Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день  :rolleyes: . Помогите определить по фото всё, что только возможно: звание, награды и ордена и т.д. Это мой родственник:предполагаю, что это или мой прапрадед - Павел Николаевич Савёлов, или прапрапрадед - Николай Павлович Савёлов. 

post-45010-0-28919900-1459451862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много фотографий, остались в наследство. Многое не знаю. На фото с военными находится родной старший брат моего прадеда Александра Павловича Савёлова -  Георгий Павлович Савёлов. Подскажите ещё, есть ли здесь тема, связанная с институтом благородных девиц в С.Петербурге?

post-45010-0-55588700-1459452223_thumb.jpg

post-45010-0-08442000-1459452300_thumb.jpeg

Изменено пользователем SAVELOV
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день  :rolleyes: . Помогите определить по фото всё, что только возможно: звание, награды и ордена и т.д. Это мой родственник:предполагаю, что это или мой прапрадед - Павел Николаевич Савёлов, или прапрапрадед - Николай Павлович Савёлов. 

 

 

http://ria1914.info/index.php?title=%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллега,давайте сразу договоримся-Правила раздела надо соблюдать ! http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Прочтите пожалуйста их внимательно,Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу Вашего вопроса. На первой фотографии изображен подполковник в отставке ,армейской артиллерии (на пуговице видны стволы пушек) ,если же пушек нет,то пехоты. Если это артиллерист ,то фото снято в период с 1907 по 1909 год. Он награжден.Орденом Св. Станислава второй степени,Св. Станислава 3 степени с мечами и бантом,Св. Владимира 4 степени за 25 лет выслуги в офицерских чинах,Св. Анны 3 степени ,медалью за Русско-Турецкую войну 1877-1878 годов ,в бронзе и медалью Памяти Царствования Александра Третьего .Знак на левом кармане разобрать трудно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллега,давайте сразу договоримся-Правила раздела надо соблюдать ! http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Прочтите пожалуйста их внимательно,Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Извините, я новичок и сразу особо не разобрался, я  в какой то теме уже написал тоже самое, мне посоветовали создать новую свою, но я не знал, что несколько разных фотографий в одной теме выставлять нельзя. Я бы удалил лишнее, но пока не понимаю, как это сделать на вашем форуме. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На 1 мая 1893 вот такой Павел Николаевич в 72 пех. Тульском служил ( По наградам , на мой взгляд - вполне может быть и он ...):

post-38722-0-37252100-1459455550_thumb.png

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Коллега,давайте сразу договоримся-Правила раздела надо соблюдать ! http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Прочтите пожалуйста их внимательно,Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Извините, я новичок и сразу особо не разобрался, я  в какой то теме уже написал тоже самое, мне посоветовали создать новую свою, но я не знал, что несколько разных фотографий в одной теме выставлять нельзя. Я бы удалил лишнее, но пока не понимаю, как это сделать на вашем форуме. Подскажите?

 

Если фото касаются одной и той же темы разбора и тем более на фото персонажи из одной семьи и таким образом фото связаны между собой,то тогда не надо ничего удалять и в теме можно выкладывать более двух фото. Вы должны обратить внимание на пункт 4 ,второй главы правил.В нем говорится о том,что надо выкладывать четкие выкадровки деталей фото( с погонами,петлицами,бляхами,кокардами,наградами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу Вашего вопроса. На первой фотографии изображен подполковник в отставке ,армейской артиллерии (на пуговице видны стволы пушек) ,если же пушек нет,то пехоты. Если это артиллерист ,то фото снято в период с 1907 по 1909 год. Он награжден.Орденом Св. Станислава второй степени,Св. Станислава 3 степени с мечами и бантом,Св. Владимира 4 степени за 25 лет выслуги в офицерских чинах,Св. Анны 3 степени ,медалью за Русско-Турецкую войну 1877-1878 годов ,в бронзе и медалью Памяти Царствования Александра Третьего .Знак на левом кармане разобрать трудно.

У меня теперь сложилась небольшая картинка, я понял - это мой родной прапрадед Павел Николаевич Савёлов. Ниже фотографии из личного дела

post-45010-0-05931500-1459455827_thumb.png

post-45010-0-33443100-1459455866_thumb.png

post-45010-0-02996300-1459455888_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На 1 мая 1893 вот такой Павел Николаевич в 72 пех. Тульском служил ( По наградам , на мой взгляд - вполне может быть и он ...):

attachicon.gifСавелов.png

Спасибо большое, скажите, а где можно посмотреть эту выдержку. Это какое-то издание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... На 1 мая 1893 вот такой Павел Николаевич в 72 пех. Тульском служил ( По наградам , на мой взгляд - вполне может быть и он ...):

attachicon.gifСавелов.png

Спасибо большое, скажите, а где можно посмотреть эту выдержку. Это какое-то издание?

 

Он и есть

post-22862-0-43021900-1459456525_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь по поводу Вашего вопроса. На первой фотографии изображен подполковник в отставке ,армейской артиллерии (на пуговице видны стволы пушек) ,если же пушек нет,то пехоты. Если это артиллерист ,то фото снято в период с 1907 по 1909 год. Он награжден.Орденом Св. Станислава второй степени,Св. Станислава 3 степени с мечами и бантом,Св. Владимира 4 степени за 25 лет выслуги в офицерских чинах,Св. Анны 3 степени ,медалью за Русско-Турецкую войну 1877-1878 годов ,в бронзе и медалью Памяти Царствования Александра Третьего .Знак на левом кармане разобрать трудно.

У меня теперь сложилась небольшая картинка, я понял - это мой родной прапрадед Павел Николаевич Савёлов. Ниже фотографии из личного дела

 

Уважаемый ,имея данный документ,можно было его просто прочесть и все бы встало на свои места ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый Коллега,давайте сразу договоримся-Правила раздела надо соблюдать ! http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Прочтите пожалуйста их внимательно,Надеюсь на понимание с Вашей стороны.

Извините, я новичок и сразу особо не разобрался, я  в какой то теме уже написал тоже самое, мне посоветовали создать новую свою, но я не знал, что несколько разных фотографий в одной теме выставлять нельзя. Я бы удалил лишнее, но пока не понимаю, как это сделать на вашем форуме. Подскажите?

 

Если фото касаются одной и той же темы разбора и тем более на фото персонажи из одной семьи и таким образом фото связаны между собой,то тогда не надо ничего удалять и в теме можно выкладывать более двух фото. Вы должны обратить внимание на пункт 4 ,второй главы правил.В нем говорится о том,что надо выкладывать четкие выкадровки деталей фото( с погонами,петлицами,бляхами,кокардами,наградами).

 

Я правильно понял, что могу в эту тему добавить других своих военных родственников Савёловых, если фото качественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Св. Владимира 4 степени за 25 лет выслуги в офицерских чинах

за 35 лет. получил уже на гражданке по совокупности...

25 лет был бы с бантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь по поводу Вашего вопроса. На первой фотографии изображен подполковник в отставке ,армейской артиллерии (на пуговице видны стволы пушек) ,если же пушек нет,то пехоты. Если это артиллерист ,то фото снято в период с 1907 по 1909 год. Он награжден.Орденом Св. Станислава второй степени,Св. Станислава 3 степени с мечами и бантом,Св. Владимира 4 степени за 25 лет выслуги в офицерских чинах,Св. Анны 3 степени ,медалью за Русско-Турецкую войну 1877-1878 годов ,в бронзе и медалью Памяти Царствования Александра Третьего .Знак на левом кармане разобрать трудно.

У меня теперь сложилась небольшая картинка, я понял - это мой родной прапрадед Павел Николаевич Савёлов. Ниже фотографии из личного дела

 

Уважаемый ,имея данный документ,можно было его просто прочесть и все бы встало на свои места ))))))

 

Я не мог разобраться кто это прапрадед на фото Павел Николаевич или прапрапрадед Николай Павлович. Вы мне сильно помогли. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Св. Владимира 4 степени за 25 лет выслуги в офицерских чинах

за 35 лет. получил уже на гражданке по совокупности...

25 лет был бы с бантом.

 

Да ,точно... упустил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на январь 1909 земский начальник 2-го участка Егорьевского уезда.

В4-35 еще нет, значит фото позже января 1909-го

 

в том же уезде на 4-м участке еще один Савелов, статский советник. наверняка родственник...

 

post-1538-0-90442700-1459458324_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1911 он уже на 1-м участке.

а знак у него - попечительства о народной трезвости.

земские начальники по должности входят в уездные комитеты сего попечительства...

 

также на 1911:

Анатолий Николаевич Савелов, без чина, земский начальник 2-го участка Михайловского уезда

Мария Павловна Савелова, классная надзирательница Егорьевской женской гимназии

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1911 он уже на 1-м участке.

а знак у него - попечительства о народной трезвости.

земские начальники по должности входят в уездные комитеты сего попечительства...

 

также на 1911:

Анатолий Николаевич Савелов, без чина, земский начальник 2-го участка Михайловского уезда

Мария Павловна Савелова, классная надзирательница Егорьевской женской гимназии

Объясните, земской начальник в переводе на современный мир - это кто?

post-45010-0-53779100-1459460008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, земской начальник в переводе на современный мир - это кто?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек сын подполковника Павла Николаевича Савёлова - Александр Павлович Савёлов - мой прадедушка. Подскажите по форме его звание и награду. О нём мне практически ничего не известно. Знаю, что родился 10.10.1894; крещен 7.01.1895 в церкви 72-го Тульского пехотного полка; восприемники: капитан Николай Викентьевич Знамеровский и вторая жена земского начальника Егорьевского уезда Юлия Арсеньевна Савелова. 24.04.1906 причислен к роду отца. Умер в годы войны. С нами остались жить его родной старший брат Николай Павлович (младший) и старшая сестра Ольга Павловна Савёловы. (Фотографии по одной теме и люди о, которых я интересуюсь между собой являются родственниками с одной фамилией)

post-45010-0-68941900-1459524730_thumb.jpg

post-45010-0-73747000-1459524859_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщик 161 пех.Александропольского(либо 161 Запасного,что вероятнее) полка,выпускник Александровского ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщик 161 пех.Александропольского(либо 161 Запасного,что вероятнее) полка,выпускник Александровского ВУ.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень благодарны за Вашу колоссальную помощь. Подскажите ещё пожалуйста....это ещё один сын Павла Николаевича Савелова. Зовут его Николай Павлович (младший) Савелов. Папу Павла Николаевича звали также Николай Павлович, только он жил в Рязанской губернии Егорьевском уезде, с.Починки. А младший Николай Павлович и Александр Павлович - это его внуки, которые жили и служили в г.Рязани. По фото этому можно определить, что закончил Николай Павлович (младший)?

post-45010-0-59577400-1459623678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка 3М. - 3-й Московский кадетский корпус. Так как на фото четки виден чекан пуговиц в виде орла в сиянии, фото сделано не ранее 1902 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня очень много фотографий, остались в наследство. Многое не знаю. На фото с военными находится родной старший брат моего прадеда Александра Павловича Савёлова - Георгий Павлович Савёлов. Подскажите ещё, есть ли здесь тема, связанная с институтом благородных девиц в С.Петербурге?

Подскажите, хочу исправить информацию. На фото, которое я сюда загружал 2 года назад не Георгий Павлович, а Пётр Павлович Савелов (P.S.и ИБД не в Петербурге, а в Польше).

post-45010-0-24915700-1565940044_thumb.jpg

post-45010-0-35082500-1565940057_thumb.jpg

Изменено пользователем SAVELOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...