Перейти к содержанию

Атрибутируйте пожалуйста шашку


Рекомендуемые сообщения

Подлинная, азиатского образца. Клинок простой, чищеный, был ржавый, видимо. Особо дорого стоить не должна, не редкость, работа по серебру заурядная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная, азиатского образца. Клинок простой, чищеный, был ржавый, видимо. Особо дорого стоить не должна, не редкость, работа по серебру заурядная.

Благодарю за отзыв. Дороговизну шашки оправдывают клеймом ТИФЛИСЪ под короной, мол это  клеймо оружейника поставщика Двора Его Императорского Величества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы  ради интереса,шашка разбиралась?Ножны родные?

Что такое немалые деньги  просят ?Если уж начали,так озвучивайте все .

Клеймо известное,насколько влияет на цену-не знаю,но не часто встречается-точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны с новой кожей,по данным снимкам,клинок чищен,как справедливо отметили выше.Снимки не позволяют ,более внимательно рассмотреть оклад. По тому что имеем ,патина новой видится . На мой взгляд (лишь только) -,в лучшем случае -компиляция...и не очень аккуратная починка,так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то конусное кавказское устье с этой азиатской рукоятью плохо вяжется... Если кожа новая, чего-то здесь мудрили. Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то конусное кавказское устье с этой азиатской рукоятью плохо вяжется... Если кожа новая, чего-то здесь мудрили.

Александр,тут как раз нет странности ,такие шашки часто делали ,особенно в Тифлисе. Вот на фото ,если не близнец,то родня точно. Скорее всего как я и предполагаю-не умелая и довольно грубая реставрация и сборка. Оклад по моему одинаков по рисунку гравировки. Если бы были более четкие снимки оклада,то можно было бы и более конкретно сказать   по нему и возможно даже определить -есть ли среди деталей оклада -новодельные элементы. А патина очень на новонаведенную похожа.

post-23996-0-26143700-1468442891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Это я уже от мнительности, слишком много леченого оружия кругом. В любом случае, дорого платить только за клеймо не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Это я уже от мнительности, слишком много леченого оружия кругом. В любом случае, дорого платить только за клеймо не стоит.

Конечно не стоит,тем более именно за этот предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая азиатка,вроде все родное.По коже не видно.Клин не фонтан но это клеймо не частое действительно.Полностью комплектные азиатки сейчас редки и действительно стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:Логика  продавца простая,клеймо под короной,значит мастер-"Поставщик",сколько таких было?Единицы,если не один такой на тот момент в Грузии,клинки по строю узнаваемы.Да,клинок чистился,но и предмет редок,замена кожи, если ножны родные уже некоторыми не рассматривается как недостаток,так что все зависит от покупателя,его желания купить ,его возможностей .

^86C2F5090C38258C63CCB6BEBAB4C91D5103783B289BA45FBE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^C1DE4D40CCFCFF06EE6DBB14220B9ECE2B02EF0660746E427C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .Да,клинок чистился,но и предмет редок,замена кожи, если ножны родные уже некоторыми не рассматривается как недостаток, 

Эдуард,ножны вряд ли ...,родные... ,учитывая некоторые нюансы ,оклад надо смотреть. Ибо 90 % таких шашек ,сейчас -компиляция  ,из двух ,а то и трех шашек -делают одну. Часто деталей оклада не хватает.Их банально льют ,потом обработка,гравировка,чернь,установка,патина. Я ничего ,за оклад данной шашки, говорить не буду ,ибо при данных сканах ,говорить что либо конкретно -нельзя.  Но учитывая даже то немногое ,что мы на сканах видим,ценить данную шашку дорого -нельзя. А клеймо ,которое кстати и не видно по нормальному,могут и сейчас поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая азиатка,вроде все родное.По коже не видно.Клин не фонтан но это клеймо не частое действительно.Полностью комплектные азиатки сейчас редки и действительно стоят денег.

1. Вот именно,что вроде все родное

2.По коже все видно-на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис,смысл обсуждать то ,что не видно,орф.ошибки,кому это нужно?Мне лично" побоку" кто как пишет......,я учитель русского языка,сам пишу без ошибок?

 

Могут все,но клин оригинальный видится,а вот конструктор шашка или нет,по фотам этим не понять,ни вам ,ни мне,а если ТС не даст доп.инфы-тема не о  чем ,а просят не менее 10 за нее  даже сейчас считаю,если даже кожа и новая,а про сами ножны можно только гадать,зачем это только делать?Ждем фот или пояснений от ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис,смысл обсуждать то ,что не видно,орф.ошибки,кому это нужно?Мне лично" побоку" кто как пишет......,я учитель русского языка,сам пишу без ошибок?

 

Могут все,но клин оригинальный видится,а вот конструктор шашка или нет,по фотам этим не понять,ни вам ,ни мне,а если ТС не даст доп.инфы-тема не о  чем ,а просят не менее 10 за нее  даже сейчас считаю,если даже кожа и новая,а про сами ножны можно только гадать,зачем это только делать?Ждем фот или пояснений от ТС.

А кто обсуждал то орфографию???  :lol: Она вне оценок!! 

Алексею она просто -понравилась.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохая азиатка,вроде все родное.По коже не видно.Клин не фонтан но это клеймо не частое действительно.Полностью комплектные азиатки сейчас редки и действительно стоят денег.

1. Вот именно,что вроде все родное

2.По коже все видно-на мой взгляд.

 

По таким фото на родное все смахивает.А  о что льют детали я знаю и вместо черни какую то краску наносят,вот клеймо вряд ли поставят тифлиское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неплохая азиатка,вроде все родное.По коже не видно.Клин не фонтан но это клеймо не частое действительно.Полностью комплектные азиатки сейчас редки и действительно стоят денег.

1. Вот именно,что вроде все родное

2.По коже все видно-на мой взгляд.

 

 вот клеймо вряд ли поставят тифлиское

 

Все могут.... !,ну или почти все.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много барыг знакомых из Грузии,вкурсе что умеют.Не так уж много.Травить почти не умеют,клейма бить и пр.

Есть мастера крутые которые работают не хуже Геурка,но их вещи дороже стоят чем антиквариат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много барыг знакомых из Грузии,вкурсе что умеют.Не так уж много.Травить почти не умеют,клейма бить и пр.

Есть мастера крутые которые работают не хуже Геурка,но их вещи дороже стоят чем антиквариат

Ширпотребников везде хватает .,не об этих речь. Я вам писал о профи. повторю еще раз-могут все. Да Вы и сами в курсе )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы  ради интереса,шашка разбиралась?Ножны родные?

Что такое немалые деньги  просят ?Если уж начали,так озвучивайте все .

Клеймо известное,насколько влияет на цену-не знаю,но не часто встречается-точно.

Фото предоставлены продавцом. По поводу разбиралась ли шашка ответа не получил от продавца.

Немалые деньги =  7штук еврорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за высказанные мысли относительно представленной шашки. Извиняюсь что не отвечал - в разъездах по работе.  Фото предоставлены продавцом и других просто нет.  Относительно цены : просят 7штук еврорублей.

Ещё раз всем спасибо. Считаю тему закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за высказанные мысли относительно представленной шашки. Извиняюсь что не отвечал - в разъездах по работе.  Фото предоставлены продавцом и других просто нет.  Относительно цены : просят 7штук еврорублей.

Ещё раз всем спасибо. Считаю тему закрытой

Все ясно,спасибо ,что ответили. Сугубо мое ,субъективное возможно,мнение-таких денег она не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 евриков за неё в данное время перепыж.И ещё ,её под лупой надо смотреть,там только мне в глаза бросилось несоответствие состояния клинка и прибора.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...