Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени № 13641


Рекомендуемые сообщения

Не поделитесь, по какому признаку вы определили, что эмаль переложена?

Теперь все видно, спасибо.

 

Эмаль переложена, цвет реверса об этом говорит, знак нагревали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поделитесь, по какому признаку вы определили, что эмаль переложена?

цвет реверса об этом говорит, знак нагревали.

Ну и режущая глаз новизна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поделитесь, по какому признаку вы определили, что эмаль переложена?

цвет реверса об этом говорит, знак нагревали.

Ну и режущая глаз новизна

 

Все зависит от того как и сколько времени кавалер его носил.

Этот знак просто на понятно при каком свете фотографировали, поэтому не берусь категорично говорить о эмале.

Вот безвопросный знак, фотографировал сам, как видите эмаль тоже идеальная.

P1130354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь разъяснить,оговорюсь,сугубо личный взгляд по данному вопросу.Во первых,фото есть фото,при определении подлинности или новизны эмалей по фото всегда остаётся "шанс" на недостоверность.Пока ещё нечасто встретишь безупречно переложенную эмаль,но это пока,наука не стоит всё таки на месте.На Ваших фото,не резких,разглядеть и со 100%й уверенностью утверждать что либо не стоит.Я например не увидел окислений красной эмали.На луче звезды на 8 часов то ли скол,то ли недолив,да и консистенция самой эмали по Вашим фото видится "жидковатой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не поделитесь, по какому признаку вы определили, что эмаль переложена?

 

цвет реверса об этом говорит, знак нагревали.
Ну и режущая глаз новизна

Все зависит от того как и сколько времени кавалер его носил.

Этот знак просто на понятно при каком свете фотографировали, поэтому не берусь категорично говорить о эмале.

Вот безвопросный знак, фотографировал сам, как видите эмаль тоже идеальная.

Красивый орден, красивая эмаль. Но разница в новизне с выставленной в тему очевидна. Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на снимки знака,выставленного в теме,действительно,можно подумать,что знак не носился или носился очень мало,НО,что тогда случилось с центральной розеткой и пламенем факела?)))Пишу не потому,что хочу "опорочить" знак,мы ведь хотим разобраться?))) Изменено пользователем FonDeik71
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на снимки знака,выставленного в теме,действительно,можно подумать,что знак не носился или носился очень мало,НО,что тогда случилось с центральной розеткой и пламенем факела?)))Пишу не потому,что хочу "опорочить" знак,мы ведь хотим разобраться?)))

        Следы ношения в виде забоин и царапин хорошо видны на плуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глядя на снимки знака,выставленного в теме,действительно,можно подумать,что знак не носился или носился очень мало,НО,что тогда случилось с центральной розеткой и пламенем факела?)))Пишу не потому,что хочу "опорочить" знак,мы ведь хотим разобраться?)))

        Следы ношения в виде забоин и царапин хорошо видны на плуге.

 

Есть такой знак, тоже со следами забоин и царапин, а кавалер носил его всего 3 дня, не знаю в пользу чего говорят эти следы.

P1130355.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Три дня" ношения ни о чём не говорят))) Был у меня знак,посмертный,весь битый,места живого небыло.Кроме того массу царапин,забоин знаки часто "приобретают" ещё на мондворе при изготовлении до эмалирования,во время сборки,упаковки и т.д.)))
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Три дня" ношения ни о чём не говорят))) Был у меня знак,посмертный,весь битый,места живого небыло.Кроме того массу царапин,забоин знаки часто "приобретают" ещё на мондворе при изготовлении до эмалирования,во время сборки,упаковки и т.д.)))

По поводу трех дней, кавычки неуместны, кавалер был убит через три дня после вручения и с тех пор как знак был с него снят немецким солдатом, знак не носился.

А то что у вас было, так тема же не об этом. Одно точно, пока в живую знак не посмотрю, брать не буду.

С уважением ко всем участникам темы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уместны ли кавычки или нет я сам решу)) А написал я о своём знаке,для сравнения,писал Вам о том,что знак бывший у меня вообще не должен был "носится", однако же был весь разбит)))Мог как в Вашем случае носится 2-3 дня,но откуда нам знать,какую "жизнь" знак прожил потом,в течении 80 лет?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Глядя на снимки знака,выставленного в теме,действительно,можно подумать,что знак не носился или носился очень мало,НО,что тогда случилось с центральной розеткой и пламенем факела?)))Пишу не потому,что хочу "опорочить" знак,мы ведь хотим разобраться?)))

        Следы ношения в виде забоин и царапин хорошо видны на плуге.

 

Есть такой знак, тоже со следами забоин и царапин, а кавалер носил его всего 3 дня, не знаю в пользу чего говорят эти следы.

 

Ещё один знак он правда немного моложе вашего №32_ _ _. думаю награждение 1942 года. (фото)

Ваш, наверно на год старше.

Но даже если знак не носили эмаль не может сохранить "девственный вид", перепад температур, наличие солнечных лучей  и прочие...

Обратите внимание, особенно это хорошо видно на ленте нижней части лаврового листа представленного мной ордена

Образуется тонкая полоска жёлтого цвета, НО, только на родноё эмали возраста лет 80-и, на вашем этого нет.

post-52101-0-17828800-1657731654_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...