Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать оригинальные ли погоны, заранее спасибо, спросил цену , не зная оригинальные ли они, тема не моя

post-35742-0-45480000-1437928081_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эполеты, а не погоны. Они подлинные, только суконный подбой перешивался уже в наше время. И за оригинальность вензелей с коронами не могу ручаться - плохое фото. По званию - полковник (если нет следов от снятых звезд подполковника). Это так называемый образец гвардейской пехоты, который кроме самой гвардейской пехоты носил ещё целый ряд частей и военных учреждений и кроме того они ещё "экспортировались" в Болгарию. Не редкие.

Изменено пользователем Михаил Дубровин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Левые они или не левые, не знаю, но едва ли они с этих эполет.

Владимир,они и в этом плане-левые. 

 

Нет. Конечно, если у Вас, коллега, нет встроенного спектрального анализа в зрительном аппарате. Простите за иронию, но при всём моем уважении, здесь мы опять не сходимся в точках зрения. Я считаю что по таким слабым фотографиям крайне сомнительно выносить вердикт в отношении подлинности конкретно этих железок. Образец вензеля - вполне известный... А оригинал это или нет, можно сказать лишь сняв железки с эполет и сделав добротные макроснимки с обеих сторон при нормальном освещении. Но скорее я соглашусь с Владимиром, что установкой этих вензелей пытались прикрыть некие дырки и разрывы галуна, оставшиеся от стоявшей там ранее символики (параллельно поставили неправильные пуговицы - мундирные вместо "эполетных"). Если возможно, я бы попросил топикстартера поставить более качественные фотографии лицевой части эполет, и макроснимки с увеличением именно участка с вензелями.

 

P.S. Сомневаюсь, правда, что будут доп.фото - если обратить внимание на фон, то возникает мысль о том, что фото было сделано на развалах фломаркета. В общем, если резюмировать для человека "не в теме", то вещь вроде и неплохая, но с изъянами - можно купить лично себе, если очень недорого. Но перспективы перепродажи этого предмета с существенным наваром в России весьма сомнительны.

Изменено пользователем Михаил Дубровин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Левые они или не левые, не знаю, но едва ли они с этих эполет.

Владимир,они и в этом плане-левые. 

 

Нет. Конечно, если у Вас, коллега, нет встроенного спектрального анализа в зрительном аппарате. Простите за иронию, но при всём моем уважении, здесь мы опять не сходимся в точках зрения. Я считаю что по таким слабым фотографиям крайне сомнительно выносить вердикт в отношении подлинности конкретно этих железок. Образец вензеля - вполне известный... А оригинал это или нет, можно сказать лишь сняв железки с эполет и сделав добротные макроснимки с обеих сторон при нормальном освещении. Но скорее я соглашусь с Владимиром, что установкой этих вензелей пытались прикрыть некие дырки и разрывы галуна, оставшиеся от стоявшей там ранее символики (параллельно поставили неправильные пуговицы - мундирные вместо "эполетных"). Если возможно, я бы попросил топикстартера поставить более качественные фотографии лицевой части эполет, и макроснимки с увеличением именно участка с вензелями.

 

Михаил,. Надеюсь Вы не думаете,что мне не известны образцы вензелей .А левыми я их назвал по двум причинам 1. Патина(даже на этих сканах видно,что она не естественная,судите как хотите,но насмотренность у меня достаточная,уж поверьте)2. Они не с этих эполет .Я это выше отметил,как впрочем и Владимир и Вы отметили тоже,Ну и главное. Я вердикта не выносил,а просто высказал свое мнение.Снимки хорошие не помешали бы,но вряд ли (хотелось бы ошибиться) будут представлены.  И еще, спектрального анализа ,встроенного в зрительный аппарат  у меня конечно же нет,есть просто ,довольно ослабшее зрение не молодого человека. Но хочу Вас заверить ,что даже с таким зрением , подозрительность данных вензелей разглядеть я сумел. Жаль никто этих вензелей с Эполет снимать не будет,да и нам не покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...