Перейти к содержанию

ЖК-2 определение подлинности.


Рекомендуемые сообщения

 При увеличении креста я пришёл к мнению,что качество выполнения креста скорее ювелирное, чем серийное.(по образованию я художник и может по этому фотографии получаются "художественные",но это уже не искоренить)

 Можете сравнить своё мнение с несомненно ювелирными изделиями. Судя по бесхитрост-

ным фотографиям, сделаны они - человеком художественно необразованным.

(- и чисто по-человечески, пожалеем этого беднягу!)

P.S. Надеюсь, нет нужды объяснять, что показанная ювелирка - не ранее 1939г.

post-26696-0-74133200-1520979084_thumb.jpg

post-26696-0-17262900-1520979727_thumb.jpg

post-26696-0-20029400-1521021944_thumb.jpg

post-26696-0-24565500-1521021988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 При увеличении креста я пришёл к мнению,что качество выполнения креста скорее ювелирное, чем серийное.(по образованию я художник и может по этому фотографии получаются "художественные",но это уже не искоренить)

 Можете сравнить своё мнение с несомненно ювелирными изделиями. Судя по бесхитрост-

ным фотографиям, сделаны они - человеком художественно необразованным.

(- и чисто по-человечески, пожалеем этого беднягу!)

P.S. Надеюсь, нет нужды объяснять, что показанная ювелирка - не ранее 1939г.

 

Если есть возможность покажите реверс "ювелирки" Для архива. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 При увеличении креста я пришёл к мнению,что качество выполнения креста скорее ювелирное, чем серийное.(по образованию я художник и может по этому фотографии получаются "художественные",но это уже не искоренить)

 

P.S. Надеюсь, нет нужды объяснять, что показанная ювелирка - не ранее 1939г.

 

Почему? Дизайн обр. 39 г., рамки тоже, даже как бы не от массовой продукции рамки то

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность покажите реверс "ювелирки" Для архива.  :rolleyes:

 

  Известная тема, в основном на gmic.co.uk. Мода на такие варианты пошла от "дамских" Ек-1870

(с Кр. Крестом) и дошла до 40-х. Есть ретроспектива обр.1914 (Ек-1, Ек-2 + prinzen) и обр.1939

(Ек-1 + Ек-2). Есть, конечно, на них и совр. подделки (!).

 Ек-2 (выше) приписывают Доймеру, по сходству с картинкой каталога 1939г. 'Австрийский' Ек-2

относят к CFZ (Циммерману). 

post-26696-0-69485100-1521026286_thumb.jpg

post-26696-0-92882700-1521026305_thumb.jpeg

post-26696-0-70834100-1521026567_thumb.jpg

post-26696-0-99765600-1521026606_thumb.jpg

post-26696-0-43475900-1521026622_thumb.jpg

post-26696-0-05990600-1521029996_thumb.jpg

post-26696-0-86872400-1521030034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пожалуйста! Собственно, это (в большей степени!) было как дополнение к Вашей заявленной

теме по Ек-2(1939) с немагнитными сердцевинами. Если найду темы с подделками таких Ек-2,

то брошу картинки в эту тему (они заметно отличаются).

post-26696-0-39787700-1521028296_thumb.jpg

post-26696-0-12889100-1521028314_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы правда уверены, что не было крестов 1939 у которых рамка состоит из 2 частей и при сборке креста они поялись друг с другом?

 Строго говоря, такие были, но не в Германии и не обязательно до 1945г. В данном разделе всегда

подразумеваются (и ув.BARABEK-ом в т.ч.) только Ек-2 нем. производства. 

 Так, в Испании с 1941г и, особенно, после возвращения  домой добровольцев имело место изготов-

ление Ек-2 (также и Ек-1). Это были штучные заказные копии (с нем. оригиналов) и тиражные партии

специфического исп. дизайна. Кстати, ранние тиражные Ostmedaille были пустотелыми (из двух поло-

винок). Штучные копии могли быть любого исполнения.

 Теоретически, можно дать топовому Ек-2 последний шанс (из тысячи! соотв. в пользу Испании) и то,

только из-за похожести ленты (по структуре). Увы, ей ещё не хватает пряжки-заколки исп. образца.

 

 

Никакго отношения "крест" в топе не имеет к испанскому производству.  

 

Удивительно, что сие "произведение" привлекло столько внимания, видно действительно нет тем и вопросов более занимательных ... удивительно

 

Подобные разговоры могут далеко завести - Осталось услышать многозначительное заключение, что данная "побрякушка" редкое, штучное произведение испанских ювелиров ... 

 

С Уважением, Кирилл

Изменено пользователем kid74
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток!

Дело в том, что этот крест и ещё несколько предметов, я получил от одной престарелой дамы (84 года),а у неё предметы остались после смерти её брата (умер 4 года назад).

Раньше не особо интересовался немецкими наградами и конечно стало интересно. Искал информацию в доступных мне ресурсах,раздобыл книгу по наградам.Но информации на самом деле я не очень много нашёл,и этот крест -как "белая ворона" выпадает из ряда.

При увеличении креста я пришёл к мнению,что качество выполнения креста скорее ювелирное, чем серийное.(по образованию я художник и может по этому фотографии получаются "художественные",но это уже не искоренить).Именно поэтому я обратился за помощью в надежде понять, что это такое.

  Ещё наблюдения: на углу свастики нет уголка краски и отчётливо виден металл белого цвета (белый как бумага),на самой первой фотографии на кресте с левой стороны от малого кольца видна трещина и светлое пятно. В живую это пятно имеет золотистый цвет и между половинок креста где можно "заглянуть" видны места,как будто золотой блеск на "припое". Припой слабо магнитится к более мощному магниту(может эта информация поможет хоть чуть-чуть нам помочь).Ленточка имеет потёртости на местах её сложения.На вопрос о стоимости ответили 500 руб. Внимание главный вопрос:-Тот кто изготовил этот крест потом еще на ленте позаботился оставить следы ношения(а смысл?500 руб), а кто нибудь может мне за 500 руб. изготовить такой крестик?

Хотел бы извиниться за свою в какой-то степени несдержанность,я очень не хотел чтоб тему "слили" не уделив достаточно внимания.

Я не настаиваю на подлинности креста,я лишь своими глазами вижу,то что крест -"белая ворона",но и не гаражное производство и уж тем более не литьё.

Сердечно благодарю за интерес к теме!

Т.е. на момент смерти брата даме было ровно 80! Это чрезвычайно важная информация, которую нельзя упускать. Она может пролить свет на происхождение ювелирного креста...

Увеличение креста не менее важно! Ибо при увеличении в 40 раз, например, даже самый красивый Вахтлер станет слишком большим и страшным!

Учитывая стоимость Вашего креста (тыщи 2-3 при условии оригинальности), покупка литературы и потраченное время уже начинают перекрывать себестоимость. Так что остановитесь, пока не поздно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные разговоры могут далеко завести - Осталось услышать многозначительное заключение, что данная "побрякушка" редкое, штучное произведение испанских ювелиров ... 

 

С Уважением, Кирилл

 Неужели не понятно, что на конкретный вопрос был дан любезный ответ, но(!) с оговоркой

о бесперспективности для нашего случая? Я не говорил о ювелирном исполнении. А в исп. книге

"Награды Синей дивизии" сказано, что нередко делались штучные копии разн. наград (в т.ч. нем.)

к-рые фронтовики дарили невестам, вдовам, родственникам погибших, или к-рыми украшались

алтари или могилы, и пр. чисто испанские вариации.

 P.S. "Мы, вампиры - гуманисты!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дизайн обр. 39 г., рамки тоже, даже как бы не от массовой продукции рамки то

 Просто, к слову... Как-то я держал Ек-1(1939) с клеймом [L/11] на нижн. луче. Ординар-

ный Доймер, но слегка выпуклый и четыре скобочки, только повёрнутые на 90град. в отли-

чие от здесь показанных. Вам попадались на глаза Ек-1(1939) с "das klassische" креплением

(под пришив)?

post-26696-0-85506900-1521112511_thumb.jpg

post-26696-0-11046100-1521112523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток!
Я уже писал выше,что опыта с немецкими наградами не имею,поэтому эта тема для меня целиком новая.
Внял всем вашим советам,и решил закопать крест поглубже и накопал ещё... . Не хочу плодить новых тем и выставлю фотографии здесь, пожалуйста выскажите свои мнения по оригинальности и редкости - этих крестов.(кто может что либо о их стоимости подсказать,напишите пожалуйста в личку).
С благодарностью, Константин.

post-46560-0-70251100-1521283289_thumb.jpgpost-46560-0-67556300-1521283302_thumb.jpgpost-46560-0-19636400-1521283318_thumb.jpgpost-46560-0-94673300-1521283333_thumb.jpgpost-46560-0-41126400-1521283349_thumb.jpgpost-46560-0-00260100-1521283373_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток!

Я уже писал выше,что опыта с немецкими наградами не имею,поэтому эта тема для меня целиком новая.

Внял всем вашим советам,и решил закопать крест поглубже и накопал ещё... . Не хочу плодить новых тем и выставлю фотографии здесь, пожалуйста выскажите свои мнения по оригинальности и редкости - этих крестов.(кто может что либо о их стоимости подсказать,напишите пожалуйста в личку).

С благодарностью, Константин.

 

Гдке Вы это говно раскапываете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Доброго времени суток!

Я уже писал выше,что опыта с немецкими наградами не имею,поэтому эта тема для меня целиком новая.

Внял всем вашим советам,и решил закопать крест поглубже и накопал ещё... . Не хочу плодить новых тем и выставлю фотографии здесь, пожалуйста выскажите свои мнения по оригинальности и редкости - этих крестов.(кто может что либо о их стоимости подсказать,напишите пожалуйста в личку).

С благодарностью, Константин.

 

Гдке Вы это говно раскапываете?

 

В Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Доброго времени суток!

Я уже писал выше,что опыта с немецкими наградами не имею,поэтому эта тема для меня целиком новая.

Внял всем вашим советам,и решил закопать крест поглубже и накопал ещё... . Не хочу плодить новых тем и выставлю фотографии здесь, пожалуйста выскажите свои мнения по оригинальности и редкости - этих крестов.(кто может что либо о их стоимости подсказать,напишите пожалуйста в личку).

С благодарностью, Константин.

 

Гдке Вы это говно раскапываете?

 

Присоединюсь к вопросу!

"51"-производитель никогда не выпускал Железных крестов. На втором классе кольцо несомненно оригинальное, в отличие от самого креста.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Доброго времени суток!

Я уже писал выше,что опыта с немецкими наградами не имею,поэтому эта тема для меня целиком новая.

Внял всем вашим советам,и решил закопать крест поглубже и накопал ещё... . Не хочу плодить новых тем и выставлю фотографии здесь, пожалуйста выскажите свои мнения по оригинальности и редкости - этих крестов.(кто может что либо о их стоимости подсказать,напишите пожалуйста в личку).

С благодарностью, Константин.

 

Гдке Вы это говно раскапываете?

 

В Германии

 

Пишите в личку. По Германии я найду Вам любой орден. И будет безвопросный оригинал.

:flag01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Доброго всем, времени суток!

Долго размышлял писать или нет, решил:-что для тех,кому интересно..., информация может быть полезной.А кто поёрничать заходит,могут не задерживаться.

Так вот, был я у одного специалиста (тут в Германии),показывал свои "находки" было интересно его мнение. ЕК2,который обсуждался в начале темы, решил показать в последнюю очередь. Когда он взял его в руки-заметно занервничал и изменился в лице :loocki:  (такую реакцию он не дал ни на какой другой предмет). Потом он мне поведал,что этот крест оригинальный старый Junker и что такой крест днём с огнём не найдёшь.

Крест не вскрывался и то, что малое кольцо спаяно по середине,то так должно быть, единственное- сердцевина когда-то красилась.

Во-как!!!  :drinks: Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лента к кресту тоже старая и редкая?

Мне вот такие Юнкеры, пожалуй, больше нравятся:

http://www.ek1-dna.de/2-carl-eduard-juncker,-berlin.html

http://www.ek1-dna.de/l-12-carl-eduard-juncker,-berlin-1.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"– Шутите! – сказала Эллочка нежно. – Это мексиканский тушкан.


– Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"


  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лента к кресту тоже старая и редкая?

Мне вот такие Юнкеры, пожалуй, больше нравятся:

http://www.ek1-dna.de/2-carl-eduard-juncker,-berlin.html

http://www.ek1-dna.de/l-12-carl-eduard-juncker,-berlin-1.html

Нет,лента не оригинальная.На этом кстати,я и не настаивал.
А вот за ссылки спасибо,жаль нету фото сбоку, хотелось бы глянуть.(я серьёзно) Или есть возможность? 
С уважением, Константин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,лента не оригинальная.На этом кстати,я и не настаивал.
А вот за ссылки спасибо,жаль нету фото сбоку, хотелось бы глянуть.(я серьёзно) Или есть возможность? 
С уважением, Константин.

 

Будете смеяться, но я не знаю как зарегистрироваться на этом сайте, чтобы получить доступ ко всем фото.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"– Шутите! – сказала Эллочка нежно. – Это мексиканский тушкан.

– Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"

 

Т.е. человек к которому я приехал кое-что купить, кое-что продать, хотел этот крест обозначить-как "подлинный" и в дальнейшем купить?
Ну да.... Эллочка-наверное.( только кто??? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет,лента не оригинальная.На этом кстати,я и не настаивал.
А вот за ссылки спасибо,жаль нету фото сбоку, хотелось бы глянуть.(я серьёзно) Или есть возможность? 
С уважением, Константин.

 

Будете смеяться, но я не знаю как зарегистрироваться на этом сайте, чтобы получить доступ ко всем фото.

 

 

 

Нет,лента не оригинальная.На этом кстати,я и не настаивал.
А вот за ссылки спасибо,жаль нету фото сбоку, хотелось бы глянуть.(я серьёзно) Или есть возможность? 
С уважением, Константин.

 

Будете смеяться, но я не знаю как зарегистрироваться на этом сайте, чтобы получить доступ ко всем фото.

 

Крест на первой ссылке очень похож, сохранился так,как сохранился ни чего не поделаешь.
Благодарен за участие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...