Перейти к содержанию

Медаль "За Отвагу" №463639


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Оргинальна ли медаль?

Спасибо!

 

 

 

С уважением,

Влад

post-49878-0-78547300-1558303632_thumb.jpg

post-49878-0-27379700-1558303641_thumb.jpg

post-49878-0-62649500-1558303648_thumb.jpg

post-49878-0-12194200-1558303790_thumb.jpg

post-49878-0-47006700-1558303807_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad Kushnarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С медалью и номером всё в порядке.

Места пайки пром.звена не видно.

Колодка и лента не "родные".

Спасибо, Илья Филиппович.
Лентой закрыто пром.звено, 100% не случайно.
Медаль на квадро колодке должна быть с таким номером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Медаль на квадро колодке должна быть с таким номером?

По "МОНДВОР"у  - там "вилка" с номерами. Могло быть и так - на квадроколе. Могла быть и пересортица "блинов" перед набивкой номеров.

Я считаю, что уже не установить точно, да и какая разница? После июня 1943 года, пента-колодка  - легитимна. Просто, эти колодка и лента - не того периода (колодка, пожалуй, более поздняя орденская, а лента - современная).

Вполне возможно, что медаль носилась после войны на общей колодке с другими наградами, а "деляги" раздербанили комплект и перевесили на то, что было.

Сама медаль интересной может оказаться после пробивки (награждение) - период войны ещё сложный. Не очень баловали наградами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медаль на квадро колодке должна быть с таким номером?

По "МОНДВОР"у  - там "вилка" с номерами. Могло быть и так - на квадроколе. Могла быть и пересортица "блинов" перед набивкой номеров.

Я считаю, что уже не установить точно, да и какая разница? После июня 1943 года пента-колодка  - легитимна. Просто, эти колодка и лента - не того периода (колодка, пожалуй, более поздняя орденская, а лента - современная).

Вполне возможно, что медаль носилась после войны на общей колодке с другими наградами, а "деляги" раздербанили комплект и перевесили на то, что было.

Сама медаль интересной может оказаться после пробивки (награждение) - период войны ещё сложный. Не очень баловали наградами.

А есть пример (фото) "правильной" пента колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть пример (фото) "правильной" пента колодки?

 

 

Медаль на квадро колодке должна быть с таким номером?

По "МОНДВОР"у  - там "вилка" с номерами. Могло быть и так - на квадроколе. Могла быть и пересортица "блинов" перед набивкой номеров.

Я считаю, что уже не установить точно, да и какая разница? После июня 1943 года пента-колодка  - легитимна. Просто, эти колодка и лента - не того периода (колодка, пожалуй, более поздняя орденская, а лента - современная).

Вполне возможно, что медаль носилась после войны на общей колодке с другими наградами, а "деляги" раздербанили комплект и перевесили на то, что было.

Сама медаль интересной может оказаться после пробивки (награждение) - период войны ещё сложный. Не очень баловали наградами.

 

С 4мя "зубчиками" на обратной стороне колодка должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Илья Филиппович, Вы моё 2ое, более развернытое, личное сообщение видели?

Да, Влад, видел.

Вы откройте тему по этому поводу в разделе "Разное". Народ выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время был разбор диапазона квадро колодок медалей "За отвагу" конкретно номерной диапазон не определен,но гарантированно родной сбор встречается до 380 тысячи,выше нужно смотреть индивидуально,после 400 тысячи квадро не было. ранние номера пентаколодок шли с зеркальной заправкой ленты. Вот пример такой медали

 

post-32874-0-71532900-1558338431_thumb.jpg post-32874-0-78071300-1558338456_thumb.jpg

 

также нашел от нее документ

 

post-32874-0-41432300-1558338536_thumb.jpg post-32874-0-79135100-1558338560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В свое время был разбор диапазона квадро колодок медалей "За отвагу" конкретно номерной диапазон не определен,но гарантированно родной сбор встречается до 380 тысячи,выше нужно смотреть индивидуально,после 400 тысячи квадро не было. ранние номера пентаколодок шли с зеркальной заправкой ленты. Вот пример такой медали

 

attachicon.gifZO_438026_a.jpg attachicon.gifZO_438026_r.jpg

 

также нашел от нее документ

 

attachicon.gifЗябкин Никон Михайлович ОК1.jpg attachicon.gifЗябкин Никон Михайлович ОК2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Выше представленных иллюстраций вполне достаточно, чтобы прийти к выводу, что обсуждаемая медаль изначально была на пентаколодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...