Перейти к содержанию

Серия "Георгиевские кавалеры лейб-гвардии...""


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, у меня есть три книги из серии "Георгиевские кавалеры лейб-гвардии : Преображенского; Волынского; Литовского" полков.

Хотелось бы узнать, сколько всего книг было выпущено в этой серии ? По каким ещё полкам есть информация ?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло всего шесть томов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, где они продавались, но сейчас цена на них в 3-5 раз выше.

 

Еще были Павловский, Семеновский и Егерский.

 

http://shop.uuu.ru/?do=browse&schID=1&catID=1219&page=4

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за

"Общество ревнителей истории ордена Св. Георгия и Георгиевских наград

(г. Москва)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - не знаю. huh.gif

Но составителей, поблагодарил бы лично ! Очень интересная тема, и работы проделали не мало ! Молодцы !!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Dec 10 2005, 10:30 PM)
Вот ссылка, где они продавались, но сейчас цена на них в 3-5 раз выше.

А я думал наоборот, гораздо ниже, как вот здесь и есть в наличии http://www.numismat.ru/cgi-bin/shop.cgi?sh...ge=1&material=0 причем пара нужных Вадиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , а у тебя лишнего комплекта нет ?

А то бы с удовольствием у тебя приобрел.

По указанной тобой ссылкой уж слишком геморойно , да и цена за пересылку

составляет больше половины стоимости самих книг wacko.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то нет, но мелочевку я в "МиМ" я покупаю так - пишу им письмо, они высылают счет, я перечисляю, а потом пишу, зайдет такой то товарищ и заберет. Предварительно чуть-чуть "напрягаю" drinks_cheers.gif кого то из знакомых москвичей и он мне все высылает или хранит до встречи. Насчет того чтобы выслали они, меня как то отпугивает их пристрастие к курьерской почте все таки материал то рядовой и едва ли его стоит отправлять по таким высоким тарифам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Dec 11 2005, 06:42 AM)
QUOTE (Константин @ Dec 10 2005, 10:30 PM)
Вот ссылка, где они продавались, но сейчас цена на них в 3-5 раз выше.

А я думал наоборот, гораздо ниже, как вот здесь и есть в наличии http://www.numismat.ru/cgi-bin/shop.cgi?sh...ge=1&material=0 причем пара нужных Вадиму.

Сергей, спасибо за ссылку ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

К СОЖАЛЕНИЮ ОНИ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ДОСТАВКУ ТОЛЬКО ПО РОССИИ.... sad.gif

Обидно.

Если у кого-то есть данные книги на продажу - с удовольствием их куплю.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так ответили про книги? А то ты может перепутал современную печатную продукцию с т.н. "культурными ценностями" которые из России действительно не выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям доставки, у них чётко обозначено :пересыл по территории Росии, и малейшего намёка на пересыл за границу ... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

weiss!

Предлагаю обмен сканами:

 

Ваш Преображенский и Волынский

 

на Семеновский и Егерский

 

http://kdkv.narod.ru/92/GK-books/Books.htm

 

С уважением,

Игорь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - я за.

Тем более что какой-то том есть отсканированый, правда не помню какой...

Одна проблема - в данный момент тяжело со свободным временем. Но что-то придумаем.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим!

Дайте свой почтовый адрес в личку, я вышлю диск.

А беда со свободным временем - это проблема больших городов. Я готов подождать разумное время.

 

С уважением,

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как получить книги с этого интернет-магазина!

Уж больно сложен расчёт почтовых расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, так можно сделать заказ и указать адрес пересылки они сами расчитают и выставят счёт, а что дальше делать - так уже по обстановке, в смысле итоговой цифре ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (weiss @ Apr 3 2007, 09:05 PM)
Игорь - я за.
Тем более что какой-то том есть отсканированый, правда не помню какой...
Одна проблема - в данный момент тяжело со свободным временем. Но что-то придумаем.
С уважением Вадим.

Вадим!

Майские праздники не повлияли на Ваше свободное время?

А какой том у Вас уже отсканирован?

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (weiss @ Dec 10 2005, 09:58 PM)
Уважаемые коллеги, у меня есть три книги из серии "Георгиевские кавалеры лейб-гвардии : Преображенского; Волынского; Литовского" полков.
Хотелось бы узнать, сколько всего книг было выпущено в этой серии ? По каким ещё полкам есть информация ?
drinks_cheers.gif

Могу тока такое предложить если еще интересует:

 

Григорович А.И. История 13-го драгунского Военного Ордена генерал-фельдмаршала графа Миниха полка. В 2 т. Т. 1 (1709-1809 гг) – 348 с.: ил.

Т. 2 (1809-1860 гг) – 268 с.: ил.

Формат: 206х285 мм

Оформление:

1. натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 37200,00

2. твердый переплет (7 БЦ) 14300,00

Бобровский П.О. История лейб-гвардии Уланского Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полка. В 2-х тт. и 2-х приложениях

Т. 1 (1803-1825) – 442 с.: ил.

Приложение к 1-му тому – 424 с.

Т. 2 (1825-1903) – 614 с.: ил.

Приложение ко 2-му тому – 444 с.

Формат: 220х310 мм

Оформление: натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 115000,00

 

Полковые хроники:

Артиллерия. Репринтное издание. – 752 с.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 2150,00

Императорская гвардия: Справочная книжка Императорской Главной квартиры. - 2-е изд. - СПб., 1910. - 240 с.: ил.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 1530,00

Инженерные и железнодорожные войска: Справочная книжка Императорской Главной квартиры. - 2-е изд. - СПб., 1909. - 120 с.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 1200,00

Армейская пехота: Конволют из 3-х книг:

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 1910,00

 

Готовится к изданию

История лейб-гвардии Гродненского гусарского полка. В 2-х тт. / Сост. Ю.Л. Елец.

Т. 1 (1824-1865) – 544 с.: ил.

Т. 2 (1866-1896) – 553 с.: ил.

Формат: 220х310 мм

Оформление: натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 52900,00

История лейб-гвардии Егерского полка за сто лет. 1796-1896. – СПб.: Альфарет, 2007. – 1018 с.: ил., карты

Формат: 220х310 мм

Оформление: натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 60000,00

Модзалевский Н.К. Кавалерия (кроме гвардейских и казачьих частей): Справочная книжка Императорской Главной квартиры. - 3-е изд. - СПб., 1914. - XXVI, 518 с.: ил.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет

Казачьи войска (Хроники гвардейских казачьих частей помещены в книге Императорская гвардия). Справочная книжка Императорской Главной квартиры. / под ред. В.К. Шенк, сост. В.Х. Казин. – СПб.: тип. В.Д. Смирнова, 1912

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет

 

Ну и для проформы

Висковатов А. Историческое описание одежды и вооружения Российских войск, с рисунками, составленное по высочайшему повелению. 30 томов (Отделение I). Рисунки одежды и вооружения Российских войск. 30 томов (Отделение II). 125 тыщ за 1 том (2 книги - описание + рисунки)

С уважением

Изменено пользователем Damir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

QUOTE (Damir @ Jul 18 2007, 01:15 PM)
QUOTE (weiss @ Dec 10 2005, 09:58 PM)
Уважаемые коллеги, у меня есть три книги из серии "Георгиевские кавалеры лейб-гвардии : Преображенского; Волынского; Литовского" полков.
Хотелось бы узнать, сколько всего книг было выпущено в этой серии ? По каким ещё полкам есть информация ?
drinks_cheers.gif

Могу тока такое предложить если еще интересует:

 

Григорович А.И. История 13-го драгунского Военного Ордена генерал-фельдмаршала графа Миниха полка. В 2 т. Т. 1 (1709-1809 гг) – 348 с.: ил.

Т. 2 (1809-1860 гг) – 268 с.: ил.

Формат: 206х285 мм

Оформление:

1. натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 37200,00

2. твердый переплет (7 БЦ) 14300,00

Бобровский П.О. История лейб-гвардии Уланского Ее Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полка. В 2-х тт. и 2-х приложениях

Т. 1 (1803-1825) – 442 с.: ил.

Приложение к 1-му тому – 424 с.

Т. 2 (1825-1903) – 614 с.: ил.

Приложение ко 2-му тому – 444 с.

Формат: 220х310 мм

Оформление: натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 115000,00

 

Полковые хроники:

Артиллерия. Репринтное издание. – 752 с.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 2150,00

Императорская гвардия: Справочная книжка Императорской Главной квартиры. - 2-е изд. - СПб., 1910. - 240 с.: ил.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 1530,00

Инженерные и железнодорожные войска: Справочная книжка Императорской Главной квартиры. - 2-е изд. - СПб., 1909. - 120 с.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 1200,00

Армейская пехота: Конволют из 3-х книг:

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет 1910,00

 

Готовится к изданию

История лейб-гвардии Гродненского гусарского полка. В 2-х тт. / Сост. Ю.Л. Елец.

Т. 1 (1824-1865) – 544 с.: ил.

Т. 2 (1866-1896) – 553 с.: ил.

Формат: 220х310 мм

Оформление: натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 52900,00

История лейб-гвардии Егерского полка за сто лет. 1796-1896. – СПб.: Альфарет, 2007. – 1018 с.: ил., карты

Формат: 220х310 мм

Оформление: натуральная кожа, тиснение золотом, узорный форзац, ручная сшивка блока, дизайнерская бумага 60000,00

Модзалевский Н.К. Кавалерия (кроме гвардейских и казачьих частей): Справочная книжка Императорской Главной квартиры. - 3-е изд. - СПб., 1914. - XXVI, 518 с.: ил.

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет

Казачьи войска (Хроники гвардейских казачьих частей помещены в книге Императорская гвардия). Справочная книжка Императорской Главной квартиры. / под ред. В.К. Шенк, сост. В.Х. Казин. – СПб.: тип. В.Д. Смирнова, 1912

Формат: 160х230 мм

Оформление: твердый переплет

 

Ну и для проформы

Висковатов А. Историческое описание одежды и вооружения Российских войск, с рисунками, составленное по высочайшему повелению. 30 томов (Отделение I). Рисунки одежды и вооружения Российских войск. 30 томов (Отделение II). 125 тыщ за 1 том (2 книги - описание + рисунки)

С уважением

У ВАС ЭТИ КНИГИ В ЭЛЕКТРОНКЕ ?ЕСЛИ ДА ТО СКИНЬТЕ НА ЭЛЕКТРОНКУ ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО СКОЛЬКО СТОИТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...