Перейти к содержанию

Поддельные большой и миниатюрный кресты Симона Пет


Рекомендуемые сообщения

Итак, откроем рубрику разоблачений. Эти кресты были мне предложены автором вот этой книги по наградам УСС, Виктором Коняго, который подло наврав что это второй выпуск, пытался мне его продать. После того как я ему сообщил что мои коллеги признали эти кресты фуфельными он обозвав всех быдлами и продолжал настаивать на том что это всё-таки второй выпуск. После недлительных переговоров кресты он всё-таки забрал и деньги вернул, сказав что на Ибей он-уже нашел себе покупателя. Спустя несколько месяцев они были предложены Аскольду, который слава богу от них отказался. Дальше выяснилось что несколько лет назад была сделана небольшая партия в Америке для продажи неподозревающим коллекционерам, так-что будьте внимательны эти поддельные кресты ущит своих хозяев.

Отличительной чертой большого креста является рыхлый реверс, не целое ухо (там только петля) и отсутствие клепок на которых должен держатся меч. У миниатюрного креста также рыхлый реверс и петля вместо ушка. Размеры крестов подходят под оригинал, ленты также сделаны качественно.

post-410-1175780518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad143, спасибо за полезную информацию.

 

Вопрос к Аскольду: Крест предлагали с тем-же номером, или с другим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый номер. Хочу добавить к истории: сам крест был сделан весьма известным коллекционером которому поручили сделать официальные знаки Украинского Вольного Козачества. Почему он надумался перевыдавать етот крест никому не известно, но ето не официальный перевыпуск. В. Коняго закупил в него ети кресты и теперь пробует их сбывать по басносновным ценам. С начала крест был выставлен на Ебай как оригинал, но он дальше 200$ не двигался и Коняго чтобы подбить большой барыш, снял его с продажи (мало 200$ за фуфло!)Тогда он мне пишет лист и милосердно придлагает купить его за 750$. На что я посмеялся, так как он завысил цену настоящего креста ВДВОЕ. Потом он продал крест Владу за 300$ но Влад крест вернул. Тогда Коняго опять написал мне что у него имеется ЕЩЁ один крест и он с радостю мне его продаст. Я зразу занюхал подвох и попросил выслать фотки - на что он отмазывался и говорил что сам крест привезет и "даже даст потрогать". Наконец я вудил от него номер (он думает что вокруг одни дураки - номер я уже наперёд догадывался wink.gif - ето тот же самый крест. Когда я ему отписал что етот крест поддельный, но даже не пробывал опровергать и больше не отписал.

 

П.С. Хочу от себя сказать несколько слов о Коняго - ето один из самых худшых видов коллекционеров которые могут быть. Ето тот вид, что скуповывает медали по дешевке и но сдирает втри шкуры когда продает и к томуже старается всунуть ещё и фуфло. В общении он такой же - етот тип переписывался с моим другом, чтобы обменятся фотками коллекций. Когда мой друг выслал ему свои фотки, то Коняго сказал что своих фоток не покажет! Хочу сказать что то же самое случилось и со мной (я ему выслал фото своих нашывок по ВВ2 а он мне в ответ написал что почти ничего не имеет) и то же самое с Владом. Поведение етой особы (на форуме под ником Dr.Zvir) не достойное коллекционера. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.П.С. Забыл дописать что не все кресты должны иметь с зади заклёпки - самый последний выпуск 60-тых годов, крест просто сверху приклеивали (из за чего он часто отпадал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... спасибо за информацию. Шила в мешке не утаишь...В общем береги честь смолоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане. Не знаю, когда вы прочтете мое сообщение, и тем не менее. Я общаюсь с В. Коняго, знаком с его сайтом, по его словам киевские коллекционеры покупают у него.

У меня вопрос - Какие еще вещи на его сайте вы считаете фальшивками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Боян @ Dec 20 2009, 10:22 PM)
Уважаемые форумчане. Не знаю, когда вы прочтете мое сообщение, и тем не менее. Я общаюсь с В. Коняго, знаком с его сайтом, по его словам киевские коллекционеры покупают у него.
У меня вопрос - Какие еще вещи на его сайте вы считаете фальшивками?

Вы бы хоть ссылку дали на обсуждаемый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот его страничка: http://www.drzvir.com/ . На страничке (из непроданного) ничего дорогого не осталось, поэтому подделок и нет. Кстати крест Петлюры который вроде как продан и миниатюра под ним, это те которые обсуждались в начале этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...