Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 01:44 PM)
Крюк тоже классика?

Не понравился крюк?

По-моему, со знаком всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Nov 12 2010, 05:30 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 01:44 PM)
Крюк тоже классика?

Не понравился крюк?

По-моему, со знаком всё в порядке.

Скажем так, на бунтовом юнкере хотел бы видеть классический крюк из круглой проволоки. По самому знаку вопросов у меня нет, по крайней мере по этим фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 06:10 PM)
QUOTE (O.S.V. @ Nov 12 2010, 05:30 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 01:44 PM)
Крюк тоже классика?

Не понравился крюк?

По-моему, со знаком всё в порядке.

Скажем так, на бунтовом юнкере хотел бы видеть классический крюк из круглой проволоки. По самому знаку вопросов у меня нет, по крайней мере по этим фото...

Я тоже глянул бы, есть пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Nov 12 2010, 06:17 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 06:10 PM)
QUOTE (O.S.V. @ Nov 12 2010, 05:30 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 01:44 PM)
Крюк тоже классика?

Не понравился крюк?

По-моему, со знаком всё в порядке.

Скажем так, на бунтовом юнкере хотел бы видеть классический крюк из круглой проволоки. По самому знаку вопросов у меня нет, по крайней мере по этим фото...

Я тоже глянул бы, есть пример?

Вечером сегодня всё скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 02:44 PM)
Крюк тоже классика?

нет не классика.

Крюк похож на вариант который ставился на цинк, только подложки не хватает.

На крюк взглянул по внимательнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 06:25 PM)
Ну или вот, например:

Алекс, спасибо за фото. Знаю, что Юнкер применял на бунтовых знаках круглую проволоку, но тут особый случай - знак очень редкий (скорее экспериментальный), и может такое возможно, что на этом знаке именно такой крюк, + следов ремонта НЕ видно. Да и продавец (ещё не продаёт, а я его прошу продать мне) известный в Мире коллекционер, гарантирует, что со знаком всё ОК.

Так понимаю, Ваше мнение - ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Nov 12 2010, 06:44 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 06:25 PM)
Ну или вот, например:

Алекс, спасибо за фото. Знаю, что Юнкер применял на бунтовых знаках круглую проволоку, но тут особый случай - знак очень редкий (скорее экспериментальный), и может такое возможно, что на этом знаке именно такой крюк, + следов ремонта НЕ видно. Да и продавец (ещё не продаёт, а я его прошу продать мне) известный в Мире коллекционер, гарантирует, что со знаком всё ОК.

Так понимаю, Ваше мнение - ремонт?

Мое мнение - если брать подобный редкий знак, то брать безвопросную классику. На WAF образец с таким типом крюка я не нашел. Экспериментальные образцы, известные коллекционеры - это не аргументы. Сомнения трактуем в пользу сомнений (с)

 

Знак ношен, поэтому ремонт я бы не исключал. Хорошие фотки участков пайки крюка и шарнира, думаю, внесли бы ясность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 07:19 PM)
На WAF образец с таким типом крюка я не нашел.

А много на ВАФе образцов пехотных бунтовых зениток?

На крюк конечно глянуть стоит, возможно и был ремонт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Nov 12 2010, 08:18 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 07:19 PM)
На WAF образец с таким типом крюка я не нашел.

А много на ВАФе образцов пехотных бунтовых зениток?

На крюк конечно глянуть стоит, возможно и был ремонт.

Три штуки я нашел навскидку. Вечером еще гляну Приветеру - там, насколько я помню, тоже крюк проволочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Nov 12 2010, 08:08 PM)
Ну, в базе данных на ГЦА выставлен именно этот самый знак smile.gif

Ну все, сейчас в личке у обладателя знака будет куча предложений о покупке smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Nov 12 2010, 08:08 PM)
Ну, в базе данных на ГЦА выставлен именно этот самый знак smile.gif

Ну вот обсуждение этого знака:

http://germancombatawards.com/thread.php?t...htuser=0&page=1

 

Вопрос про крюк тоже там возникает, но ответов как-то не последовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 08:32 PM)
QUOTE (arsn @ Nov 12 2010, 08:18 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 07:19 PM)
На WAF образец с таким типом крюка я не нашел.

А много на ВАФе образцов пехотных бунтовых зениток?

На крюк конечно глянуть стоит, возможно и был ремонт.

Три штуки я нашел навскидку. Вечером еще гляну Приветеру - там, насколько я помню, тоже крюк проволочный.

Так в том-то и дело, что знак мегаредкий, и в данном случае говорить о классике довольно тяжело, ту даже по цинку иногда разные нюансы обнаруживаются.

 

Книги Приватеры конечно очень красивые и познавательные, но написаны как бы правильнее подобрать выражения, для широкого круга читателей, и не ставят своей целью осветить все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Nov 12 2010, 08:39 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 08:32 PM)
QUOTE (arsn @ Nov 12 2010, 08:18 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 07:19 PM)
На WAF образец с таким типом крюка я не нашел.

А много на ВАФе образцов пехотных бунтовых зениток?

На крюк конечно глянуть стоит, возможно и был ремонт.

Три штуки я нашел навскидку. Вечером еще гляну Приветеру - там, насколько я помню, тоже крюк проволочный.

Так в том-то и дело, что знак мегаредкий, и в данном случае говорить о классике довольно тяжело, ту даже по цинку иногда разные нюансы обнаруживаются.

 

Книги Приватеры конечно очень красивые и познавательные, но написаны как бы правильнее подобрать выражения, для широкого круга читателей, и не ставят своей целью осветить все варианты.

Я не говорю, что надо на Превитеру ориентироваться. Это просто, как один из примеров. Мне больше интересно, что по этому поводу написано у Марка. Что касается редкости - у юнкера есть аналогичные или близкие по редкости бунтовые знаки - почетный летчик, наземный бой, глайдер тоже не особо частый - там фурнитура без вариантов. Может и был смысл выпуска мизерного кол-ва знаков, причем часть из которых шла с нехарактерным крюком, но для меня данный вопрос непонятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 08:39 PM)
Вопрос про крюк тоже там возникает, но ответов как-то не последовало...

Были не вопросы. А замечания, что люди не видели подобных.

Вы поймите меня правильно, возможно здесь замена крюка, но это можно определить только изучив сам знак, желательно в руках.

 

А рассуждать о таких знаках я не видел значит этого не может быть, по-моему, не правильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 08:44 PM)
Мне больше интересно, что по этому поводу написано у Марка. Что касается редкости - у юнкера есть аналогичные или близкие по редкости бунтовые знаки - почетный летчик, наземный бой, глайдер тоже не особо частый - там фурнитура без вариантов. Может и был смысл выпуска мизерного кол-ва знаков, причем часть из которых шла с нехарактерным крюком, но для меня данный вопрос непонятен...

Вы думаете Марк не видел этот знак или его фотки? smile.gif Спросите у него его мнение.

Варианты есть всегда, ну или почти всегда, другое дело, что некоторые изучены и освещены, а другие пока ждут своего часа.

Прошу прощения за флуд у топик стартера и у коллег, я думаю надо запросить фотки крюка и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Nov 12 2010, 08:46 PM)
Вы поймите меня правильно, возможно здесь замена крюка, но это можно определить только изучив сам знак, желательно в руках.

Ну так тоже самое я написал еще на первой странице smile.gif Равно как и высказал исключитель свое мнение, что классика должна быть другая, т.к.

а) второй такой зенитки я не видел

б) которые видел, были с проволочным крюком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже крюк поближе посмотрел rolleyes.gif . Отторжения не вызывает хотя бы потому, что на цинковых знаках такой крюк--не редкость. А перемес фурнитуры между цинком и бунтом--нормальное явление у многих производителей. На вскидку--поздние танки S&H в бунте, и цинковый контррельеф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Nov 12 2010, 10:38 PM)
Я бы тоже крюк поближе посмотрел rolleyes.gif . Отторжения не вызывает хотя бы потому, что на цинковых знаках такой крюк--не редкость. А перемес фурнитуры между цинком и бунтом--нормальное явление у многих производителей. На вскидку--поздние танки S&H в бунте, и цинковый контррельеф...

Вот и я о том же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Nov 12 2010, 08:54 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Nov 12 2010, 08:44 PM)
Мне больше интересно, что по этому поводу написано у Марка. Что касается редкости - у юнкера есть аналогичные или близкие по редкости бунтовые знаки - почетный летчик, наземный бой, глайдер тоже не особо частый - там фурнитура без вариантов. Может и был смысл выпуска мизерного кол-ва знаков, причем часть из которых шла с нехарактерным крюком, но для меня данный вопрос непонятен...

 

Варианты есть всегда, ну или почти всегда, другое дело, что некоторые изучены и освещены, а другие пока ждут своего часа.

Прошу прощения за флуд у топик стартера и у коллег, я думаю надо запросить фотки крюка и все встанет на свои места.

Про варианты полностью согласен.

 

Фото крюка просить не буду, т.к. человек, по-всему, перехотел продавать,

почувствовав с моей стороны ажиотаж. Хотя, сразу был вовсе не против...

Цена оглашена не была с его стороны, всё происходило по принципу: "заинтересуй сам".

Цену я огласил не "детскую", но на самом деле даже

и приблизительно не знаю, сколько такой знак может стоить. Если есть у кого

мысли по цене, прошу в личку, пожалуйста. С ув.Сергей.

Изменено пользователем O.S.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Nov 14 2010, 09:43 PM)
Знак уникальный. Я бы такой с удовольствием и без крюка взял.

так без крюка уже не то, здесь важен крюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак действительно очень редкий, я за пять лет смог найти только такой...

post-253-1289845017_thumb.jpg

Изменено пользователем 88_IGGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...