Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы взяли тот-же исходник, и просто его дали крупнее. Нужен НОВЫЙ исходник с хорошим расширением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе иконы 19 в. Первая по письму лучше (имхо), но на ней должен быть оклад. На второй ни каких слоев нет, обычная скорописка. На ней изображены святые: Матрена, Марон, Савва?, Анастасия?(не резкое фото). Изменено пользователем ной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ May 12 2008, 09:22 PM)
какой век примерно?кто изображен?

Первая икона-Господь Вседержитель,19 века,письмо-масло,академизм,на полях клеевой рельеф с творёнкой.Вторая икона "Избранные Святые",ковчег,темпера,конец 18 века,московского письма(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая икона первая половина 19в. Красные пигменты уже кадмиевые. нимб Эмануила белый метал, доска основы сосна, стилистика шрифтов и вся цветовая гамма , форма облачков 19в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ной @ May 15 2008, 05:28 PM)
Вторая икона первая половина 19в. Красные пигменты уже кадмиевые. нимб Эмануила белый метал, доска основы сосна, стилистика шрифтов и вся цветовая гамма , форма облачков 19в.

Красные пигменты могут быть и киноварные...Или Вы уже провели химанализ? smile.gif На нимбе Эммануила творёное золото,как и на всех остальных нимбах,при фотографировании получился небольшой блик,что и создало иллюзию белого металла.Доска-липа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ну я ничего непонял

Могу сказать только что икона взята в деревне Сывороткино Тверской области после смерти старушки соседки у меня ...ну типа на даче

Недумаю что она липу делала. пусть земля ей будет пухом dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FAV @ May 15 2008, 07:43 PM)
Простите ну я ничего непонял
Могу сказать только что икона взята в деревне Сывороткино Тверской области после смерти старушки соседки у меня ...ну типа на даче
Недумаю что она липу делала. пусть земля ей будет пухом dry.gif

P___K имел в виду, что для изготовления иконы применялась древесина липового дерева. smile.gif

Но мне сдается, что это всё-таки сосна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P___K @ May 15 2008, 06:56 PM)
QUOTE (ной @ May 15 2008, 05:28 PM)
Вторая икона первая половина 19в. Красные пигменты уже кадмиевые. нимб Эмануила белый метал, доска основы сосна, стилистика шрифтов и вся цветовая гамма , форма облачков 19в.

Красные пигменты могут быть и киноварные...Или Вы уже провели химанализ? smile.gif На нимбе Эммануила творёное золото,как и на всех остальных нимбах,при фотографировании получился небольшой блик,что и создало иллюзию белого металла.Доска-липа.

А мне не надо ни каких экспертиз. Я такие иконы вижу довольно часто. А вам посоветую изучать спец. литературу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в следующий раз вам попадется вещь такого плана, рассмотрите ее по внимательней. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспут - не противоборство мнений, а противостояние фактов.

Уважаемые, свою правоту необходимо доказывать, а не навязывать.

Будьте любезны в спорах ссылаться на первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего себе вот дебаты... А, всего лиш хотел узнать мнение

Вообще, все больше и больше коллеги начинает Sammler походить на какой-то... даже незнаю как назвать, короче как в пивной за непервой бутылкой пива, извените за резкость. Моё данное высказывание тоже пожалуй к этому относится sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...