Перейти к содержимому

Фотография

Позорище...

Поколение покемонов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#61 Major NN

Major NN
  • Banned
  • 2 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 05:45

По-моему, обсуждение началось не с 14-летних учеников.

...и не стоит забывать о тружениках тыла.
Именно о тружениках.Для которых тяжёлый физический труд начался с 10-11 лет.

• 0

"Страна моя идет ко дну
Со мною заодно,
А мне обидно за страну
И боязно за дно".

#62 Лабрадор

Лабрадор
  • Участник форума
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 06:24

Если родитель смотрит комедии на тнт , то ребенок явно немецкую каску от советской не отличит.

И хорошо! Вы тоже не отличите русскую стрелу от татарской, но как-то живете с этим. Зачем нормальному человеку в 21 веке старые каски различать, если он не бутафор на киностудии?
Мы слишком заигрались в минувшую войну, причем обществу ее уже открыто навязывают.

:good:

• 0

Merde! La Garde meurt mais ne se rend pas!

#63 DensArts

DensArts
  • Banned
  • 766 сообщений
  • Interests:Фалеристика, сигнуманистика, нумизматика

Отправлено 05 Май 2018 - 07:05

Трудовое право в годы Великой Отечественной войны

http://www.center-bereg.ru/n1381.html

Так это и не оспаривается. Но, во-первых, подростков именно привлекали к некоторым видам работ (в частности, сельскохозяйственным) во внеучебное время, а не загоняли на производство в качестве кадровых работников (тем более требовалась соответствующая квалификация), которые иногда сутками не выходили из цехов, чтобы выполнить срочное задание. Во-вторых, это не носило тотальный характер - хотя бы потому, что рабочие места были не резиновыми, а работников к тому же нужно было обеспечивать пайком, значительно превышавшим детский. Да и в целом привлечение к каким-либо добровольно-принудительным работам в советское время не было чем-то необычным и выдающимся - поэтому за это и не награждали даже медалью "За доблестный труд в ВОВ", поскольку было чёткое понимание разницы между самоотверженным трудом и посильной помощью.

Сообщение отредактировал DensArts: 05 Май 2018 - 07:09

• 1

Никогда не поздно, а всегда пора!

#64 Major NN

Major NN
  • Banned
  • 2 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2018 - 07:29

Мы слишком заигрались в минувшую войну, причем обществу ее уже открыто навязывают.

Давно ли Вы стали выразителем мнения всего общества?

Разве я говорил от имени общества? Вообще, у нас в стране нет ни человека, ни органа, которые реально выражают мнение всего общества.
Я высказал своё мнение, что "игры в войну" нашему обществу буквально навязывают.
С 1945 до 1985 года в СССР прошли лишь три Парада Победы, включая первый, самый знаменитый. А теперь их гонят ежегодно, причем в масштабах, превышающих победный парад 1945 года. По ТВ и радио на страну вываливают абсолютно всё, что было снято и сочинено за полвека, включая нелепые, халтурные и давно забытые фильмы. В глазах рябит от изобилия георгиевских ленточек, которыми уже кроссовки шнуруют и на собачьи ошейники повязывают. Снова какие-то мутные "ветераны" с сотней мутных значков выползают на улицы, изображая участников войны и это никем не пресекается. По телевизору сплошные "синие фуражки" по-македонски стреляют и девки с маникюром санитарок изображают.
Это безумие какое-то, на мой взгляд. Семьдесят три года прошло, можно бы поспокойней праздновать.
  • 6

"Страна моя идет ко дну
Со мною заодно,
А мне обидно за страну
И боязно за дно".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных