Перейти к содержанию

Алкосо с вопросом(К)


Рекомендуемые сообщения

На гарде у него нет брюлика, потому что это типичный кортик рейхсмарине, производства WKC, с типичной гардой этого производителя для кортиков М1929. Орел, насколько я вижу, производства фирмы Hörster. Клинок от кортика кригсмарине Alcoso образца 1938 года. Как вариант развития событий: в апреле 1938 года кортик получил новое навершие в виде переходного орла вместо связки тростника. Далее, возможно, владелец находился в плену, где, как моряк, мог и далее носить коритк с обломанным клинком. Орел мог быть денацифицирован в тот же период времени. Позже орел и клинок были заменены на те, которые попались в качестве запчастей. Когда и кем? Тут я пас. Фантазировать можно до упаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно , навершие от Hörster , но общий сбор предмета отторжения не вызывает , да и темляк видно с тех времён не снимали , сидит очень плотно и потёртости на местах . А ножны точно на WKC похожи ? 

Изменено пользователем iarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темляк никаких нареканий не вызывает. Но я ведь и не говорил, что с ним что-нибудь не так. Можно предположить и то, что этот орел сменил навершие М1929 в 1938 году в качестве сменного орла. Но клинок точно не отсюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...