Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищ подарил мне копаный знак горного проводника: знак с эмалью, лыжи и ледоруб, наложенные на эдельвейс, все это в круге с надписью "бергфюрер" (по немецки, естественно) и т.д. Есть ли у кого более-менее подробная информация об этом знаке? Если есть, поделитесь пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, знак другой, в частности - круглый. А вот сканы я выставить наверное пока не могу: я слышал, что на этом форуме ставить картинки может лишь тот, кто выдержал "испытательный срок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Feb 8 2006, 11:52 AM)
Да нет, знак другой, в частности - круглый. А вот сканы я выставить наверное пока не могу: я слышал, что на этом форуме ставить картинки может лишь тот, кто выдержал "испытательный срок".

lol.gif lol.gif lol.gif

А ты попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТАКОГО знака я никогда не видел blink.gif

Папа у орла был утконосом, да и сам орел болен птичьим гриппом. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, даритель утверждает, что знак копаный. Какой птичий грипп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развею сразу разговоры о копанности, никакая эмаль, а там более холодная не выдержит лежания в земле nono.gif Даже если это песок wink.gif Точнее выдержать она выдержит, но характерные следы останутся - их тут нет sclerosis.gif

А знак это творчество ... хотя антуражное, я и такие кладу в копилку если попадаются как страшилки biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 17 2006, 06:21 PM)
Развею сразу разговоры о копанности, никакая эмаль, а там более холодная не выдержит лежания в земле nono.gif Даже если это песок wink.gif Точнее выдержать она выдержит, но характерные следы останутся - их тут нет sclerosis.gif
А знак это творчество ... хотя антуражное, я и такие кладу в копилку если попадаются как страшилки biggrin.gif

Алексей , а может его в леднике нашли? sclerosis.gif - Под Мурманском spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я одного мурманского копателя ... он такие забавные вещи из ледника каждое лето достает, одна смешнее другой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак этот все ходит и ходит по рукам.

Никак не обретет покой в "достойном" собрании.

 

MAI ты не верь на слово. А то картинки нельзя ставить - ты поверил, даже не проверил. Знак копаный - ты тоже веришь.

Поверь - знак этот фуфло 100%. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 17 2006, 09:30 PM)
Знак этот все ходит и ходит по рукам.
Никак не обретет покой в "достойном" собрании.

 

Нее это по моему другой уже, тот вроде бы яркозеленым был rolleyes.gif

 

Никак этот достойнейший из собирателей (я) не доберется до подобного творчества, почему мне интересно никто фуфел не предлагает купить не понятно ... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 17 2006, 09:57 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 17 2006, 09:30 PM)
Знак этот все ходит и ходит по рукам.
Никак не обретет покой в "достойном" собрании.

 

Нее это по моему другой уже, тот вроде бы яркозеленым был rolleyes.gif

 

Никак этот достойнейший из собирателей (я) не доберется до подобного творчества, почему мне интересно никто фуфел не предлагает купить не понятно ... unsure.gif

Лёша, повесь объяву - "куплю фуфел по горным частям по цене выше рыночной", и народ подтянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Feb 17 2006, 10:09 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 17 2006, 09:57 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 17 2006, 09:30 PM)
Знак этот все ходит и ходит по рукам.
Никак не обретет покой в "достойном" собрании.

 

Нее это по моему другой уже, тот вроде бы яркозеленым был rolleyes.gif

 

Никак этот достойнейший из собирателей (я) не доберется до подобного творчества, почему мне интересно никто фуфел не предлагает купить не понятно ... unsure.gif

Лёша, повесь объяву - "куплю фуфел по горным частям по цене выше рыночной", и народ подтянется...

lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь лишь бы поиздеваться spiteful.gif

А выше рыночной - это выше оригинальной да ? lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, эмаль ГОРЯЧАЯ. Честно говоря, мне по барабану - настоящий или нет (дареному коню в зубы ...), к тому же - не мой профиль, меня больше отечественные знаки интересуют. Но дело в том, что я его долго в руках держал и долго детали рассматривал. Уж очень качественно сделано, не похоже вроде бы на фуфел (в частности, насечка на мотке троса, уж очень ровная). А вообще (положа руку на сердце, без задних мыслей спрашиваю) сколько может стоить подлинный знак горного проводника, чтобы тратить столько сил на столь качественную подделку? И вообще, неужели нет каких-то справочников или каталогов по знакам этого типа? Попутно вопрос: это ПОДДЕЛКА конкретно известного знака, или ФАНТАЗИЯ "на тему"? А насчет того, что этот знак где-то "ходит", могу заверить, что у предыдущего хозяина он был как минимум два последних года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надо долго держать и смотреть насечечки, фантазия на тему smile.gif Суньте в уф, наверняка засветится.

А что вы понимаете под словом горячая эмаль ?

Проводники разные бывают и цены разные, разброс большой, лучше Нимана полистать, там они кажется есть drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...