Перейти к содержанию

Медаль Луитпольда в серебре.


Рекомендуемые сообщения

Медаль Луитпольда, позиционируется продавцом как серебряная. Никаких клейм нет. Какие будут мнения?

post-469-1293107786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот она же в сравнении с, имеющейся у меня, бронзовой. Видно, что штамп другой.

post-469-1293108011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не могу придти ни к какому выводу. Нужна помощь зала.

post-469-1293108190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 23 2010, 04:36 PM)
Медаль Луитпольда, позиционируется продавцом как серебряная. Никаких клейм нет. Какие будут мнения?

На ней не должно быть клейм. Тем более это же бронза с серебрением.

По дизайну - это медаль выпуска 1930-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 23 2010, 07:21 PM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 23 2010, 04:36 PM)
Медаль Луитпольда, позиционируется продавцом как серебряная. Никаких клейм нет. Какие будут мнения?

На ней не должно быть клейм. Тем более это же бронза с серебрением.

По дизайну - это медаль выпуска 1930-х гг.

Роман, выпуск 30-х годов, это что значит, частник, копия, сувенирная продукция? Видел такую серебряную медаль с клеймом 800 на гурте. Поэтому написал про клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 24 2010, 03:39 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 23 2010, 07:21 PM)
QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 23 2010, 04:36 PM)
Медаль Луитпольда, позиционируется продавцом как серебряная. Никаких клейм нет. Какие будут мнения?

На ней не должно быть клейм. Тем более это же бронза с серебрением.

По дизайну - это медаль выпуска 1930-х гг.

Роман, выпуск 30-х годов, это что значит, частник, копия, сувенирная продукция? Видел такую серебряную медаль с клеймом 800 на гурте. Поэтому написал про клеймо.

Практически все награды Империи выпускались в послевоенные (ПМВ) годы для того чтобы ветераны могли без проблем их купить и носить. Награды же изнашиваются, теряют внешний вид, теряются в конце концов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что этот Луитпольд не оригинальная медаль, а такой новодел 30-х годов? Имеет ли он коллекционную ценность? Т.е. оставить или вернуть продавцу? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что это бронзовая медаль более позднего чекана. Я показывал такую недавно.

Серебряную медаль я встречал только одного типа. Их вообще очень мало попадается. Клейм на ней нет и она тоньше бронзовой почти в два раза. У меня она на колодке. Если нужно изображение, и не найдете его в сети, то могу сделать скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 24 2010, 03:49 PM)
Значит ли это, что этот Луитпольд не оригинальная медаль, а такой новодел 30-х годов? Имеет ли он коллекционную ценность? Т.е. оставить или вернуть продавцу? sclerosis.gif

Виктор, Вам надо решить для себя что есть оригинал, а что нет. smile.gif

 

Например Крестом Фридриха производили награждения до 1930 г., хотя монархия в Ольденбурге закончилась в 1918 г. Кресты изготовленные в 1929 г. будут новоделами? drinks_cheers.gif

 

Немецкую систему наград, их получение и дублирование уже имеющихся никак нельзя проецировать на советскую систему, где выдача дубликата была сложным делом. В Германии (и Австрии) был совсем другой подход. Главное это документ о награждении. А купить дополнительное количество наград можно было в специальном магазине. Но эти награды не новоделы в нашем понимании. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 23 2010, 04:36 PM)
Медаль Луитпольда, позиционируется продавцом как серебряная. Никаких клейм нет. Какие будут мнения?

Обычно немецкие коллекционеры избегают таких медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Dec 27 2010, 10:38 PM)
мое мнение, что это бронзовая медаль более позднего чекана. Я показывал такую недавно.
Серебряную медаль я встречал только одного типа. Их вообще очень мало попадается. Клейм на ней нет и она тоньше бронзовой почти в два раза. У меня она на колодке. Если нужно изображение, и не найдете его в сети, то могу сделать скан.

Марк, а не мог ты все же сделать скан медали? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 23 2010, 04:36 PM)
Медаль Луитпольда, позиционируется продавцом как серебряная. Никаких клейм нет. Какие будут мнения?

Виктор, а размеры и вес медали узнать можно? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 5 2011, 05:02 AM)
Виктор, а размеры и вес медали узнать можно? drinks_cheers.gif

Андрей, размер без уха: 38мм. х 29 мм. Вес: 17,6 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 8 2011, 05:58 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 5 2011, 05:02 AM)
Виктор, а размеры и вес медали узнать можно?  drinks_cheers.gif

Андрей, размер без уха: 38мм. х 29 мм. Вес: 17,6 гр.

хм... довольно тяжелая. Нимергут в своем пятитомнике описывает подобный штамп серебряной медали (белый металл с серебрением), размеры правда немного другие (42,5мм на 28,5 мм и вес 12,77 грамм).

Тем не менее медаль мне нравится drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если 42,5 это с ухом, то тогда размеры практически совпадают. Но из под серебрения в местах потертости вылезает желтый металл. Поэтому, наверно, и тяжелее. А про подобные бронзовые медали есть что-нибудь в пятитомнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 9 2011, 04:09 PM)
Андрей, если 42,5 это с ухом, то тогда размеры практически совпадают. Но из под серебрения в местах потертости вылезает желтый металл. Поэтому, наверно, и тяжелее. А про подобные бронзовые медали есть что-нибудь в пятитомнике?

по объему текста (это только кажется, что пять томов это много), даже чисто теоретически Ниммергут не мог там рассмотреть все разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за оба раза! drinks_cheers.gif

Марк, Андрей спасибо за ответы! drinks_cheers.gif

Медаль оставил себе. Теперь ищу правильную колодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 9 2011, 10:07 PM)
Мне не трудно, я могу еще раз повторить - это нормальная медаль выпуска 1920-30-х гг.

то, что медаль оригинальная сомнений не возникает, могут возникнуть сомнения в том, серебряная ли она или бронзовая. Мне серебрение нравится, считаю, что она серебряная по статуту.

Изменено пользователем Андрей Пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Попалась аналогичная медаль, но похоже из серебра, хотя пробы нет, но вес 23,28 гр.

RS_022a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит, на мой взгляд, хорошо. А что за странная лента? Изменено пользователем Виктор Лазарев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Dec 2 2012, 03:01 AM)
Выглядит, на мой взгляд, хорошо. А что за странная лента?

За не имением "родной" посажена на "приближенно" похожую. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...