Перейти к содержанию

Автомобильный знак Грузинской ССР, 1921 год.


Рекомендуемые сообщения

Автомобильный знак Грузинской ССР, 1921 год.

 

Интересует мнение уважаемых коллег по подлинности.

Ну и по приблизительной цене продажи было бы интересно.

post-134-1371127516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим в стороне вопрос с основой,но Вам не кажется коллега ,что центральная накладка ,на показанном Вами знаке абсолютно идентична эмблеме авточастей КА-СА бывшей в ходу с 1936 по 1958 годы.Вот посмотрите ,по моему это очевидно и говорит само за себя...

post-134-1371153365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (р.Б. @ Jan 22 2014, 11:12 AM)
По подлинности не скажу... но мне всегда не нравится, когда на гайке или шайбе клейма есть, а на самом знаке - отсутствуют.

Знак безвопросный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jan 22 2014, 06:52 PM)
QUOTE (р.Б. @ Jan 22 2014, 11:12 AM)
По подлинности не скажу... но мне всегда не нравится, когда на гайке или шайбе клейма есть, а на самом знаке - отсутствуют.

Знак безвопросный.

Я же написал ,что оставим вопрос с основой в стороне. Накладка сделана из обычной эмблемы авточастей. Я думаю ты сравнить в состоянии.В лучшем случае это подлинная основа ,а накладка ??-ну ты сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jan 22 2014, 06:52 PM)
QUOTE (р.Б. @ Jan 22 2014, 11:12 AM)
По подлинности не скажу... но мне всегда не нравится, когда на гайке или шайбе клейма есть, а на самом знаке - отсутствуют.

Знак безвопросный.

БЕЗУСЛОВНО Уважая!!! Георгия и Веря его Знаниям .. Все же останусь при своем мнении,что вместо положенной накладки именно на этот знак наложили похожую ,прошу обратить внимание на места удаления рулевой колонки с рулем и на места заваливания ,дабы не видно было мест выпиливания.

post-134-1390406023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ранее отмечал,знак не фантазийный,а действительно существует такой знак и он оригинальный.И через мои руки проходил такой знак именно с такими накладками,как не странно.Но вчера пообщались по телефону с Борисом и должен признать,что накладка все таки не оригинальная,Борису обещал посмотреть свой знак и выставить фотографии.Вот так выглядит полностью подлинный знак.

post-134-1390494271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Jan 23 2014, 08:24 PM)
Как и ранее отмечал,знак не фантазийный,а действительно существует такой знак и он оригинальный.И через мои руки проходил такой знак именно с такими накладками,как не странно.Но вчера пообщались по телефону с Борисом и должен признать,что накладка все таки не оригинальная,Борису обещал посмотреть свой знак и выставить фотографии.Вот так выглядит полностью подлинный знак.

Георгий,твой знак это Раритет,ибо он времен Грузинской Республики 1918-1921 годов. Знаки этого периода очень и очень не часты.Если не сказать редки. А показанный топикстартером знак уже советского периода и к сожалению восстановлен очень не верно. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт автомобильной эмблемы я полностью согласен с Борисом. Интересно было бы взглянуть на её крепление, а точнее на оборотную её сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Jan 23 2014, 10:00 PM)
Насчёт автомобильной эмблемы я полностью согласен с Борисом. Интересно было бы взглянуть на её крепление, а точнее на оборотную её сторону.

Алексей,несмотря на оживление в теме ,ее автор не проявил себя ...Апо креплению могу предположить пайку оловянным припоем ,ибо близко эмаль и при пайке на серебряный припой,она бы потекла.Судя по фото реверса знака ,крепление щита не трогали,под проволочным кламером не видно царапин(в случае страгивания с места,зацепили бы 100%...)За олово говорит и тот факт,что с эмблемы позолота не сошла ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 23 2014, 10:30 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Jan 23 2014, 10:00 PM)
Насчёт автомобильной эмблемы я полностью согласен с Борисом. Интересно было бы взглянуть на её крепление, а точнее на оборотную её сторону.

Алексей,несмотря на оживление в теме ,ее автор не проявил себя ...Апо креплению могу предположить пайку оловянным припоем ,ибо близко эмаль и при пайке на серебряный припой,она бы потекла.Судя по фото реверса знака ,крепление щита не трогали,под проволочным кламером не видно царапин(в случае страгивания с места,зацепили бы 100%...)За олово говорит и тот факт,что с эмблемы позолота не сошла ..

Всё верно, но ведь должен же остаться хотя бы какой-то след от прежнего крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Jan 23 2014, 11:02 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 23 2014, 10:30 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Jan 23 2014, 10:00 PM)
Насчёт автомобильной эмблемы я полностью согласен с Борисом. Интересно было бы взглянуть на её крепление, а точнее на оборотную её сторону.

Алексей,несмотря на оживление в теме ,ее автор не проявил себя ...Апо креплению могу предположить пайку оловянным припоем ,ибо близко эмаль и при пайке на серебряный припой,она бы потекла.Судя по фото реверса знака ,крепление щита не трогали,под проволочным кламером не видно царапин(в случае страгивания с места,зацепили бы 100%...)За олово говорит и тот факт,что с эмблемы позолота не сошла ..

Всё верно, но ведь должен же остаться хотя бы какой-то след от прежнего крепления.

Если судить по знаку Георгия,то можно предположить что тоже пайкой крепилась на четыре точки .И старые места пайки просто прикрыла новая накладка,хотя кое где припой виден.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Как и ранее отмечал,знак не фантазийный,а действительно существует такой знак и он оригинальный.И через мои руки проходил такой знак именно с такими накладками,как не странно.Но вчера пообщались по телефону с Борисом и должен признать,что накладка все таки не оригинальная,Борису обещал посмотреть свой знак и выставить фотографии.Вот так выглядит полностью подлинный знак.

 

Добрый день, а можете подсказать за что именно выдавался такой значок и к какому роду войск он принадлежит?

У меня он находится в таком виде

post-38716-0-36103300-1644355013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...