Перейти к содержанию

Георгиевский крест 4-й степ. № 637228


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!)Подняли парни вот такой крест,где точно,не знаю.Попросили выставить на обсуждение и по возможности,определение кавалера.Как по мне,нормальный крест,и прав ли я предполагая,что на части тиража использовались штемпеля "японцев",потому как этот "ГК" похож на "японца" исключая номерные пуансоны?) Фото не мои,так что,пожалуйста,ногами не бейте)))

post-52350-0-24041000-1660149128_thumb.jpg

post-52350-0-99951400-1660149141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,"информация" о том,что фуфлогоны вовсю "хоронят" свою "продукцию" по полям и весям нашей Родины правдива?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже испытываю большие сомнения в его подлинности. "Требуйте проверки веса", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то он абсолютно не нужен,и предлагали бы,не взял))Может на днях покажут "вживую", вот тогда взвешу и снимки сам сделаю.Вы то специалисты,а у меня другие интересы,когда то в юности собирал царизм,а теперь даже если и попадаются кресты и медали уходят в обмен без сожаления)))Хотя этот крест мне нравится,ничего "крамольного" не вижу,но,это только на мой взгляд)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Испытывать большие сомнения",оно конечно дело серьёзное,психологически,так сказать)))Я ни на чём не настаиваю,"сомнения в пользу сомнений",но как то обосновать бы их,сомнения? Вы же специалисты,у вас небось и знаки из одной тысячи найдутся,или хотя бы снимки.Это наверное наглость с моей стороны,но шо делать,я такой,меняться поздно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сразу))Есть много крестов со смещениями,"двойными ударами",искривлениями букв и изображений.За царские и советские знаки можно "саги" писать по количеству брака,без напильника,молотка, не обходились ни при царях ни при Сталине))Сплющивание металла,заусенцы,развороты штемпелей и напильник,напильник)))Ладно,если "с" главный аргумент,принесут сам крест поглядим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на С в СТЕП.

Вот и "живой" пример-- брак как минимум в четырёх местах и нижняя лопасть креста кривая,удары не в счёт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажу свое мнение - по таким размытым и мелким фото что-то более-менее определенное сказать невозможно. Сделайте лучше фото, чтобы были видны детали предмета, тогда и можно будет говорить предметно. По таким изображениям даже специалист ничего конкретного не скажет.
По тем фото что есть, я в принципе в общих чертах, ничего крамольного или плохого в данном экземпляре не вижу.
Но опять же, мнение может измениться, когда предмет будет виден отчетливо и ясно. 

Изменено пользователем Эндорфин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение - по таким размытым и мелким фото что-то более-менее определенное сказать невозможно. Сделайте лучше фото, чтобы были видны детали предмета, тогда и можно будет говорить предметно. По таким изображениям даже специалист ничего конкретного не скажет.

По тем фото что есть, я в принципе в общих чертах, ничего крамольного или плохого в данном экземпляре не вижу.

Но опять же, мнение может измениться, когда предмет будет виден отчетливо и ясно. 

Вах! Харашо щас сказал! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свое мнение - по таким размытым и мелким фото что-то более-менее определенное сказать невозможно. Сделайте лучше фото, чтобы были видны детали предмета, тогда и можно будет говорить предметно. По таким изображениям даже специалист ничего конкретного не скажет.

По тем фото что есть, я в принципе в общих чертах, ничего крамольного или плохого в данном экземпляре не вижу.

Но опять же, мнение может измениться, когда предмет будет виден отчетливо и ясно.

Я так же ничего крамольного в этом знаке не вижу, но, к сожалению, знак затерялся вместе с нашедшими его товарисчами, и новые фото мне самому сделать не удастся))) Может объявятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Георгиевский крест 4-й степ. № 637228

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...