Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что военнослужащих оставили без юбилея, и причину изложили на мой взгляд не соответствующую моменту.

Хотелось-бы узнать Ваши мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в наградном отделе УОС мне подтвердили информацию о том, что медали на 20 лет ВСУ не будет. Причина, которой Киев объяснил такое положение вещей - указивка сверху об экономии бюджет. средств sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif А документ АПУ - ИМХО откровенный маразм с правовой точки зрения, призванный хоть как-то объяснить и продавить эту экономию, не говоря о ней прямо. Но ведь при составлении бюджета ВСУ на 2011 год изготовление такой медали учитывалось, и однозначно по общему фонду. Но у какого министра хватит мужества спорить со священной коровой АПУ, даже если ее мнение переходит всякие границы здравого смысла...... посмотрим, как военные верхи объяснят армии дулю вместо медали... Изменено пользователем vidoq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стали говорить в Украине - Спасибо Донбассу за президента ПР... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину наград войска носит "за свой счет", имею ввиду юбилейки, полковики, памятные и т.д.

Одна короткая формулировка - за власні кошти - и все! Проблема была бы решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании не оставить армию без наград, можно немного обойти ситуацию и другим путем - наградить в честь юбилея личный состав уже имеющимися в распоряжении отличиями и почетными знаками, например служащих знаком ГШ - "За самоотверженный труд". военнослужащих рядовых, сержантов знаком того же ГШ “За взірцевість у військовій службі” а офицеров например медалью

“За зразкову службу у Збройних Силах України” (это я просто на вскидку для примера), ну а енералам конечно орден какой-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg707 @ Sep 13 2011, 11:37 AM)
При желании не оставить армию без наград, можно немного обойти ситуацию и другим путем - наградить в честь юбилея личный состав уже имеющимися в распоряжении отличиями и почетными знаками, например служащих знаком ГШ - "За самоотверженный труд". военнослужащих рядовых, сержантов знаком того же ГШ “За взірцевість у військовій службі” а офицеров например медалью
“За зразкову службу у Збройних Силах України” (это я просто на вскидку для примера), ну а енералам конечно орден какой-нибудь)

Так и этих живых медалей неосталось. Деньги ушли, да и нагрудные знаки НГШ не для этого предзназначены, их скопом нельзя давать.... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Sep 15 2011, 12:28 AM)
QUOTE (Oleg707 @ Sep 13 2011, 11:37 AM)
При желании не оставить армию без наград, можно немного обойти ситуацию и другим путем - наградить в честь юбилея личный состав уже имеющимися в распоряжении отличиями и почетными знаками, например служащих знаком ГШ - "За самоотверженный труд". военнослужащих рядовых, сержантов знаком того же ГШ “За взірцевість у військовій службі” а офицеров например медалью
“За зразкову службу у Збройних Силах України” (это я просто на вскидку для примера), ну а енералам конечно орден какой-нибудь)

Так и этих живых медалей неосталось. Деньги ушли, да и нагрудные знаки НГШ не для этого предзназначены, их скопом нельзя давать.... wacko.gif

да, в таком случае я и не имел ввиду скопом, только так сказать отличников боевой и политической подготовки наградить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю службу, а это как раз вся история ВСУ я помню только одно массовое награждение - на 15-летие, при чем награждали вообще всех кого можно, и в запасе и в отставке и на продолжении полгода после юбилея еще медали вручали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загалі положення справ звичайне для нашої Держави та ЗСУ. Навіщо нам відзнаки знагоди 20 річниці створення ЗСУ. НГШ придумав Гасло яким обклеїли казарми, КПП, КП, ідальні, клуби. Верховна рада прийняла нову пенсійну реформу у тому числі для військовослужбовців. Проведемо АДЕКВАТНЕ РЕАГУВАННЯ -2011. Ось вам і всі відзнаки вистачить.

А ще я Вам в одному з гарнізонів офіцери купували медаль 20 років незалежності аж за 70 гривень. Аж служити паскудно !!!!!!!!!!!!!!!!!! Bawling.gif ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (РТВ ПС ЗСУ @ Sep 20 2011, 09:32 PM)
А ще в одному з гарнізонів офіцери купували медаль 20 років незалежності аж за 70 гривень.

Так то не госудаственная награда, а коммерческая. Кто ж виноват, что иные командиры одно от другого не отличают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (geroldmaster @ Oct 7 2011, 04:32 PM)
в дополнение

Сегодня предложили всем сотрудникам. Цена 81 грн. удостоверение+футляр и ещё сказали количество ограничено и сроки поджимают! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне тоже только что пришло письмо от ТОВ "Герольдмайстер", предлагают отметить сотрудников по поводу 20 летия ВСУ, памятным знаком "20 років ВСУ", два варианта комплектации, 1й- 81 грн, 2ой - 90 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (DJKryat @ Dec 8 2011, 04:49 PM)
А вот я получил такую шнягу. Кто что думает по этому поводу?

епт.........

колумб в своем репертуаре.

а что же скажет г-н Ежель?

Он то в курсе?

Или отдел геральдики...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geroldmaster @ Dec 8 2011, 05:13 PM)
QUOTE (DJKryat @ Dec 8 2011, 04:49 PM)
А вот я получил такую шнягу. Кто что думает по этому поводу?

епт.........

колумб в своем репертуаре.

а что же скажет г-н Ежель?

Он то в курсе?

Или отдел геральдики...?

на знаке написано "20 років ЗбройнИХ Сил України"!!!!! smile.gif ,

а в удостоверении "20 років ЗбройнИМ СилАМ України" Мега-ржач!!!

 

Кто-нить киньте сам приказ, плиз

 

Изменено пользователем DJKryat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам приказ об учреждении или награждении?

Первого вообще может не быть. Относительно даты и номера приказа, указанных в Вашем удостоверении, интересное кино получается. На день Генерального штаба дали мне медаль Минобороны. Так вот, соответствующий приказ Министра (по личному составу), датированный 14.11.11, имеет № 1290. А тут дата 18.11.11, а № 370.

Но и это еще не все. Вот удостоверение уже в третьему по счету знаку на 20-летие ВСУ. Производитель знака вроде "Горант". В этом удостоверении только дата.

Вот такие интересные дела творятся нынче в Минобороны. Такое впечатление, что не на шутку сцепились несколько "партий", каждая из которых лоббировала "своего" производителя. Зато коллекционерам теперь раздолье!

 

P.S. При Ющенко такого не было.

post-752-1323695039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался с Горантом, такие бронзулетки у них по 100 грн. хоть щас, и она реально красивше выглядит, чем та вверху с непонятным приказом по 150 грн.

А в МО на 14.11.11 номерация приказов уже зашкалила за семь сотен, но чего-то не верится, чтоб за двенадцать (в смысле сотень) в один день.

Так что я наверное стану коллекционером несуразностей (как их там smile.gif)

Изменено пользователем DJKryat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...