Перейти к содержимому

Фотография

Актер в военной форме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Kramultuk

Kramultuk
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 479 сообщений
  • Interests:фотография

Отправлено 07 Июль 2019 - 10:49

На фото,Владимир Александрович Дубинский,актер частной оперы С.И.Зимина.Мог ли он быть,призван на военную службу,как Собинов или это костюм для спектакля?

Цитата из Вики об опере Зимина "Во время Первой мировой войны, в 1914 году, в Москве Зимин организовал госпиталь, где за ранеными ухаживали артисты и сотрудники его театра."

Цитата о нем "Во время Гражданской войны в белых войсках Юга России до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Решид-Паша". В эмиграции в США."

Прикрепленные изображения

• 002.jpg

• 0

#2 Mike_Ch

Mike_Ch
  • 1 266 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 05:43

Трудно себе представить хоть один спектакль тогдашнего оперного репертуара, в котором актер мог быть одет в такой сценический костюм. 

• 0

#3 Любитель1972

Любитель1972
  • 513 сообщений
  • Interests:Униформа полиции Российской Империи

Отправлено 07 Июль 2019 - 05:59

А мог ли он дослужиться до капитана? Или просто звездочку не видно?

• 0

#4 вася 13

вася 13
  • 1 695 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 07 Июль 2019 - 08:39

А мог ли он дослужиться до капитана? Или просто звездочку не видно?

До капитана вряд ли.Скорее двух звёздочек подпорутчика не видно, все сведения о нём начинаются с 9 года так что вполне до начала сценической деятельности мог окончить военное училище и уволиться в запас.Форма кстати сидит на нём как влитая и в его репертуаре ролей где бы её можно было одеть не было.

• 0

#5 obnon

obnon
  • Участник форума
  • 165 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 06:51

А шашка ни о чем не говорит?))

• 1

ИЩУ МЕДАЛЬ ЗБЗ № 885541

#6 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 025 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:29

Я вообще считаю,что погоны не офицерские. К сожалению качество скана не позволяет ,с достоверностью судить о виде галуна,но вполне ,последний может быть как гражданским,так и положенным военно-медицинским чинам. Пусть никого не вводит в заблуждение ,наличие офицерской кокарды.Военным медикам ,она полагалась и так, но и военные чиновники и "земгусары" и даже чиновники других гражданских ведомств ,таковую в годы Великой Войны носили.

• 0

#7 Kramultuk

Kramultuk
  • 1 479 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 07:14

Всем большое спасибо за ответы!

• 0

#8 Kramultuk

Kramultuk
  • 1 479 сообщений

Отправлено 10 Июль 2019 - 07:16

Я вообще считаю,что погоны не офицерские. К сожалению качество скана не позволяет ,с достоверностью судить о виде галуна,но вполне ,последний может быть как гражданским,так и положенным военно-медицинским чинам. Пусть никого не вводит в заблуждение ,наличие офицерской кокарды.Военным медикам ,она полагалась и так, но и военные чиновники и "земгусары" и даже чиновники других гражданских ведомств ,таковую в годы Великой Войны носили.

Это открытка,полиграфическая,там качество изображения не ахти..)

• 0

#9 Ivan Karlovich Shtoltz

Ivan Karlovich Shtoltz
  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 04:32

Возможно герой этой фотографии:

Место рождения: г. Москва, Место службы: 224-й пехотный Юхновский полк, мл. врач

https://gwar.mil.ru/...s_person&page=1

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных