Перейти к содержанию

знак Почётный работник ВЧК-ГПУ (Почётный чекист) 1923-1932 [ Почётный знак "V лет ВЧК-ГПУ 1917-1922" ]№537


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Судя по Вашим ответам и "требованиям" - не такой уж Вы "божий одуванчик".

Не перегните ....., могут начаться видения. Как ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Теперь по поводу обсуждаемого знака.

Два достойных, уважаемых форумчанина высказались против его подлинности. И они знают, что говорят, можете не сомневаться.

Вы, публикуя данную тему, обещали быть благодарным за мнения. Вместо этого, Вы стали требовать от всех аргументы. С какой стати?!

Если бы мнения были прямо противоположны и было бы сказано "подлинный" - тоже нужны бы были аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я бы хотел ответить на Ваш вопрос в личном диалоге.

А нам не о чем с Вами говорить. Всё, что у меня было сказать - сказано.

У Вас уже был один личный диалог, с Дмитрием, и что из этого вышло? Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мнения я благодарен. Однако Форум, - это место для диалога, именно исходя из этого, я пытаюсь обменяться мыслями и аргументировать убеждения.

Диалог я веду не с двумя упомянутыми Вами людьми (их мнение я понял и принял, хоть с ним и не согласен), а отвечаю на конкретные и очевидные вопросы других участников форума. И, насколько мне позволяет здравый смысл, достаточно корректно.

Или мне непозволительно высказывать личное мнение и собственную точку зрения на очевидные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Вы не высказываете никаких личных мнений и собственных точек зрения. Если-бы!

Очевидно одно - то, что знак копия. Я имею в своей коллекции такой знак и тоже КОПИЮ ( причины этому обсуждать, думаю, будет лишним ), отличного качества, но не претендую на его ПОДЛИННОСТЬ.  Если Вам очевидно, что Ваш знак "имеет место быть" - для чего эта тема? Живите и радуйтесь обладанию.

Перечитайте всю тему и обдумайте.  Всё что Вы делаете сейчас - это попытка манипулировать. О Вашей "корректности" - говорить не будем, Вы это показали чуть раньше.

 

На этом, настоятельно рекомендую, прекратить обсуждение вопросов не связанных с сабжем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "сабж" - для меня загадка. Ещё раз повторюсь: я редкий посетитель всяческих форумов и такие термины мне не знакомы.

Я уже ничего не обсуждаю, только реагирую на новые ссылки..

Могу не отвечать, игнорируя сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Тема не закрывается и открыта для продолжения обсуждения по сабжу предложенная для дискуссии на ресурсе тема ), если коллеги сочтут нужным и возможным что либо добавить, без "лирических" отступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор этой темы,всего -навсего просил от специалистов оценки знака ,а после пояснений.

Придётся его удовлетворить и дать немного расширенное пояснение ,по этому знаку.....

 

Этот знак,достаточно хорошо известен и изучен в одном из городов,методом сравнения,профильными специалистами с кучей оригиналов(более 5 шт.)...

1.Эмаль-не родная (резко отличается,от эмали на известных оригинальных знаках).

2.Вес всего 2/3 от веса оригинала...

3.Клейма - левые.

4.Штамп на реверсе меча не соответствует оригинальным.

5.На знаке имеются явные признаки искуственого старения.Патина наводилась на месте крепления штифта и иных местах.

6.Знак не из земли,но его специально держали в земле с какой-то ветошью,это видно на фото со стороны гурта.

Имеются и ряд других незначительных неувязок...

 

post-33049-0-25873000-1575006586_thumb.jpg

post-33049-0-11518100-1575006817_thumb.jpg

post-33049-0-23165800-1575006861_thumb.jpg

post-33049-0-59283200-1575006905_thumb.jpg

post-33049-0-13240900-1575007571_thumb.jpeg

post-33049-0-99280800-1575007650_thumb.jpeg

post-33049-0-29007900-1575007710_thumb.jpeg

post-33049-0-12783800-1575007783_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обратить внимание,что почерк резчика номера-не типичный и не соответствует всем известным рукам граёра.

Этого -одного признака,достаточно,чтобы знак отнести к разряду ,более,чем сомнительных...

А здесь-букет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этой темы,всего -навсего просил от специалистов оценки знака ,а после пояснений.

Придётся его удовлетворить и дать немного расширенное пояснение ,по этому знаку.....

 

Этот знак,достаточно хорошо известен и изучен в одном из городов,методом сравнения,профильными специалистами с кучей оригиналов(более 5 шт.)...

1.Эмаль-не родная (резко отличается,от эмали на известных оригинальных знаках).

2.Вес всего 2/3 от веса оригинала...

3.Клейма - левые.

4.Штамп на реверсе меча не соответствует оригинальным.

5.На знаке имеются явные признаки искуственого старения.Патина наводилась на месте крепления штифта и иных местах.

6.Знак не из земли,но его специально держали в земле с какой-то ветошью,это видно на фото со стороны гурта.

Имеются и ряд других незначительных неувязок...

 

Стоит обратить внимание,что почерк резчика номера-не типичный и не соответствует всем известным рукам граёра.

Этого -одного признака,достаточно,чтобы знак отнести к разряду ,более,чем сомнительных...

А здесь-букет!

Всё это было бы интересно, если бы не одно обстоятельство.

С благодарностью и интересом приму любое высказанное мнение, за исключением комментариев Овена. Причина проста: человек сам со мной связался, заявил что хочет выкупить знак,  и в личном общении (эл. почта, Вайбер) уверял что знак его устраивает.

Несколько удивила, мягко говоря,  манера общения фалериста: фамильярный тон и раздутое до предела самомнение (как по мне – без всяких на то оснований).

Большую часть своих сообщений в Вайбере Овен удалил, но несколько скриншотов удалось сделать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученную в приватной переписке информацию,  Овен выложил на форум,  не спросив о том моего согласия, в отместку. Перлы его красноречия в скриншотах заретушированы. Все возможные (и потенциальные) каналы связи Овена со мной -  я заблокировал;  исключением   является только Sammler. Желаю ему долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов!

post-24920-0-73751900-1575078702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luks!

Это ,чтобы ,как Пётр говорил-"Дабы дурость каждого была видна"???

Я на этом сайте очень редко бываю.Тему ранее не видел.

Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему.

Не трудно ,догадаться,кто мог подсказать мой телефон.

Ранее с тобой и дел не имел ...

Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера.

 

Я не только проделал экспертизу,но и подробную историю знак ,поведал.Я тебе предоставил немало фото этого знака,которые у меня в сканотеке,были ранее-фрагментальные,потому ,как с коллегами,этот знак обсуждал ранее,когда этот знак побывал в Москве.

Это мой профиль-экспертиза и оценка знаков.

С коллекционированием знаков и наград,закончил в 2011- 2017гг..

Ни чего себе не оставил,ни чего не покупаю и не продаю.Исключительно,работаю по заявкам и оценкам фалеристики.

После этого приватно подробно пояснил,что это за "знак".Спросил,какой недоумок  покупает подобные знаки,без консультации со специалистом?

Но ,после этого,получил хамское предложение ,прикупить у тебя ,этот кусок дерьма за 11000$! :kiltie:

О чём с тобой дальше разговаривать?

На форуме,в теме ,просто,обязан предупредить пользователей.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на этом сайте очень редко бываю.Тему ранее не видел.

Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему.

Не трудно ,догадаться,кто мог подсказать мой телефон.

Ранее с тобой и дел не имел ...

Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера.

 

Каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

Но разговаривать нам действительно не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только добавить,что занимаюсь экспертизой в фалеристике,профессионально.Обычно,мои услуги в этой сфере платные.

И за экспертизу,я отвечаю.

В данном случае,я оплату не требовал,потому,как этот знак уже ранее был изучен.

Ни о какой покупке речи быть не может,потому,как это фуфло-продать нельзя!

Максимально,как копию,можно попробовать продать  в районе 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на этом сайте очень редко бываю.Тему ранее не видел.

Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему.

Не трудно ,догадаться,кто мог подсказать мой телефон.

Ранее с тобой и дел не имел ...

Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера.

 

Каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

Но разговаривать нам действительно не о чем.

 

 

Я на этом сайте очень редко бываю.Тему ранее не видел.

Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему.

Не трудно ,догадаться,кто мог подсказать мой телефон.

Ранее с тобой и дел не имел ...

Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера.

 

Каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

Но разговаривать нам действительно не о чем.

 

 

Действительно, опыта работы с сайтом у меня нет, отсюда ляпы.

Так вот: каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

Но разговаривать нам действительно не о чем.

И очень жаль, что на этом сайте нет функции "заблокировать пользователя".

Это последняя моя реакция на сообщения пользователя "Овен".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Модератор, не могу найти раздел с правилами форума. Буду признателен, если подскажете где их можно почитать?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,если можно,кратко ,как я вижу эту тему,ТС фуфло выставил и стал упираться,как это часто бывает.Потом вы стали выкладывать личную переписку,что наверно не совсем превильно,но бог с ним,а вот номер давать,совсем не правильно,отредактировал топик.

Мои знания по фалеристики равны нулю,поэтому-

 

Овен к вам вопрос,ТС уже три жалобы написал,что мне делать?

 

luks, вы не первый,ни вы последний,кто не верит,что у него фуфло,если вам не нравится этот форум,найдите себе другой.Вам доказали,что знак фуфло,чего вы тут уперлись?Убрал ваш номер телефона, инцидент исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Я не знаю,ко мне какие претензии могут быть?

Я за свои слова отвечаю!Ни когда не просил ни у кого,ни этот знак "яйцо"-ВЧК-XV,ни у ТС,ни у кого-то другого.

Мне самому ,подобные знаки предлагают для экспетизы,или для реализации.Но,я фуфлом не занимаюсь.Я ,только констатирую,в данном случае,что знак-фуфло и ни чего общего с оригиналом не имеет.

О ,чём в этой теме и высказался,достаточно подробно и привёл в теме ,свои архивные и подробные фото,из своей сканотеке.

Настоичивость ТС,что именно я,стараюсь унизить этот знак и ТС-не соответствует действительности!

Более того,настоичивость и изворотливость,всячески доказать обратное,ТС,не что иное,как желание скинуть это фуфло,на МЕШКЕ,где он торгует...Не более того...

Да,я разговаривал по телефону,несколько раз с ТС,после того ,как он мне позвонил и написал...При этом ,указал ,что знак покупал в Харькове за 7000$,а мне предлагал его купить за 11000$.У меня,сложилось впечатление,что человек ,не совсем адекватный!А на свой вопрос,как он мог заплатить за знак-7000,ни чего не понимая в этом разделе фалеристики?Ответа не получил...

С большой долей вероятности,могу предположить,что и знака этого у него на руках -нет!Учитывая ,что ТС из г. Львов,пусть на открытке,сувенире,спичках или на трамвайном билете г.Львов ,выложит этот знак ,сфотографирует и покажет в этой теме.

Я точно знаю,что этот знак из Харькова и никто его не может купить-продать,потому ,как -знак  КОПИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,если можно,кратко ,как я вижу эту тему,ТС фуфло выставил и стал упираться,как это часто бывает.Потом вы стали выкладывать личную переписку,что наверно не совсем превильно,но бог с ним,а вот номер давать,совсем не правильно,отредактировал топик.

Мои знания по фалеристики равны нулю,поэтому-

 

Овен к вам вопрос,ТС уже три жалобы написал,что мне делать?

 

luks, вы не первый,ни вы последний,кто не верит,что у него фуфло,если вам не нравится этот форум,найдите себе другой.Вам доказали,что знак фуфло,чего вы тут уперлись?Убрал ваш номер телефона, инцидент исчерпан?

Именно это я хотел (про телефон). А относительно подлинности, - никто ничего не доказал; люди высказали исключительно личные мнения (для этого предмет и был выставлен, - чтобы услышать мнения).

Если говорить про Овена, который, якобы, привёл убедительную аргументацию, - так это не  аргументация: какая-то "ветошь", "эмаль не родная", клейма не оригинальные" и т. д. Бред. Кто-то верит в то, что человек может возбудиться, развить бурную деятельность для того, чтобы только донести до окружающих слово правды? Вот и я не верю. И даёт он платные консультации (только никто ему не платит и не обращается).

Я не упираюсь. Ответил манипулятору: "чтобы дурь каждого видна была". 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,если можно,кратко ,как я вижу эту тему,ТС фуфло выставил и стал упираться,как это часто бывает.Потом вы стали выкладывать личную переписку,что наверно не совсем превильно,но бог с ним,а вот номер давать,совсем не правильно,отредактировал топик.

Мои знания по фалеристики равны нулю,поэтому-

 

Овен к вам вопрос,ТС уже три жалобы написал,что мне делать?

 

luks, вы не первый,ни вы последний,кто не верит,что у него фуфло,если вам не нравится этот форум,найдите себе другой.Вам доказали,что знак фуфло,чего вы тут уперлись?Убрал ваш номер телефона, инцидент исчерпан?

И ещё. Всё что написал этот Овен, - он слышал от меня в личном общении. И информация не предназначена для публикации. По хорошему, Администратор должен бы был этот пост Овена удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа,если можно,кратко ,как я вижу эту тему,ТС фуфло выставил и стал упираться,как это часто бывает.Потом вы стали выкладывать личную переписку,что наверно не совсем превильно,но бог с ним,а вот номер давать,совсем не правильно,отредактировал топик.

Мои знания по фалеристики равны нулю,поэтому-

 

Овен к вам вопрос,ТС уже три жалобы написал,что мне делать?

 

luks, вы не первый,ни вы последний,кто не верит,что у него фуфло,если вам не нравится этот форум,найдите себе другой.Вам доказали,что знак фуфло,чего вы тут уперлись?Убрал ваш номер телефона, инцидент исчерпан?

И ещё. Всё что написал этот Овен, - он слышал от меня в личном общении. И информация не предназначена для публикации. По хорошему, Администратор должен бы был этот пост Овена удалить.

 

Вот к чему эти цифры: 7000$, 11000$? "Купил", "покупает", "продаёт"? Я никому ничего не продаю.

4. Запрещенные темы и высказывания в сообщениях:

4.5 Запрещаются сообщения о продаже предметов в не отведенных для этого разделах. Так же запрещаются вопросы и обсуждения ценообразования в не отведенных для этого темах.

4.6 Постарайтесь воздерживаться о вопросах связанных с покупкой предмета, непосредственно в темах для этого не предназначенных. Пользуйтесь ЛС и  E-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно,тема себя исчерпала,если появится доп.инфа,тема будет открыта,всем удачи и берегите себя господа. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...