Перейти к содержанию

Медаль "За боевые заслуги" № 34


Рекомендуемые сообщения

Из безномерной выслуги сделана. Заменили ухо и сделали гравировку. Форма ушка и пайка отличаются от оригинала, номер типа "похоже, да не то же".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из безномерной выслуги сделана. Заменили ухо и сделали гравировку. Форма ушка и пайка отличаются от оригинала, номер типа "похоже, да не то же".

Согласен с legin. Этот признак здесь не при чем. Он подходит для простеньких, "гаражных" подделок. 

У этой же медали нет никаких явных признаков фальсификации. Подозрительные детали есть, их нужно изучить внимательнее. Поэтому и нужны хорошие сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и толщина не выслужная.  Может, ухо ремонтировали. Не могло такое белое пятно флюса остаться на заводской пайке. На ранних медалях исключительно аккуратные пайки и форма ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы выявили фуфловость № 34,сравнив с №332(просто любопытно)?

Добрый день, Олег Анатольевич!

При визуальном осмотре аверса медали 32 и 332 написание букв "За боевые заслуги" на медали 332 исполнено более "жирным" шрифтом чем на медали 32.

Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не плохая подделка...

Фото для сравнения.http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20200711_155848.jpg

А почему Вы решили, что БЗ с № 332 гарантированно подлинная? :spiteful:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем не плохая подделка...

Фото для сравнения.http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20200711_155848.jpg

 

А почему Вы решили, что БЗ с № 332 гарантированно подлинная? :spiteful:
Добрый день! Медаль 332 выставил на обсуждение подлинности в 2019 году, ни у кого из высказавшихся форумчан не возникло сомнения в ее подлинности.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем не плохая подделка...

Фото для сравнения.http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif20200711_155848.jpg

 

А почему Вы решили, что БЗ с № 332 гарантированно подлинная? :spiteful:
Скажите пожалуйста, Вы считаете медаль 332 подделкой?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучу № 34 не понравилась.

 

Вот № 19, безупречная пайка уха. И манера написания знака № отличается.

post-41666-0-54218400-1594547376_thumb.jpg

post-41666-0-19616400-1594547400_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, медаль нравится, на ней нет явных признаков подделки. К написанию номера замечаний нет, и значок, и тройка, и четверка очень характерны. Но, какой-то червячок шевелится... Не нравятся "сопливая" патина, кое-какие мелкие детали букв и винтовки. Возможно, хорошие сканы помогут развеять (или укрепить) сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы плохо ее расмотрели.

А что вы там рассмотрели? 

Кстати, то, что эта БЗ "не понравилась Лучу", еще не означает, что эта медаль гарантированно не подлинная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит вы плохо ее расмотрели.

А что вы там рассмотрели? 

Кстати, то, что эта БЗ "не понравилась Лучу", еще не означает, что эта медаль гарантированно не подлинная. 

 

Олег, разъяснений, как обычно, не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно стараюсь не разъяснять(как вы заметили). Не благодарное это занятие

 

Можно поверить мне на слово(кто доверяет моим знаниям),конечно же вероятность ошибки присутствует,или забить на мое мнение и приобрести предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сомнения складываются: чуть-чуть эмаль не та, чуть-чуть чёткость штампа, чуть-чуть пайка уха, чуть-чуть начертание номера... то итог неутешительный.

Но, нужно ожидать "работы над ошибками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно стараюсь не разъяснять(как вы заметили). Не благодарное это занятие

 

Можно поверить мне на слово(кто доверяет моим знаниям),конечно же вероятность ошибки присутствует,или забить на мое мнение и приобрести предмет.

Можете обижаться, но я не верю. Ошибки у вас были, и их было не мало. А авторитет в нашем деле - вещь не надежная и переменчивая. Доверять нужно тому, кто доказывает свое мнение. Не чураясь неблагодарных занятий... 

Эта БЗ в сравнении с № 332 - практически эталон подлинности. ПОЧТИ. Поскольку автор темы не имеет желания или возможности показать хорошие сканы, считаю, что обсуждать медаль не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пайка такая, а субстанция которой видимо чистили медаль.

Медаль считаю подлинной. 

Это не "субстанция". Это кипящий припой, еще один признак подлинности ранних медалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...