Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (sir_dimas @ Apr 4 2013, 09:08 AM)
А у меня тоже сенсационная медаль. Личный секретарь Гитлера служил в Mecantile Marine!!!! lol.gif

Да можно написать, что брат племянник и т.д. а потом разводить руками sclerosis.gif говоря вот такая загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Apr 4 2013, 09:08 AM)
А у меня тоже сенсационная медаль. Личный секретарь Гитлера служил в Mecantile Marine!!!! lol.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (роберт @ Apr 4 2013, 11:20 AM)
QUOTE (sir_dimas @ Apr 4 2013, 09:08 AM)
А у меня тоже сенсационная медаль. Личный секретарь Гитлера служил в  Mecantile Marine!!!! lol.gif

Да можно написать, что брат племянник и т.д. а потом разводить руками sclerosis.gif говоря вот такая загадка.

Ага а вторую букву N в фамилии просто забыли набить. Кстати примечательно то что мой Борман родился в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 3 2013, 10:41 PM)
QUOTE (роберт @ Apr 3 2013, 10:28 AM)
Чувствовал, что будет подвох, да и по цене ажиотажа нет.

Написал я Продавцу по поводу вышеуказанной "нестыковочки" spiteful.gif и ссылку дал.Попросил имя на медали уточнить.Если кому интересно,вот такая вышла переписка:

 

Hi, the medal is named to JOHN MELIA and he is recorded on the commonwealth graves commission as JOHN MELIA details as listed and also commemorated on the tower hill memorial,I don't know why he would be listed other wise, I haven't checked recently but I think they only list a JOHN MELIA, best wishes John

 

Hi, interesting site, his fathers name was Patrick, so did he join up as JOHN/JACK as did many men, but the medal is officialy impressed as issued and would have been issued from official records at the board of trade,so I do not know why he would be recorded every where except with his decendents as John, why did he sign on as JOHN that's a real mystery as sad one at that, a real puzzle best wishes John

 

Получив информацию о том,что у JOHN MELIA,упомянутого на медали папу звали именно Patrick,я предположил,что:

 

Hi,I think, that John Melia (son of Patrick Melia,which was lost on the SS Lusitania) was the seaman of a merchant navy too.Patrick was 50 years old, thus his son was from 20 till 30 years old.My opinion-it is a medal of "real" John Melia, but he did not serve on SS Lusitania.

Best regards Alexy

 

Продавцу "нечем было крыть" lol.gif :

 

THANKS FOR ALL THE INFORMATION, A REAL PUZZLE, BEST WISHES JOHN

 

THE END. wink.gif

Так наверное продавец отреагировал на письмо Алексея Дмитриевича:

On 25-Mar-13 at 11:20:40 GMT, seller added the following information:

 

JOHN MELIA IS RECORDED WITH THE COMMONWEALTH GRAVES COMMISSION, AND IS REMEMBERED ON THE TOWER HILL MEMORIAL, HE WAS THE SON OF PATRICK AND MARGARET MELIA,OF 4 ARGO ROAD WATERLOO LANCS BORN ORMSKIRK.IF YOU REQUIRE ANY FURTHER DETAILS OR PHOTOGRAPHS PLEASE CONTACT ME ON [email protected]

 

Пройдёт немного времени и ссылка на лот на ибее будет не доступна. Но "Страна должна знать своих героев". Поэтому вот, чем они закончились:

 

 

Ended:

04 Apr, 2013 12:07:35 BST

Winning bid:

£405.86

 

Seller information:

observer1945.

Location: - Ferndale, United Kingdom

Email - [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Beacon @ Apr 7 2013, 11:46 PM)
£405.86

Вот так! "Правильное" оформление и "рядовая" медаль ушла в четыре цены. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Может подскажет кто, есть ли какие нибудь определяющие признаки подлиности данной медали?

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я про них(именно признаки подлинности медали) не знаю.Знаю признаки подлинности гуртовой надписи-штамп и тип шрифта.

Награждение можно проверить в архиве.Рисунок на медали достаточно сложный,стоимость медали небольшая-вряд ли есть смысл делать качественный штамп для изготовления трудно различимых копий.Если есть сомнения,сравните с оригинальными медалями предлагаемыми на аукционах или выставленными в этом разделе.

 

Если же вопрос принципиальный,можно спросить на British Medals Forum.

http://www.britishmedalforum.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич.

"Подсел" на Британию, много нового, интересного, а знаний что то около 0 :) Но прилежно штудирую.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей Дмитриевич.

"Подсел" на Британию, много нового, интересного, а знаний что то около 0 :) Но прилежно штудирую.

С уважением Сергей.

Рад,что "нашему полку прибыло" :flag04:  :drinks:  :spiteful:.

Не переживайте-знание вещь наживная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ГУРТ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.

ИМЕННО НАДПИСЬ МОЖЕТ БЫТЬ С ПРОБЛЕМАМИ.

А ВОТ САМА МЕДАЛЬ ЕДВА ЛИ ВСТРЕТИТСЯ ВАМ ПОДДЕЛЬНОЙ.

ХОТЯ КОПИИ БЫВАЮТ ВСЯЧЕСКИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня получил. Состояние идеальное. Доволен как ребенок, безумно хотел себе Merchant Marine War Medal  и теперь она у меня есть :) . К медалям прилагалась куча пакетиков в которых они вручались и пять документов относящихся к жизни кавалера.

post-20097-0-50054200-1437835732_thumb.jpg

post-20097-0-71813500-1437835763_thumb.jpg

post-20097-0-72266900-1437835795_thumb.jpg

post-20097-0-58052800-1437835808_thumb.jpg

post-20097-0-72106800-1437835828_thumb.jpg

post-20097-0-27680000-1437835841_thumb.jpg

post-20097-0-53481000-1437835868_thumb.jpg

post-20097-0-27816200-1437835889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для оживления темы, хотел бы рассмотреть фотографию Certificated Master (  ФИО плохо читается, вероятно S. Hour). На правой части груди располагается вероятно ГМ - 4 ст, но могу ошибаться. Как бы проверить.

post-27971-0-42668600-1554037199_thumb.jpg

post-27971-0-11559100-1554037228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное фото! Настоящий "кэптен"! 50 years afloat-50 лет "на плаву"!

К сожалению надпись плохо читается.Вижу - With best wishes Clarence S. Hour (Flour?Slour?). Далее написано,что награждён МВЕ(первая награда из трёх на левой стороне груди-судя по отсутствию полосы -civil division),но в LG я не нашёл награжденного с указанными вариантами ФИО.

Относительно ГМ-сомневаюсь.Медаль иностранного государства располагалась бы в колодке.Вероятнее всего это медаль какого-нибудь общества моряков торгового флота или общества трезвости,коих было множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, посмотрел на надпись поближе, показалось - Howe. По LG проверил, выдало "Captain Clarence Samuel Howe. Master, S.S. " City of London."  Он ли это, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно он  вот тема размещенная его внуком https://www.rootschat.com/forum/index.php?topic=317049.0  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, посмотрел на надпись поближе, показалось - Howe. По LG проверил, выдало "Captain Clarence Samuel Howe. Master, S.S. " City of London."  Он ли это, как думаете?

Однозначно!

S.S. "City of London" - во время ПМВ использовался как Armed Merchant Cruiser.

https://www.naval-history.net/OWShips-WW1-08-HMS_City_of_London.htm

CITY OF LONDON ARMED MERCHANT CRUISER WORLD WAR 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое за помощь в исследовании.

Хотел бы еще поделиться одним награждением:

награжден G.Button. OFF. CK. M.F.A., на WМ и VМ  - G. Button.CH. CK. M. F. A.

Если правильно расшифровал, то это Шеф-повар.

post-27971-0-80318700-1554206895_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Желательно, конечно: аверс и гуртовые надписи показывать.

 

OFF. CK. M.F.A.  - Officers  Cook , Mercantile Fleet Auxiliary (Офицерский кок , Вспомогательный Торговый Флот).  

 

CH. CK. - Chief Cook , Mercantile Fleet Auxiliary (Шеф-кок , Вспомогательный Торговый Флот).

 

Разные должности обусловленны тем, что: Ваш герой на момент службы  (по которому он впоследствии получил право на Звезду)  в 1914-1915 гг. был - Officers Cook, а в дальнейшем стал - Chief Cook, что указывает на его карьерный рост в период ПМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...