 

 

Спасибо!!! В фамилии вижу "ss",тогда более правильно - Roscissewski

Изменено пользователем Grinbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если таковой, может поможет в идентификации, правда, фамилию не могу до конца разобрать,

вроде как из поляков.

 

Ян Росьцишевский (Jan Rościszewski).

 

 

Спасибо!!! В фамилии вижу "ss",тогда более правильно - Roscissewski

 

 

Это нет  "ss" только "sz" следовательно - Rościszewski

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант в котором НЕ уверен  :

 Махов Михаил Михайлович ...  На фото из темы  должен быть поручиком  .... Кое-кого уже определили ....   корнеты , штаб-ротмистры и ротмистры  НЕ подходят ... Вариантов не так много , но  всё осложняется тем , что у некоторых  плечи  впереди-стоящими закрыты и не видно в каком именно чине .   Да и  имеющийся фрагмент с изображением Махова  небольшого разрешения .  Фрагмент , кстати , с группового фото офицеров  15 гусарского Украинского полка ... Михаил Михайлович  чуть больше года командовал им ( с 16 апреля 1914 по 18 мая  1915 ).

В общем другого портрета не нашёл ,  так что выводов НЕ сделаешь , к сожалению .

Тем не менее попробую  для сравнения поставить .На мой взгляд , вроде бы этот поручик чем-то похож :

post-38722-0-09147700-1488470869_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант в котором НЕ уверен  :

 Махов Михаил Михайлович ...  На фото из темы  должен быть поручиком  .... Кое-кого уже определили ....   корнеты , штаб-ротмистры и ротмистры  НЕ подходят ... Вариантов не так много , но  всё осложняется тем , что у некоторых  плечи  впереди-стоящими закрыты и не видно в каком именно чине .   Да и  имеющийся фрагмент с изображением Махова  небольшого разрешения .  Фрагмент , кстати , с группового фото офицеров  15 гусарского Украинского полка ... Михаил Михайлович  чуть больше года командовал им ( с 16 апреля 1914 по 18 мая  1915 ).

В общем другого портрета не нашёл ,  так что выводов НЕ сделаешь , к сожалению .

Тем не менее попробую  для сравнения поставить .На мой взгляд , вроде бы этот поручик чем-то похож :

attachicon.gifМахов Михаил Михайлович.......png

 

По моему это тот же самый офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант в котором НЕ уверен  :

 Махов Михаил Михайлович ...  На фото из темы  должен быть поручиком  .... Кое-кого уже определили ....   корнеты , штаб-ротмистры и ротмистры  НЕ подходят ... Вариантов не так много , но  всё осложняется тем , что у некоторых  плечи  впереди-стоящими закрыты и не видно в каком именно чине .   Да и  имеющийся фрагмент с изображением Махова  небольшого разрешения .  Фрагмент , кстати , с группового фото офицеров  15 гусарского Украинского полка ... Михаил Михайлович  чуть больше года командовал им ( с 16 апреля 1914 по 18 мая  1915 ).

В общем другого портрета не нашёл ,  так что выводов НЕ сделаешь , к сожалению .

Тем не менее попробую  для сравнения поставить .На мой взгляд , вроде бы этот поручик чем-то похож :

attachicon.gifМахов Михаил Михайлович.......png

 

А если вот так? Все, что смог...

post-17774-0-41806300-1488554315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отыскать на фото Павла Давыдовича Аргутинского-Долгорукова ....

Он был на чуть-более года старше Георгия Давыдовича .  Портрета  Павла , к сожалению , отыскать не получилось , но можно предположить , что внешнее сходство между двумя братьями должно быть .

Нашёл двоих похожих .... Считаю , что №1 определённо больше похож .... Но опять-же , всё это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО !

post-38722-0-74457600-1488651839_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,  чуть  было не забыл :

выяснились имя-отчество Третьякова .... его звали - Александр Владимирович .....  в ,,Адрес-календаре по Варшаве на 1904 ( составленном по результатам 1903 )  он указан  среди  адъютантов командующего войсками ( Варшавского ВО ) - ,, числящийся в списках Л-Гв. Гродненского гусарского полка  поручик  Александр Владимирович Третьяков ( Иерус. Ал. 56 ) ".

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно предполагаемый персонаж Александр Николаевич Бистром ???

attachicon.gifБистром Александр Николаевич ....png

 

По моему он и есть. Фото из сентября 1903,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно предполагаемый персонаж Александр Николаевич Бистром ???

attachicon.gifБистром Александр Николаевич ....png

 

По моему он и есть. Фото из сентября 1903,

 

Спасибо !

Бистром наиболее вероятный вариант  ...   На момент съёмки уже командир оттельной Гвардейской Кавалерийской Бригады ( до этого  Л-Гв Уланским Его Величества полком командовал) , а следовательно снято после его назначения 10 февраля 1899 .

А фрагмент с Бистромом  -  ДА ,  с известного фото ( рядом с ним , справа  фон Круг) , датированного сентябрём 1903.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ротмистрам ,  есть ещё один кандидат ...

 Фрагмент для сравнения , правда , ( мягко говоря ) ,, ,,НЕ  фонтан " .... Но  если сопоставить имеющихся  на фото  ротмистров  по тому , что есть .

Считаю , что этот вроде похож ( остальные кажется не очень похожи ).

А кандидат такой - Мономахов Александр Владимирович :

post-38722-0-50509500-1489428252_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ротмистрам ,  есть ещё один кандидат ...

 Фрагмент для сравнения , правда , ( мягко говоря ) ,, ,,НЕ  фонтан " .... Но  если сопоставить имеющихся  на фото  ротмистров  по тому , что есть .

Считаю , что этот вроде похож ( остальные кажется не очень похожи ).

А кандидат такой - Мономахов Александр Владимирович :

attachicon.gifМономахов Александр Владимирович.png

 

По моему даже очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ротмистрам ,  есть ещё один кандидат ...

 Фрагмент для сравнения , правда , ( мягко говоря ) ,, ,,НЕ  фонтан " .... Но  если сопоставить имеющихся  на фото  ротмистров  по тому , что есть .

Считаю , что этот вроде похож ( остальные кажется не очень похожи ).

А кандидат такой - Мономахов Александр Владимирович :

attachicon.gifМономахов Александр Владимирович.png

 

По моему даже очень похож.

 

Благодарю !

...  По такому фрагменту , конечно , утверждать ничего нельзя , но  при сравнении  Мономахова с  ротмистрами , этот ( как ранее говорил ) наиболее похож !

Вообще  по ротмистрам есть определённый соображения .... Сразу даже  сложно всё изложить ... и решил вот в начале , Мономахова предложить ( а там видно будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ротмистрам ,  есть ещё один кандидат ...

 Фрагмент для сравнения , правда , ( мягко говоря ) ,, ,,НЕ  фонтан " .... Но  если сопоставить имеющихся  на фото  ротмистров  по тому , что есть .

Считаю , что этот вроде похож ( остальные кажется не очень похожи ).

А кандидат такой - Мономахов Александр Владимирович :

attachicon.gifМономахов Александр Владимирович.png

 

По моему даже очень похож.

 

Благодарю !

...  По такому фрагменту , конечно , утверждать ничего нельзя , но  при сравнении  Мономахова с  ротмистрами , этот ( как ранее говорил ) наиболее похож !

Вообще  по ротмистрам есть определённый соображения .... Сразу даже  сложно всё изложить ... и решил вот в начале , Мономахова предложить ( а там видно будет )

 

 

Даже при таком плохом качестве видно что похожие уши, губы и подбородок тoже. Это уже порядочно для того, чтобы определить подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По ротмистрам ,  есть ещё один кандидат ...

 Фрагмент для сравнения , правда , ( мягко говоря ) ,, ,,НЕ  фонтан " .... Но  если сопоставить имеющихся  на фото  ротмистров  по тому , что есть .

Считаю , что этот вроде похож ( остальные кажется не очень похожи ).

А кандидат такой - Мономахов Александр Владимирович :

attachicon.gifМономахов Александр Владимирович.png

 

По моему даже очень похож.

 

Благодарю !

...  По такому фрагменту , конечно , утверждать ничего нельзя , но  при сравнении  Мономахова с  ротмистрами , этот ( как ранее говорил ) наиболее похож !

Вообще  по ротмистрам есть определённый соображения .... Сразу даже  сложно всё изложить ... и решил вот в начале , Мономахова предложить ( а там видно будет )

 

 

Даже при таком плохом качестве видно что похожие уши, губы и подбородок тoже. Это уже порядочно для того, чтобы определить подобие.

 

:drinks:

( Главное , что другие ротмистры не особо похожи ).

post-38722-0-23603000-1489435035_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

По ротмистрам ,  есть ещё один кандидат ...

 Фрагмент для сравнения , правда , ( мягко говоря ) ,, ,,НЕ  фонтан " .... Но  если сопоставить имеющихся  на фото  ротмистров  по тому , что есть .

Считаю , что этот вроде похож ( остальные кажется не очень похожи ).

А кандидат такой - Мономахов Александр Владимирович :

attachicon.gifМономахов Александр Владимирович.png

 

По моему даже очень похож.

 

Благодарю !

...  По такому фрагменту , конечно , утверждать ничего нельзя , но  при сравнении  Мономахова с  ротмистрами , этот ( как ранее говорил ) наиболее похож !

Вообще  по ротмистрам есть определённый соображения .... Сразу даже  сложно всё изложить ... и решил вот в начале , Мономахова предложить ( а там видно будет )

 

 

Даже при таком плохом качестве видно что похожие уши, губы и подбородок тoже. Это уже порядочно для того, чтобы определить подобие.

 

:drinks:

( Главное , что другие ротмистры не особо похожи ).

 

 

Ну да, это тоже аргумент  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...