Перейти к содержанию

Увольнительный жетон, Крейсер АСКОЛЬД


kuzmen69

Рекомендуемые сообщения

Сомнительный предмет, на мой взгляд. Думаю, не оригинал. Сравните аверс и реверс. Патина точно наведённая.

спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в РИФ был "Бр. кр." Аскольд? :nono:

Вы не поверите, но был. Был бронепалубный крейсер 1-го ранга "Аскольд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы знаете о приказе № 18 от 01.02.1892 г.по Морскому Ведомству.

Класс Крейсеров делится на: крейсера I ранга и крейсера II ранга.

Несомненно, вы правы, и все знают, что I ранг потом неофициально разделился на броненосные и бронепалубные (деление техническое, конструктивное) .

Насколько была возможна вероятность того, что увольнительный жетон содержит информацию о конструктиве, упуская информацию о классе?

Видел бланки с угловым штампом, корабельную печать. Они не содержат информации о "бронепалубном крейсере I ранга", только о "крейсере I ранга".

В жизни, конечно, может возникнуть все что угодно, пример этому - фуфловый знак переписи населения с пушками и надписью "Абрек".

Если допустить, что жетоны оригинальны, почему возникла такая явная "нестыковка", когда потеряли официально утвержденный класс и появился тех. параметр? Я, честно говоря, профан в части жетонов, их изготовления. Наверняка же эти жетоны как-то оформлялись на изготовление. Возможно, существовали какие-то нормативные документы регламентирующие "информацию», которую должен был содержать жетон. В общем, ничего не утверждаю о подлинности или обратном, тема интересна сама по себе. Буду признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...