Перейти к содержанию

Сотник (?) казачьих войск...


Рекомендуемые сообщения

Что можно сказать по принадлежности офицера? 

 

Можно ли отнести к Красноярской казачьей сотне?

 

Оборот чистый.

post-30354-0-79868800-1554214532_thumb.jpg

post-30354-0-31591900-1554214541_thumb.jpg

post-30354-0-49393900-1554214551_thumb.jpg

post-30354-0-31079200-1554214566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эполеты...Что-то вроде шифровки? Или номера...?

post-30354-0-76135800-1554292247_thumb.jpg

post-30354-0-83892600-1554292256_thumb.jpg

post-30354-0-40193400-1554292563_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не знаю ,может качество снимка ,играет роль, но колпак папахи ,на мой взгляд не желтый.

Боря,привет!

спасибо за участие.

Видишь ли,я не совсем уверен,что офицер принадлежит или к Красноярской сотне,или к Иркутской...Задавая вопрос,отталкивался от прежнего местонахождения этого снимка: Красноярск...

И - может,мне так видится,но на правом от нас эполете,видится то ли часть шифровки...? Почему и развернул вертикально выкадровку...

И обрати внимание на выпушку по верхнему краю воротника: вот она-то как раз и похожа на жёлтую...

Что до колпака папахи...Ну,может цветопередача такая...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка просматривается.

Выпушка и подбой похожи на жёлтые...

До 1911 у Крн.сотни шифровка К. была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка просматривается.

Выпушка и подбой похожи на жёлтые...

До 1911 у Крн.сотни шифровка К. была...

Юрий , таки за подбой эполет ,согласен, а по вороту ,думаю это внутренняя часть так видна. Хотя  ,может и выпушка. А вот колпак больше на темно зеленый смахивает. Но мысль Саши о цветопередаче ,думаю имеет определенный резон ,так на цветопередачу многое влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шифровка просматривается.

Выпушка и подбой похожи на жёлтые...

До 1911 у Крн.сотни шифровка К. была...

Юрий , таки за подбой эполет ,согласен, а по вороту ,думаю это внутренняя часть так видна. Хотя  ,может и выпушка. А вот колпак больше на темно зеленый смахивает. Но мысль Саши о цветопередаче ,думаю имеет определенный резон ,так на цветопередачу многое влияет. 

 

Добрый вечер, Борис! Выпушка по верху воротника в любом случае (какого бы ни было цвета) там обязана быть, она не даст "внутренности" воротника так явственно выглядывать...

Колпак и выпушка/подбой - разное сукно, разная цветопередача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шифровка просматривается.

Выпушка и подбой похожи на жёлтые...

До 1911 у Крн.сотни шифровка К. была...

Юрий , таки за подбой эполет ,согласен, а по вороту ,думаю это внутренняя часть так видна. Хотя  ,может и выпушка. А вот колпак больше на темно зеленый смахивает. Но мысль Саши о цветопередаче ,думаю имеет определенный резон ,так на цветопередачу многое влияет. 

 

Добрый вечер, Борис! Выпушка по верху воротника в любом случае (какого бы ни было цвета) там обязана быть, она не даст "внутренности" воротника так явственно выглядывать...

Колпак и выпушка/подбой - разное сукно, разная цветопередача...

 

И Вам Юрий доброго вечера. В данном случае внутренняя часть видна,ворот чуть великоват. Но вот посмотрев чуть с другого угла ворот , я тоже различил желтую выпушку ,особенно в передней части.)))) .А вот видимая часть литеры шифра как раз К и напоминает. Так что вполне может и быть Красноярец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да посмотрите внимательно на лампас, его в принципе хорошо видно, он явно не красный и не синий!!!

 

да посмотрите внимательно на лампас, его в принципе хорошо видно, он явно не красный и не синий!!!

До лампаса  и выпушки эполет хватит для просмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да посмотрите внимательно на лампас, его в принципе хорошо видно, он явно не красный и не синий!!!

А где лампас видно? На обеих штанинах я его не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...