Перейти к содержанию

Звезда св. Владимира с мечами


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Предложили звезду. Мне не нравятся клейма вообще (голимые какие-то), не нравятся рукоятки мечей, читал что у подлинного "Эдуарда" должны быть три выпуклых шарика на рукоятке, здесь наблюдаю эмитацию шарика в середине. Считаю, что звезда фуфло! Подскажите, я прав? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грубая имитация, плохая копия"... Можно подумать, вы с избытком насмотрелись на прекрасные имитации и замечательные копии.

Как раз это - хорошая копия. Из серебра, с горячими эмалями, правильных пропорций, сделана понимающим человеком. Не взяв в руки и не рассмотрев, сразу и не отличишь от оригинала. Такую можно временно иметь в коллекции, пока не найдешь оригинал (на любителя, конечно). И учтите, что копия стоит тысячу-две, а подлинная эдуардовская звезда ордена Св. Владимира с мечами - тысяч двадцать, да и нет их что-то в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грубая имитация, плохая копия"... Можно подумать, вы с избытком насмотрелись на прекрасные имитации и замечательные копии.

Как раз это - хорошая копия. Из серебра, с горячими эмалями, правильных пропорций, сделана понимающим человеком. Не взяв в руки и не рассмотрев, сразу и не отличишь от оригинала. Такую можно временно иметь в коллекции, пока не найдешь оригинал (на любителя, конечно). И учтите, что копия стоит тысячу-две, а подлинная эдуардовская звезда ордена Св. Владимира с мечами - тысяч двадцать, да и нет их что-то в продаже...

 

За тысячу ни один мастер такое делать не станет. По 25 если поискать, то может и повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грубая имитация, плохая копия"... Можно подумать, вы с избытком насмотрелись на прекрасные имитации и замечательные копии.Как раз это - хорошая копия. Из серебра, с горячими эмалями, правильных пропорций, сделана понимающим человеком. Не взяв в руки и не рассмотрев, сразу и не отличишь от оригинала. Такую можно временно иметь в коллекции, пока не найдешь оригинал (на любителя, конечно). И учтите, что копия стоит тысячу-две, а подлинная эдуардовская звезда ордена Св. Владимира с мечами - тысяч двадцать, да и нет их что-то в продаже...

 

Поверьте старику - насмотрелся достаточно. Такого уровня копии делали давно. Именно для обмана коллекционеров. Без мечей нерентабельно, а тут можно заработать. Многие Европейские музеи до сих пор имеют в своих коллекциях копии Российских Императорских орденов , не подозревая об этом. Да и частные коллекции грешат тем же.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Многие Европейские музеи до сих пор имеют в своих коллекциях копии Российских Императорских орденов , не подозревая об этом. Да и частные коллекции грешат тем же.

 

Так и говорю: копия хорошая и напрасно ее ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше делали специальные "музейные" копии медалей и орденов. Вот те были хороши, а эта ,imho, все же слабовата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли "музейные копии" русских орденов? Не встречал никогда оных. Европейских копий много, а вот откуда русским взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз держал в руках плоский бронзовый с заедино сделанной короной на лентах

знак Св.Андрея Первозванного. Андреевский крест тоже был заедино с орлом.

Весь знак в горячей эмали.

По цвету и фактуре металла в точности, как на поздних бронзовых Станиславах и Аннах.

Что "это" было я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел копии Российских Императорских Орденов в провинциальных музеях Бельгии и Франции. Причем они так и были отмечены - "копия по заказу музея".

Они дополняли недостающие Российские награды местных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую музейную копию ордена могли бы сделать Кейбель или Эдуард. На своей оснастке, но в другом металле или с соответствующим клеймом. А все Годэ или Роты могли сделать красивей и лучше качеством, но это другое. Свою Германию или Австрию они делали грамотно, равно как и музейные копии. 
Музейная копия - это когда специалист в упор рассматривает, но не видит отличия. Только взяв в руки и повертев, отличишь. Мне так думается. Но каждый музей для себя сам определяет уровень копий. Иметь копии высокого уровня - весьма недешевое дело, но достаточно бессмысленное. Копия все равно останется копией, а народ наш достаточно безграмотен и наивен, чтобы радоваться всему, что ему ни покажи. 

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно спорить.  Но, возвращаясь к теме данной ветки,  я всё же считаю, что Орден больше подходит для провинциального музея, чем для коллекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините наивного провинциала:чем "столичный" музей отличается от "провинциального"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки,не всё:даже в залах много чего есть.И,таки,было и есть.

 

Или вся "провинция" под недремлющим оком?Включая фонды,запасники и прочие кладовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините наивного провинциала:чем "столичный" музей отличается от "провинциального"?

По моему ест разница в количестве и качестве экспонатов,сравнительных матерялов,в умении специалистов и даже и количестве посетителей.Хотя конечно бывает что и в серёзных музеях копии лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...