Перейти к содержимому

Фотография

Приветствую всех.Помогите По оригинальности.Художник ЛЮБОВЬ ПОПОВА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 erick

erick
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 559 сообщений
  • Interests:arzt

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:52

Приветствую всех.Помогите По оригинальности.Художник ЛЮБОВЬ ПОПОВА, написана  маслом на фанере

Прикрепленные изображения

• IMG_7726.jpg
  • IMG_7727.jpg
  • IMG_7728.jpg
  • IMG_7729.jpg
  • IMG_7730.jpg

• 0

#2 Кузьма Андреич

Кузьма Андреич
  • 1 112 сообщений
  • Interests:Советская фалеристика

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 05:11

Не берусь утверждать на сто процентов, но небрежность ей не характерна. Напротив, у неё линии чёткие, и в смене тонов присутствует логика. Здесь этого нет.
  • 0

#3 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 825 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 11:15

Посмотрите вот тут её картины-действительно другая техника и нет такой подписи за всё время творческой деятельности.

https://artinvestmen...age=1&citems=30

• showimage (1).jpeg
  • showimage (2).jpeg
  • showimage (3).jpeg
  • showimage (4).jpeg
  • showimage (5).jpeg
  • showimage (6).jpeg
  • showimage (7).jpeg
  • showimage (8).jpeg
  • showimage (9).jpeg
  • showimage.jpeg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#4 Михаил Беленький

Михаил Беленький

Sapienti sat

• SAMMLER.ru
  • 21 790 сообщений

User's Awards

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 11:26

На выставке абстрактной живописи у одной из картин долго стоит интеллигентного вида старичок. К нему подходит автор:
— Вам так понравилась моя картина?
— Как бы Вам поточнее сказать... Раньше я только чувствовал головную боль, а теперь я вижу, как она выглядит.

• 0

#5 erick

erick
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 12:14

огромное спасибо за высказанные мнения. картина однозначно старая, вопрос какой смысл было подделовать её, ещё 50 лет назад никто не знал этого художника. Алексей Дмитриевич у меня к сожалению нет доступа к этому ресурсу, будьте так любезны выставите подпись на этой картине  https://artinvestmen...work_id=1152720

• 0

#6 Кузьма Андреич

Кузьма Андреич
  • 1 112 сообщений
  • Interests:Советская фалеристика

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 12:56

огромное спасибо за высказанные мнения. картина однозначно старая, вопрос какой смысл было подделовать её, ещё 50 лет назад никто не знал этого художника. Алексей Дмитриевич у меня к сожалению нет доступа к этому ресурсу, будьте так любезны выставите подпись на этой картине  https://artinvestmen...work_id=1152720

Здесь надо иметь ввиду, что, во-первых, в отличие, например, от наград, картины подделывали всегда; во-вторых, бывает, что первостепенное значение имеет не сам художник, а течение в изобразительном искусстве в определённый период. Мода на авангардизм как раз и приходилась на первую половину 20 века и, поскольку картины авангардистов сильно были похожи, для послоедователей такой моды известность художников имела не особо сильное значение. Принцип - главное иметь такую картину! А коль на не есть спрос, есть и повод для подделки.
И ещё, Попова умерла в 1924 году. Так что, ко времени изготовления копии (50 лет назад) она уже была в числе классиков и была известна в соответствующих кругах.
  • 0

#7 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 825 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 05:10

Я не нашёл чёткой подписи на этой картине. В левом верхнем углу есть что то размытое-не уверен что это подпись.

Вопрос-какого размера картина? Все картины Поповой на дереве не более 40Х30.

• showimage.jpeg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#8 erick

erick
  • 559 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 06:30

41x36 cm

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных