Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Cергей Борисович, есть ли в Вашей базе наград данные о награждении полного кавалера солдатского георгиевского креста - Ефимова Леонида Георгиевича еще и орденом Св. Георгия.

по имеющейся информации - ЛЁТЧИК.

номера крестов 38419, 20609, 182647, 11710.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex_AS @ May 5 2008, 03:02 PM)
Cергей Борисович, есть ли в Вашей базе наград данные о награждении полного кавалера солдатского георгиевского креста - Ефимова Леонида Георгиевича еще и орденом Св. Георгия.
по имеющейся информации - ЛЁТЧИК.
номера крестов 38419, 20609, 182647, 11710.

Ефимов Леонид Георгиевич получил орден Св. Георгия 4-ст. приказом по 5-ой армии

№899 от 10.10.1917г. за то, что 19 августа 1917 г., в районе Ново-Александровского

шоссе вступил в единоборство с неприятельским самолетом и, сблизившись на 50-70

метров дистанции, несмотря на повреждения собственного аппарата, пулеметным ог-

нем настолько повредил немецкий аппарат, что последний вынужден был спуститься

в нашем расположении, причем были взяты в плен два неприятельских летчика и ап-

парат со всем вооружением и снаряжением.

Информация взята из книги:"Авиаторы-кавалеры ордена Св. Георгия и Георгиевско-

го оружия периода Первой мировой войны 1914-1918 годов". Москва 2006 г.

Надеюсь Сергей Борисович не будет в обиде, что я ответил вместо него. drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлен что есть сведения по казакам Уральцам.Сам уралец собираю казачьи награды,имею 3атрибутированные вещи,хотелось бы узнать были награждены казаки ГКза миллион?Попался ГК 1 млн №166192 продавец утверждает что крест его деда казака. Суважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, благодарю за ответ.

Осталось только уточнить у С.Б.П. имеется ли в массиве обработанных им данных, информация о принадлежность крестов с указанными номерами именно летчику Ефимову Леониду Георгиевичу. (Номера крестов даны не в хронологии степеней -38419, 20609, 182647, 11710). С Ув.

 

Изменено пользователем Alex_AS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по номерам крестов снят. Еще раз слова благодарности Ярославу за предоставленные материалы из книги:"Авиаторы-кавалеры ордена Св. Георгия и Георгиевского оружия периода Первой мировой войны 1914-1918 годов". Москва 2006 г.

Остается дополнить данные книги, номером креста 2 ст. - 20609.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмог пройти мимо копаного креста,решил вставить в рамку.

Крест найден в Латвии в районе Динабургской крепости, есть ли возможность установить кому и за что он выдан.

Заранее спасибо

С ув.Эдуард.

post-17-1210275583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, откуда взяты определения такого рода:

 

http://www.forum-su.com/topic104735.html

http://forum-su.com/files2/4__259666_3_179.jpg

 

Это вывод данных какой-то базы или автор так ведет учет наград в своей коллекции? Надеюсь на первое.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ghost @ May 13 2008, 04:20 AM)
Подскажите, откуда взяты определения такого рода:

http://www.forum-su.com/topic104735.html
http://forum-su.com/files2/4__259666_3_179.jpg

Это вывод данных какой-то базы или автор так ведет учет наград в своей коллекции? Надеюсь на первое.smile.gif

Из базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, а можно узнать-был ли Паномарев (Пономарев по более поздним документам) Иван Григорьевич из Л-гв.Волынского полка (вроде запасной батальон в 1917) георгиевским кавалером?

Не ему ли принадлежит ГК 4 степени № 324 091?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сергей Борисович,

Понимая Вашу занятость - но если будет когда-то возможность - просьба проверить Щегельский Кирилл Наумович. Родственники утверждают что был награжден ГК 4 и 3 ст. а кресты были сданы в какой-то фонд в 20-30 гг

Спасибо заранее.

С уважением

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, PATRIK.

Как то обращался к Вам за информацией: http://sammler.ru/index.php?showtopic=26855 Не знаю поможет ли Вам моя информация, но всё же доведу:

 

Вчера пришла справка о том что мой прадед - Сухачёв Демьян Васильевич, служивший в 5-м Финляндском полку стрелком получапл следующие награды: - Георгиевский крест 4-ст. № 573288;

- Георгиевскую медаль 4-й ст. (За храбрость) № 631779;

- Георгиевскую медаль 3-й ст. (За храбрость) № 90321.

 

более подробно здесь: http://sammler.ru/index.php?showtopic=45926

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Алексей-26, показанные Вами справки, получены прямо из моей базы, я даже помню эту фамилию и как я ее проверял, поэтому мне они уже не помогут...

Не ясно зачем Вам было обращаться к генеологам по поводу наград Вашего родственника, когдп надо напрямую написать в РГВИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Oct 9 2008, 11:25 PM)
Видите ли, Алексей-26, показанные Вами справки, получены прямо из моей базы, я даже помню эту фамилию и как я ее проверял, поэтому мне они уже не помогут...
Не ясно зачем Вам было обращаться к генеологам по поводу наград Вашего родственника, когдп надо напрямую написать в РГВИА

Патрик, к сожалению не могу прямо сейчас представить копию ответа (первоначального) из РГВИА, а я туда обращался за полгода-год до обращения к хозрасчётной организации ООО "РОИА" - предоставлю чуть позже. Но смысл был такой что они там (в РГВИА) не нашли и если яхочу сам покопаться - есть режим работы приезжай и смотри сам. А ООО "РОИА" за небольшие (сначала) деньги в 600 руб. согласилась сделать эту работу за меня, правда пришлось раз в месяц им звонить и напоминать о своём существовании, ну и, конечно, пришлось играть по их правилам, заплатив за справку в итоге еще более 5.000 руб.

 

И сразу еще вопрос, вот в справке указано что больше сведений нет. А у меня есть сведения, правда устные, о дальнейших подвигах, и, соответсвенно, наградах, моего прадеда.Куда можно ещё обратиться, и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, чтобы Вы ясно понимали себе ситуацию:

Когда Вы первоначально обратились в РГВИА, то на тот период этих данных в базе просто не было

ООО "РОИА", обратившись чуть позже, и заплатив чуть больше 2000 рублей, и получив с Вас не менее 5600, неплохо подзаработало на Вашем интересе к семейным истроиям

Больше данных на Вашего родственника нет, и ВРЯД ЛИ, удастся еще что-либо найти, и уж, конечно, не силами ООО "РОИА", они-то точно Вам ничего н найдут..профиль у них другой

Изменено пользователем PATRIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Oct 10 2008, 10:43 PM)
Просто, чтобы Вы ясно понимали себе ситуацию:
Когда Вы первоначально обратились в РГВИА, то на тот период этих данных в базе просто не было
ООО "РОИА", обратившись чуть позже, и заплатив чуть больше 2000 рублей, и получив с Вас не менее 5600, неплохо подзаработало на Вашем интересе к семейным истроиям
Больше данных на Вашего родственника нет, и ВРЯД ЛИ, удастся еще что-либо найти, и уж, конечно, не силами ООО "РОИА", они-то точно Вам ничего н найдут..профиль у них другой

Спасибо, Патрик, что же 150% комиссии - это сегодняшняя реальность.

Осталось теперь разыскать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сергей Борисович!

не смею надоедать, но Вы можете мне реально помочь

моего прапрадеда Коваленка Акима Харьковской губернии, Ахтырского уезда, награждали Георгиевским Крестом в ПМВ, в 1915 году он погиб. и нет больше никаких данных. награды, форма и знаки отличия были уничтожены в 30-е годы... лишь такая скудная инфо. сможете помочь?

с уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С наступающим Новым годом! Уважаемый PATRIK возможно ли по данным на Георгиевских кавалеров определить номер полка. Я раз в год бываю в Москве И

успеваю просмотроеть ТОЛЬКО 3-4 фонда ,что при общей численности их найти своих дедов Лихацкого Михаила и Илариона не представляется возможным. А в этот раз в декабре и вовсе в архив не попал -там ремонт., откроется толЬко после НОВОГО гОДА. Поэтому жду с нетерпением проявления в каком либо виде Ваших титанических изысканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович! Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом!

Пожалуйста скажите, на скольких человек из 1 и 4 бригад Русского экспедиционного Корпуса во Франции у вас есть данные? С уважением

Не помните, в каком состоянии документы этих соединений?

Изменено пользователем prapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Dec 26 2008, 08:19 PM)
Всего по Русскому Эксп. корпусу на сегодня есть данные на 430 награждениям ГК и 800 ГМ

Это данные по награждению именно во время боевых действий во Франции (ведь многие уже имели награды на момент формирования бригад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей Борисович,

Огромная просьба проверить по Борис Степан Прокопович (Борис-это фамилия) который был награжден 4 ст. ГК. Вот его фото ttp://sammler.ru/index.php?showtopic=26956

Спасибо заранее.

С уважением

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один БОРИС Степан - в Л.гв. Волынском полку - ГК4 №1009263 "За отличие в бою 16 июля 1917 г. у деревни Секиринцы на реке Збруч в Подольской губернии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jan 9 2009, 01:45 PM)
Есть только один БОРИС Степан - в Л.гв. Волынском полку - ГК4 №1009263 "За отличие в бою 16 июля 1917 г. у деревни Секиринцы на реке Збруч в Подольской губернии.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография подписана 22 июля 1917 года

получается мой прадед отличился в бою 16 июля 1917 года, после этого их наверное вывели на отдых и он сразу сфотографировался с георгиевской ленточкой, и отправил фотографию своей сестре на память wub.gif

post-17-1231500828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Бывают еще групповые фотографии после награждений. У меня есть фото деда- фельдфебеля царской армии Жук(ова) Андрея с оружием и в зимней форме одежды .Рядом офицер и другие солдаты. К сожалению награды не видны но в правой руке они держат какие то открытые книжки то лм памятки то ли какие-то буклеты. Вот если бы многоуважаемый PATRIK подсказал что это за награды лучшего подарка к Новому Году трудно представить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бабушке позвонил, обрадовал ее....

В ходе разговора она сказала, что у нее есть фото деда с двумя крестами...

Если не трудно, можно на Бориса Степана еще по ГК 3 ст. посмотреть

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно не самая редкая фамилия. Какой еще может быть критерий-отчество , звание? Поскольку зимняя форма -награждение за осенне-зимние события.?

post-17-1231664220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...