Перейти к содержанию

Этика поведения (перенос чужих фото)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас есть сайт "Бессмертный полк", в который потомки  заносят своих родных-фронтовиков на сайт. И есть много интерсетных фото, которые могли бы пополнить базу нашего форума.

   Вопрос: На сколько корректно перенести в наш форум некоторые фотографии? И стоит ли это делать?

Так же есть страничка в "одноклассниках" Георгиевская лента(много фото).

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится логичным и емким, мнение модератора "Натальи Филиповны" написанное в Правилах раздела:

"...3. Фотографии не из своих собственных коллекций могут быть использованы 
исключительно для ИЛЛЮСТРИРОВАНИЯ определенного постулата и 
(или) для получении КОНСУЛЬТАЦИИ. В любых других случаях 
использование фотографий не из собственных коллекций
НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa98-00: В чём смысл? Наш Форум - коллекционный. Форумчане выкладывают здесь ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИМ фото. Я устала отбиваться от вполне справедливого гнева некоторых собирателей фотографий - им сложно конкурировать с Интернетом. Я, не смотря на неоднократные угрозы в адрес любителей перепостов, продолжаю относиться либерально к изображениями, как выражаются некоторые авторы, "с просторов Интернета".

Если хотите что-то проиллюстрировать - не вопрос. Базу же нашего форума может пополнить ссылка на это собрание, где все желающие могут увидеть интересующие их фото. 

Bograch: Спасибо за ссылку на Правила. Только я - Наталья Филиппова. И можно без кавычек. Это настоящие имя и фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Добрый день. Я с уважение отношусь к правилам форума, и по-этому просил разъяснений о корректности возможных  действий.

Я предполагаю, что правила нашего форума, всё-таки для узкого круга коллекционеров и людей интересующихся историей. Где нельзя просто взять фото из чужой коллекции и выложить на другом форуме, не спросив владельца. Я сам видел несколько раз мои личные фото фронтовиков выставленные мной на "Саммлере" в других форумах, но лично отношусь просто к этому. Но сайт "Бессмертный полк" создан в рамках нашей большой страны и люди которые раньше нигде не выставляли фото своих родных-фронтовиков, на сайте "БП" их выставляют. Для них они бесценны, а на нашем форуме ещё имеет впорос изучения и пополнения базы.

Для примера: майор Кузьмин Иосиф Сергеевич - два полководческих ордена Кутузова 3 ст и Б.Хмельницкого 3 ст. Проверил фото по Гугл поиску. Это фото нигде не выкладывалась ранее. (и таких фото фронтовиков, наград, орденских книжек много)

На форуме я человек не большой и перед тем как что-либо выкладывать из интернета, просил уважаемых участников мнения.

 

С уважением.

Изменено пользователем alfa98-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спорит? Никто не против.

Мне сложно говорить о других разделах нашего Форума, но что касается Фотораздела, я, кажется, могу быть объективной.

Основные ЛЕГИТИМНЫЕ мотивы выставления фотографий в разделе:

1. Определение (личности, знаков, оружия, местности, не важно). К этому же можно отнести желание найти аналоги.

2. Хвастовство (без отрицательного знака). Коллекционер, потративший деньги и время на приобретения шедевра хочет продемонстрировать его коллегам. Дабы те "разделили" его радость.

3. Демонстрация курьёзов (что, в принципе, может быть отнесено к первому пункту).

 

НЕЛЕГИТИМНЫХ мотивов всего два:

1. Желание заявить о себе путём постов и перепостов не своих фото. Я, каюсь, смотрю на это сквозь пальцы. Но, как говорил армейский начальник С.Д.Довлатова "Вот брошу пить, возьмусь за вас").

2. Желание продемонстрировать или атрибутировать фото с целью продажи. Таких граждан мы знаем, и, по мере сил, боремся с ними (к сожалению, уже без Игоря, который был ярым противником таких "стратагем").

 

Хотите запостить фото с другого ресурса - дайте ссылку. И объясните, зачем вы это делаете: редкость, желание найти подобное и т.п.

Прошу уважаемых коллекционеров чёрно-белых картинок высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял.Спасибо.

И Вам спасибо.За понимание.

К сожалению тех,кто не хочет этого понимать(размещая интернет-картинки,порой по 30-100Кб) значительно больше понимающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Только что одного участника поправили по поводу того, что нет Натальи Филипповны, так и другой фамилию в отчество переделал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже кто-то выкопал эту тему, я бы хотел высказать мои мнение.

 

В чём смысл? Наш Форум - коллекционный...

 

Вы коллекционер фотографии. Я хорошо понимаю вашу точку зрения. Но наш форум - коллекционный. Не все коллекционеры собирают фотографии. Я коллекционер орденов и знаков. Для меня фотографии это очень важный источник для предмета моей коллекции. Я могу купить фотографию только чтобы сделать хороший скан. Потом могу продать. Я бы хотел показать эти сканы и чтобы другие коллекционеры показывали это что у них. Попробуйте понять эту точку зрения.

 

Ссылка. Хорошо, сегодня работает, за месяц или год может быть тоже, но никто не скажет как долго. А потом пропало. Много страниц уже нету.

Посмотрите у нас:

http://www.sammler.ru/database/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...