Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удивительно душевное фото. Очевидно, на даче или в поместье. 

 

post-5708-0-66508400-1502144677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю фото сделано в период 1910-1911 годов,если меня не обманывает зрение,то на погонах 4 С.С. ,то есть я предполагаю 4-ю Сибирскую Стрелковую Артиллерийскую Бригаду. У генерала на груди знак офицерской артиллерийской школы и знак в честь 50-и летнего юбилея нахождения ЕИВВК Михаила Николаевича,в должности генерал-фельдцейхмейстера артиллерии. В указанный мной период ,еще с 1908 года   и по 1911 год июль месяц ,командиром был генерал майор Роман Зинченко, он подходит по месту учебы,но не подходит по наградам. В списках 1911 года отсутствует награждение его Св.Георгием 4-й степени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья ,оборот фото информативен? ,в сообщении Вы это не отметили,может подписи какие есть.? Право мне неловко об этом напоминать... Но ведь правила......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С октября 1911 года ,бригадой командовал генерал Мунтяков ( в некоторых источниках Мунтянов) .Он кавалер ГО и Св. Георгия .Скорее всего это он http://ria1914.info/index.php?title=%D0%9C%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D0%95%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

post-23996-0-88121600-1502174890_thumb.jpg

post-23996-0-29778600-1502175240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, прошу прощения: забыла упомянуть. Никаких подписей. Голое паспарту. Разумеется, сообщила бы о подписях - я ж заинтересована.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, прошу прощения: забыла упомянуть. Никаких подписей. Голое паспарту. Разумеется, сообщила бы о подписях - я ж заинтересована.  

Наталья ,я думаю ,что генерал опознан.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борис, прошу прощения: забыла упомянуть. Никаких подписей. Голое паспарту. Разумеется, сообщила бы о подписях - я ж заинтересована.  

Наталья ,я думаю ,что генерал опознан.))))))

 

Да, это несомненно он.

К слову, а генерал то герой - и св.Георгий и Георгиевское оружие, т.е. артиллерист, что называется, от Бога.

 

МУНТЯКОВ Кузьма Евстафьевич, генерал от артиллерии (11.9.1917), произведен в полные генералы с увольнением за болезнью от службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борис, прошу прощения: забыла упомянуть. Никаких подписей. Голое паспарту. Разумеется, сообщила бы о подписях - я ж заинтересована.  

Наталья ,я думаю ,что генерал опознан.))))))

 

Борис, спасибо большое!  :drinks: 

А мальчик - кадет Орловского корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Борис, прошу прощения: забыла упомянуть. Никаких подписей. Голое паспарту. Разумеется, сообщила бы о подписях - я ж заинтересована.  

Наталья ,я думаю ,что генерал опознан.))))))

 

Борис, спасибо большое!  :drinks:

А мальчик - кадет Орловского корпуса?

 

Да ,Орловский Бахтина Кадетский Корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...