Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 12:36 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 11:57 AM)

Петлицы ИМХО новодел, не совсем понятно под кого.

Дружище, Вы просто не в теме. lol.gif такие петлицы обычно представляют как Ост баты( правда с розовой выпушкой еще не видел), smile.gif drinks_cheers.gif

Соглашусь дружище, действительно не в теме, т.к. остбатами, роа и прочими мерзавцами никогда не интересовался smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 11:57 AM)
Что то две страницы пока ни о чем. Давайте начнем сначала.
Танковая дивизия ГГ имела приборный цвет БЕЛЫЙ. Поэтому танковые погоны ГГ имели белый кант, черный верх погона и подбой люфтового цвета. Петлицы на танковой униформе были двух видов обычные танковые (как в Вермахте) но с белой выпушкой, либо люфтовой квадратной формы целиком белые.
Остальные военнослужащие (не танкисты) носили погоны люфтового серо-синего сукна.
Самоходчики ГГ имелю погоны люфтового сукна с розовым кантом. Петлицы были так же танкового образца, люфтового сукна и розовый кант. Если нужны фото, то вечером поставлю.
Обсуждаемые погоны ни какого отношения ни к ГГ, ни к люфтам не имеют.
Петлицы ИМХО новодел, не совсем понятно под кого.

Если мы чего то не знаем , или не видели - не значит , что этого не было . wink.gif

Вот что писал Petersen-Bender .

post-734-1363602191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 02:24 PM)
предмет из коллекции (старой) .

Куртка Вермахта ,с петлицами противотанковой артиллерии Вермахта ( мне видится красный кант)и ......с нагрудным орлом Люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержку из книги прочитайте - там написано про "Feld-grey uniforms".

Вы показывали - всё как в книге написано , черепа на вороте без петлиц .

post-734-1363603062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё фото из коллекции (старое фото , 2003 г) .

На западе позиционируют данные погоны и петлицы именно как HG Panzerjager _ причём на конец войны , когда именно HG стала использывать большое количество униформы с фельдграу сукна .

post-734-1363603229_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 02:23 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 11:57 AM)
Что то две страницы пока ни о чем. Давайте начнем сначала.
Танковая дивизия ГГ имела приборный цвет БЕЛЫЙ. Поэтому танковые погоны ГГ имели белый кант, черный верх погона и подбой люфтового цвета. Петлицы на танковой униформе были двух видов обычные танковые (как в Вермахте) но с белой выпушкой, либо люфтовой квадратной формы целиком белые.
Остальные военнослужащие (не танкисты) носили погоны люфтового серо-синего сукна.
Самоходчики ГГ имелю погоны люфтового сукна с розовым кантом. Петлицы были так же танкового образца, люфтового сукна и розовый кант. Если нужны фото, то вечером поставлю.
Обсуждаемые погоны ни какого отношения ни к ГГ, ни к люфтам не имеют.
Петлицы ИМХО новодел, не совсем понятно под кого.

Если мы чего то не знаем , или не видели - не значит , что этого не было . wink.gif

Вот что писал Petersen-Bender .

И чем это все сильно противоречит написанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 03:00 PM)
Перечитай свой пост, всё там .

Зачем? Я написал то, что написанно по дивизии ГГ в книге по Панцерваффе. Не вижу никаких противоречий. Если ты чем то дополнил, то спасибо, только это нужно было топикстартеру рассказывать, а не мне lol.gif

Кстати а приведенные фото почему именно в зеленой форме? По чб фото ничего не скажешь.

Самоходчики были и в полевых частях люфваффе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне считал что это петлицы Вермахта. А если я их обзову HG это будет корректно?

И обратите внимание на технику исполнения петлиц. Мне кажется она отличается от обсуждаемых.

post-734-1363605401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Stive и Pitomnik!

Т.е. сей комплект можно считать поздним 44-45 оригиналом.

Вроде как ещё есть инфа, что эти минтовые HG комплекты — находка 2010 года. "Tailor's found 2010"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 03:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 03:00 PM)
Перечитай свой пост, всё там .

Зачем? Я написал то, что написанно по дивизии ГГ в книге по Панцерваффе. Не вижу никаких противоречий. Если ты чем то дополнил, то спасибо, только это нужно было топикстартеру рассказывать, а не мне lol.gif

Кстати а приведенные фото как отосятся к дивизии ГГ? Самоходчики были и в полевых частях люфваффе..

Ты написал - "Самоходчики ГГ имелю погоны люфтового сукна с розовым кантом. Петлицы были так же танкового образца, люфтового сукна и розовый кант."

Я показал, что не только люфтового сукна . Если это не главный вопрос в теме, а лишь дополнение к тому, что к теме практически не касается - увы .

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 03:16 PM)
Я искренне считал что это петлицы Вермахта. А если я их обзову HG это будет корректно?
И обратите внимание на технику исполнения петлиц. Мне кажется она отличается от обсуждаемых.

Дмитрий, мне кажется, что HG петлица на вашем снимке здесь только одна. А остальное действительно самоходчики и танкисты вермахта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 03:21 PM)
Вот собственно петлицы обсуждаемого подразделенния.
Обратите внимание на технику исполнения.

А вот эти по ходу и есть авиа-полевые и никакие не HG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 03:21 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 03:16 PM)
Я искренне считал что это петлицы Вермахта. А если я их обзову HG это будет корректно?
И обратите внимание на технику исполнения петлиц. Мне кажется она отличается от обсуждаемых.

Дмитрий, мне кажется, что HG петлица на вашем снимке здесь только одна. А остальное действительно самоходчики и танкисты вермахта.

К сожалению ни одной. Это все Вермахт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 03:22 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 03:21 PM)
Вот собственно петлицы обсуждаемого подразделенния.
Обратите внимание на технику исполнения.

А вот эти по ходу и есть авиа-полевые и никакие не HG.

Как скажите. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С современным наполнением рынка теперь может быть все что угодно smile.gif Я привел данные из книги именно по ГГ, кстати там и куртки самоходчиков даны, они тоже люфтового сукна

Ни о каких заменах на вермахтовое сукно даже не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 03:25 PM)
QUOTE (Chehoff @ Mar 18 2013, 03:22 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 18 2013, 03:21 PM)
Вот собственно петлицы обсуждаемого подразделенния.
Обратите внимание на технику исполнения.

А вот эти по ходу и есть авиа-полевые и никакие не HG.

Как скажите. smile.gif

По крайней мере так считают англоязычные дядьки rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время такие штуки с разной выпушкой на ура уходили как РОА и другие восточные легионы. А теперь тренд поменялся, можно под протвотанковую артилерию наряжать и не простую ,а HG.

post-734-1363606832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 03:13 PM)

Кстати а приведенные фото почему именно в зеленой форме? По чб фото ничего не скажешь.
Самоходчики были и в полевых частях люфваффе..

Про цвет - я не говорил, что это 100% фельдграу . Лишь сравнил с явно тёмной кепкой левого бойца . То что это HG - я думаю не надо доказывать ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 18 2013, 03:50 PM)
QUOTE (Stive @ Mar 18 2013, 03:13 PM)

Кстати а приведенные фото почему именно в зеленой форме? По чб фото ничего не скажешь.
Самоходчики были и в полевых частях люфваффе..

Про цвет - я не говорил, что это 100% фельдграу . Лишь сравнил с явно тёмной кепкой левого бойца . То что это HG - я думаю не надо доказывать ? wink.gif

Нет конечно, я ж ленту увидел tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...