Перейти к содержанию

"безымянный"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

2.

post-260-1379925559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

3.

post-260-1379925611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

4.

post-260-1379925681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

5.

post-260-1379925743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

6.

post-260-1379925793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

7.

post-260-1379925847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

8.

post-260-1379925897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

9. Пауль Дингер? (дамасские клинки), а сам предмет без клйма...

post-260-1379925950_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 23 2013, 12:38 PM)
Такой вот люфт.

Неважные фото, извиняюсь. На свастике сохранилась позолота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что клин не оригинален,клеймо пробито побуквенно,может и не прав. drinks_cheers.gif

IMG_2166.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 23 2013, 02:35 PM)
Мне кажется,что клин не оригинален,клеймо пробито побуквенно,может и не прав. drinks_cheers.gif

За клин и сам предмет я не сомневаюсь (есть экспертиза), а так же скачал(в Microsoft Office Word-не получаеться их загрузить на форум) несколько фото зарубежных сайтов с двусторонним клеймением хвостовика клинков у Lf1, Lf2,- KM(наградной от Дёница с брюликами), правда КМ не в разборе, а упоминание в сопроводительном тексте : ECHNTER DAMASCENER и P+D. , что характерно, таким же "топорным" способом. Любопытно, кортики все разных фирм:Lf1-SMF; Lf2-TIGER; KM-EICKHORN. Так же есть фото двух Lf2 без логотипа фирмы на клине, но с клеймением хвостовиков, у одного: ECHNTER DAMASCENER/P+D. , у второго просто-E. Но и их относят к производителю: Dinger & Сын Paul, Damastschmied, Solingen-Hohscheid. Хотел узнать какие фирмы ещё могли использовать дамасские клинки данного производителя. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Sep 24 2013, 11:02 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 23 2013, 02:35 PM)
Мне кажется,что клин не оригинален,клеймо пробито побуквенно,может и не прав. drinks_cheers.gif

За клин и сам предмет я не сомневаюсь (есть экспертиза), а так же скачал(в Microsoft Office Word-не получаеться их загрузить на форум) несколько фото зарубежных сайтов с двусторонним клеймением хвостовика клинков у Lf1, Lf2,- KM(наградной от Дёница с брюликами), правда КМ не в разборе, а упоминание в сопроводительном тексте : ECHNTER DAMASCENER и P+D. , что характерно, таким же "топорным" способом. Любопытно, кортики все разных фирм:Lf1-SMF; Lf2-TIGER; KM-EICKHORN. Так же есть фото двух Lf2 без логотипа фирмы на клине, но с клеймением хвостовиков, у одного: ECHNTER DAMASCENER/P+D. , у второго просто-E. Но и их относят к производителю: Dinger & Сын Paul, Damastschmied, Solingen-Hohscheid. Хотел узнать какие фирмы ещё могли использовать дамасские клинки данного производителя. drinks_cheers.gif

Главное ,что бы вам нравилось drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 24 2013, 12:50 PM)

Главное ,что бы вам нравилось  drinks_cheers.gif

Это точно. lol.gif

Хотя, если бы предмет был мой или мне предложен, то именно на экспертизу я бы смотрел

в самую последнюю очередь, если бы вообще смотрел. Я бы справился по поводу предмета на

MFF, там есть люди, специализирующиеся именно на дамасских клинках.

А то ведь, несмотря ни на какие экспертизы, факт существования в послевоенном Золингене

Пауля Мюллера, делавшего замечательные, но, к сожалению, послевоенные дамасские клинки,

никто не отменял. wink.gif

Изменено пользователем thebig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Sep 24 2013, 04:02 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 24 2013, 12:50 PM)

Главное ,что бы вам нравилось  drinks_cheers.gif

Это точно. lol.gif

Хотя, если бы предмет был мой или мне предложен, то именно на экспертизу я бы смотрел

в самую последнюю очередь, если бы вообще смотрел. Я бы справился по поводу предмета на

MFF, там есть люди, специализирующиеся именно на дамасских клинках.

А то ведь, несмотря ни на какие экспертизы, факт существования в послевоенном Золингене

Пауля Мюллера, делавшего замечательные, но, к сожалению, послевоенные дамасские клинки,

никто не отменял. wink.gif

Олег,спроси сам пож-та у ребят,самому интересно фуфло или нет drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор темы ничего не имеет против. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос западным коллегам. Они помогут, но им нужны резкие фото в хорошем разрешении, при дневном свете. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Sep 24 2013, 08:05 PM)
......; им нужны резкие фото в хорошем разрешении, при дневном свете. drinks_cheers.gif

Все понятно, но это наверно не возможно lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 24 2013, 09:18 PM)
QUOTE (thebig @ Sep 24 2013, 08:05 PM)
......; им нужны резкие фото в хорошем разрешении, при дневном свете. drinks_cheers.gif

Все понятно, но это наверно не возможно lol.gif

Даже, если это невозможно. Первый отзыв уже появился:" thebig, оставь этот кортик там, где он лежит. Клинок сделан после 1945 года".

Я сразу в русском переводе. Ссылку, если нужно, конечно предоставлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Sep 25 2013, 12:25 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Sep 24 2013, 09:18 PM)
QUOTE (thebig @ Sep 24 2013, 08:05 PM)
......; им нужны резкие фото в хорошем разрешении, при дневном свете. drinks_cheers.gif

Все понятно, но это наверно не возможно lol.gif

Даже, если это невозможно. Первый отзыв уже появился:" thebig, оставь этот кортик там, где он лежит. Клинок сделан после 1945 года".

Я сразу в русском переводе. Ссылку, если нужно, конечно предоставлю.

Мне ссылка не нужна, может автору темы нужна, стараюсь жить своей головой, спасибо Олег, это фуфло как и думал. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично поводов для смеха не вижу. Хотя, каждый сам находит для себя поводы, чтобы смеяться.

Что касаемо Вашего сарказма по поводу "содержательных" рецензий, то я спрашивал мнений по

поводу Вашего клинка не в газетном киоске и не в закусочной, а у людей, действительно понимающих,

о чем идет речь, когда разговор идет о дамасских клинках. Кстати, чтобы и у Вас появилось хотя бы

какое-то представление о том, как на самом деле должен выглядеть оригинальный дамасский клинок

работы Пауля Дингера, Вольфганг показал фото предмета из своей коллекции.

Возможно, Вы тоже заметите разницу.

 

Rosendamast, Paul Dinger.

post-262-1380114250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в «живую» не видел дамасский клинок. Спорить мне на эту тему не резон.

Поэтому любой человек может поверить клятвенным заявлениям продавца в оригинальности кортика, где для усиления и закрепления эффекта, будет приложена какая-нибудь экспертиза.

Повторюсь, что никогда не держал в руках дамасский клинок, поэтому легко мог поверить в оригинальность данного: http://cornet.cc/view.php?id=123592

Благо магазин честно указывает на то, что это новодел!

 

P.S. Судить о качестве исполнения рисунка под "дамаск" тоже не берусь.

Изменено пользователем BENDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне представился случай приобрести тот или иной предмет с дамасским клинком, то я, безусловно, проконсультировался бы на его счет с теми, кто серьезно занимается именно этой темой. При чем сделал бы это ДО покупки, а не после. Потому что, если предмет уже на руках, да еще и с экспертизой, то не у каждого хватит благоразумия или, если хотите, мужества, чтобы прислушаться к каким либо аргументам.

В этом случае не остается практически ничего другого, кроме как убедить себя самого в подлинности предмета и не заморачиваться с углублением в тему.

Царю Соломону приписывают выражение "знания умножают печаль". Поэтому проще всего действовать по принципу "нет знаний, нет и печали".

Главное ведь, в самом деле, чтобы владельцу предмет нравился.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BENDER @ Sep 25 2013, 08:41 PM)
Никогда в «живую» не видел дамасский клинок. Спорить мне на эту тему не резон.
Поэтому любой человек может поверить клятвенным заявлениям продавца в оригинальности кортика, где для усиления и закрепления эффекта, будет приложена какая-нибудь экспертиза.
Повторюсь, что никогда не держал в руках дамасский клинок, поэтому легко мог поверить в оригинальность данного: http://cornet.cc/view.php?id=123592
Благо магазин честно указывает на  то, что это новодел!

P.S. Судить о качестве исполнения рисунка под "дамаск" тоже не берусь.

drinks_cheers.gif Видели,не видели,ерунда все это,формируйте свои знания сами,конечно,лучше подержать предмет в руках,но и не держа,можно научиться понимать куда и на что обращать внимание.Автор темы подержал в руках и что дальше? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Представленный люфт ОРИГИНАЛ. А представленный пехотник из книги Т.Виттмана, как пример.

Клеймо на хвостовике дамаска пробивалось, так же, как и метка изготовителя: P+D.

И попробуйте найьи хоть одно отличие в клейме производителя. Они ИДЕНТИЧНЫ!

post-5429-0-92048200-1621516806_thumb.jpg

post-5429-0-20231000-1621516823_thumb.jpg

post-5429-0-06190200-1621516856_thumb.jpg

post-5429-0-88012300-1621516873_thumb.jpg

post-5429-0-15672100-1621516897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виттманн, к сож-ю, тоже не авторитет в последней инстанции.

Это раз.

Фуфлоделы, не от балды шлёпают клейма. Они их КОПИРУЮТ!!!

Это два.

Ну и в-третьих, сами сравните (методом наложения фото рядом) и покажите нам.

А то сунули скан из книги, который хрен рассмотришь, да ещё вверх ногами.

Где слово "echter"? - Это в-четвёртых!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж Вы точно. Я хоть дедушку много лет знаю по переписке, не без греха, да и кто из нас безгрешен, пусть первый кинет камень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...