Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Chik @ May 29 2009, 07:39 PM)
Только пожалуйста с аргументами, а не на уровне "нравится"- "не нравится" wink.gif smile.gif

Тогда покажи оригинал от которого стоит отталкиваться. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 29 2009, 08:36 PM)
QUOTE (Chik @ May 29 2009, 07:39 PM)
Только пожалуйста с аргументами, а не на уровне "нравится"- "не нравится" wink.gif  smile.gif

Тогда покажи оригинал от которого стоит отталкиваться. wink.gif

Не покажу! Нету! smile.gif А ты укажи, что конкретно не нравится или чему не соответствует? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема по снайперским нашивкам мутная, а такие как обсуждаются, Роман Питомник всем желающим шьет. smile.gif

Много я по ней разной инфвы перерыл, но к 100% оригиналу так и не склонился. Вот единственная картинка, которая мне попалась, которую я бы отнес к оригиналу. Кстати шитье листьев дуба очень своеобразно, стежки прямо как на офицерских петлицах, выпуклые и хорошо видно разделение.

post-74-1243681595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 30 2009, 02:06 PM)
Да, тема по снайперским нашивкам мутная, а такие как обсуждаются, Роман Питомник всем желающим шьет. smile.gif
Много я по ней разной инфвы перерыл, но к 100% оригиналу так и не склонился. Вот единственная картинка, которая мне попалась, которую я бы отнес к оригиналу. Кстати шитье листьев дуба очень своеобразно, стежки прямо как на офицерских петлицах, выпуклые и хорошо видно разделение.

Подскажите пожалуйста, откуда это фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое!

Скажите, а всё же существует какой-то эталон (оригинал)? Ведь судя по имеющейся информации и этому обсуждению такового ни кто и в глаза не видал, возможно это вообще чья-то послевоенная выдумка, фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно, раз существует эскиз, соответственно кто-то занимался и изготовлением нашивок. Только вот если работа выполнялась двумя или тремя мастерскими, тогда, скорее всего могут присутствовать и различия.

Вообще очень странно, что достаточно известный предмет не имеет оригинального образца, оттолкнуться не от чего

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 2 2009, 09:57 AM)
Нет, нашивка не выдумка, есть утвержденный в 44 году эскиз нашивки.

Я бы сказал, что два эскиза.

В сентябре 1944 г. был опубликован первый ...

post-74-1243952245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 1944 г. спохватились и опубликовали правильный.

Можно предположить, что изготовление началось не ранее сентября 1944 г., т.е. после того как опубликовали утвержденный эскиз.

post-74-1243952443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, как говориться - возвращаясь к напечатанному, всколыхнем тему!

Предлагаю Вашему вниманию единственно известную (по крайней мере лично мне) статью на обсуждаемую выше тему. Статья без купюр, в оригинале (язык). Но многие из Вас зная тему смогут разобраться.

После прочтения желательно было бы ещё раз обсудить представленные в начале Scharfschützenabzeichen.

В любом случае я думаю, что материал достаточно интересен и познавателен!

post-74-1265991261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр.3

post-74-1265991361_thumb.jpg

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...