Перейти к содержанию

Мишмар эзрахи(дружинник)


Рекомендуемые сообщения

Заколка немного пострадала, но видно возраст и попытка владельца реанимировать крепление. И где только такой знак носили? ohmy.gif

post-557-1212831482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
за последние пол года всплыл десяток таких знаков. я имею в виду Нагарию. до этого никто их не видел. скорее всего был сделан заказ а со склада их не забрали. а теперь кто-то до них добрался и потихоньку выкидывает их на рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такое изоражение герба - с письменами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (misha1406 @ Sep 24 2008, 10:38 PM)
за последние пол года всплыл десяток таких знаков. я имею в виду Нагарию. до этого никто их не видел. скорее всего был сделан заказ а со склада их не забрали. а теперь кто-то до них добрался и потихоньку выкидывает их на рынок.

Миша, извиняюсь, но я не согласен с твоей версией. Посмотри еще раз, о каком складском хранении может идти речь! Болт утерян, корявая попытка присобачить булавку, вид явно ношеный. Вопрос заключается в том, что судя по остатку болта мы имеем дело скорее всего с кокардой, и была-ли форма одежды у дружинников? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (misha1406 @ Sep 24 2008, 10:53 PM)
приходи в гости - покажу живьём.

Спасибо за приглашение! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот значёк в идеале. и иголочка припаяна фабрично и очень акуратно. а на севере дожидается свого часа (или моего) ещё один такой красавец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (misha1406 @ Oct 3 2008, 07:51 PM)
удостоверение с нашивкой

Миша, будьласка, покажи внутренности книжки. Особенно, дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моё. выставил один товарищ. пишет что удостоверение с фотографией 1948 года. хочет продать. но про цену молчит- мол вещь уникальная. и фоток других не ставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а вот пришла ко мне такая нашивка

post-557-1226488141_thumb.jpg

Изменено пользователем misha1406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Потихоньку приобретаю литературу и вот что нарыл. Оказывается, этот знак можно отнести к наградным. Давался после 8ми лет выслуги! wink.gif

post-557-1253966115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нашел ответ на свой же вопрос о знаке с цифрой 13. Такое возможно только у нас! biggrin.gif Это Бар мицва организации(т.е. совершенолетие?) В честь чего и выпущен в 87г сей знак! drinks_cheers.gif

post-557-1253966361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Sep 26 2009, 02:59 PM)
И нашел ответ на свой же вопрос о знаке с цифрой 13.

А сам знак показать? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот это только заметил. Давно, однако, приобрел, а сейчас увидел разницу. Похоже , планка мишмар эзрахи уже в прошлом, или не было в наличие, или текучка такая, что именные уже не дают. wink.gif

post-557-1258818488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и в прошлом именные не давали. Верхняя планка ИМХО принадлежала кадровому полицейскому, который работал с мишмар эзрахи.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в своё время добровольцы в полиции могли закончить курс , что-то около трёх месяцев, и получить разрешение носить форму. они и получили название - ЯХАМ, или специальное подразделение. как правило все они офицеры ( мишмара эзрахи) и гордо щеголяют майорскими а то и подполковничьими звёздами. со времением подразделение перестало так назывться хотя ветераны продолжают себя так велечать.

поскольку текучка большая в мишмар эзрахи, было решено выпустить единую именную планку, без надписи имени. так как гравировка заказывается отдельно и снимается с бюджета подразделения. а пока успевают сделать планку с именем человек уже ходить на смены перестаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

QUOTE (СержантЪ @ Dec 20 2009, 06:27 PM)
Саерет бетихут относится к МАШАЗу? unsure.gif
Коллеги менты, просветите плз.

drinks_cheers.gif

НЕ НАШИ. ОНИ САМИ ПО СЕБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...