Перейти к содержанию

Орден Красной Звезды №2200696


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Чтобы узнать, "дубль" ли это - нужно пробить номер. А затем искать Протокол на выдачу дубликата. Почерк не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня аргумент это мой опыт. А дубль при желании можно и под протокол сделать, кудесников хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

ТС - обратите внимание, что я отредактировал название темы.

В будущем - заголовок темы должен нести в себе: полное название ордена/медали, номер и суть вопроса одним словом.

Не будет так, как сказано выше - темы буду сносить без предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо орден пробить потом говорить шо он подлинный. Постановление ПВС СССР о выдаче дубликатов подделать не возможно ибо оно хранится в архиве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы узнать, "дубль" ли это - нужно пробить номер. А затем искать Протокол на выдачу дубликата. Почерк не аргумент.

Не сочтите за флуд, а Вы можете показать хоть один такой "Протокол на выдачу дубликата", не учетную карточку, где сделана запись о выдаче дубликатов, а именно протокол.

Изменено пользователем David Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Почему же флуд? Отнюдь, вопрос по существу.

Показать такой Протокол, я не могу, не имею. Но знаю порядок оформления подобных процедур. Ни одно действие с гос.наградами не производилось без Актов и Протоколов. Бюрократия-с.....

На основании решения комисси по перевыдаче, наградного отдела ПВС СССР, на местах составлялся протокол о вылаче дубликата и уже после этого вносились изменения в УК - форма №1 ( не всегда это соблюдалось, так же как, не всегда на дубликате награды набивали литеру "Д". Это уже человеческий фактор).

Оригинал Протокола возвращался в наградной отдел ПВС СССР, а копия оставалась в архиве органа произведшего выдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же флуд? Отнюдь, вопрос по существу.

Показать такой Протокол, я не могу, не имею. Но знаю порядок оформления подобных процедур. Ни одно действие с гос.наградами не производилось без Актов и Протоколов. Бюрократия-с.....

На основании решения комисси по перевыдаче, наградного отдела ПВС СССР, на местах составлялся протокол о вручении дубликата и уже после этого вносились изменения в УК - форма №1 ( не всегда это соблюдалось, так же как, не всегда на дубликате награды набивали литеру "Д". Это уже человеческий фактор).

Оригинал Протокола возвращался в наградной отдел ПВС СССР, а копия оставалась в архиве органа произведшего выдачу.

Т.е. если я правильно понял, оригинал протокола хранится в ГАРФе. А где хранится копия? Какой орган производил выдачу дубликатов? Военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Или военкомат, в случае с военнослужащими, или местные органы власти: Исполкомы, Советы народных депутатов, в случаях с гражданскими кавалерами. Именно эти органы были уполномочены на местах. Они же вносили исправления в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо за ответ. Как-нибудь попробую поискать в ГАРФе, посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Понятно. Спасибо за ответ. Как-нибудь попробую поискать в ГАРФе, посмотрим, что из этого получится.

Не за что, коллега! Попробуйте и проинформируйте, будет ОЧЕНЬ интересно увидеть такой документ. Удачи!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...