Перейти к содержанию

погоны императорской России


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех уважаемых форумчан! Прошу помочь идентифицировать и определить подлинность погон. Заранее благодарю!

post-46229-0-52674200-1595232780_thumb.jpg

post-46229-0-14335800-1595232794_thumb.jpg

post-46229-0-40272400-1595232805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - не удачная попытка выполнить погоны генерал-майора РИА на генеральском галуне-болгарине + фантазийное усиление вензелем Вел.Кн. Ольги Константиновны, который, в действительности, имел отношение к эполетам и погонам 2-го флотского экипажа РИФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - не удачная попытка выполнить погоны генерал-майора РИА на генеральском галуне-болгарине + фантазийное усиление вензелем Вел.Кн. Ольги Константиновны, который, в действительности, имел отношение к эполетам и погонам 2-го флотского экипажа РИФ.

в Болгарской армии у генералов были такие же галуны как в Российской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - не удачная попытка выполнить погоны генерал-майора РИА на генеральском галуне-болгарине + фантазийное усиление вензелем Вел.Кн. Ольги Константиновны, который, в действительности, имел отношение к эполетам и погонам 2-го флотского экипажа РИФ.

и кстати литера О такого начертания использовалась в шифровках до 1911 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой следует вывод, исходя из того, что литера такого начертания использовать в шифровках до 1911 года? Погон может быть подлинным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой следует вывод, исходя из того, что литера такого начертания использовать в шифровках до 1911 года? Погон может быть подлинным?

весь целиком - вряд ли

но галун с шитыми звездами - вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровку "О" я нашел только у артиллерийской бригады Оренбургского казачьего войска. Но это явно не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом этой темы:

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=174528&page=2

 

...для чего определение "подлинности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общего развития - данный рисунок галуна появился в РИА в 1770-е гг. как специальный галун для генеральс-адьютантов. Известен по портретам. Является изначально 100-процентным заимствованием из австрийского генеральского. У австрийцев известен с конца 1750-х гг. Соответственно болгарский уже заимствование из РИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберто, спасибо, история достаточно известная

Параллельно с Россией, я так понимаю, он появился в Польше на воротниках генеральских мундиров

А откуда он взялся в Австрии - как развитие узора из сгибающейся ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Резюмирую: ОЧЕНЬ НЕУБЕДИТЕЛЬНО. Позже перенесу.

Изменено пользователем Михаил Дубровин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...