Перейти к содержанию

Списки награждённых медалью "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. У меня есть такой вопрос, а кто-нибудь обладает базой данных по награждённым медалью "ХХ лет РККА"? Хотя бы просто списки, без номеров медали. Такие списки были опубликованы в "Ведомостях Верховного Совета СССР" и "Известиях Советов депутатов трудящихся СССР". Или может кто располагает данными источниками, или имеет возможность к доступу? Было бы неплохо, если бы здесь выложили сканы данных источников, я бы сам с удовольствием занялся составляем базы в Екселе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Да уж, сколько я не искал в инете - нигде нет базы данных по кавалерам медали ХХ лет РККА) Ну чтож, попробую сам её составить) Пусть конечно не все ~38 тыс., пусть даже большая часть базы будет из так называемых первых лиц РККА - но хоть какое-то представление будет) Большое - оно ведь начинается с малого, по крупицам) Отсчёт пошёл - уже 17 человек есть, из них 8 - с номерами медали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Armis, если вас конечно не затруднит, вы не могли бы напечатать здесь эту таблицу по намерам медали ХХ лет РККА (графы номер медали, дата вручения, ФИО награждённого)? Просто данный источник - сфотографированная сканированная страница книги, и по всей видимости объектив камеры был не близок к сей ксерокопии, тем самым разобрать некоторые графы - не предоставляется возможным.

 

С уважением лазарев С.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 27 2010, 09:04 PM)
Уважаемый Armis, если вас конечно не затруднит, вы не могли бы напечатать здесь эту таблицу по намерам медали ХХ лет РККА (графы номер медали, дата вручения, ФИО награждённого)? Просто данный источник - сфотографированная сканированная страница книги, и по всей видимости объектив камеры был не близок к сей ксерокопии, тем самым разобрать некоторые графы - не предоставляется возможным.

С уважением лазарев С.В.

Отписал в личку! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой орденский набор у вашего деда, Санди) А не подскажите, какая должность у него была на момент указа ПВС СССР от 22 февраля 1938 г.? Также ещё хотелось бы знать дд.мм.гггг рождения и дд.мм.гггг смерти. Просто в моей базе кавалеров ХХ лет РККА есть графы годы жизни и должность на момент указа о награждении медалью, так сказать для общей картины судьбы человека) Буду очень признателен вам за эти данные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Dubovko Viacheslav Nikolaevich, Major-General of Signal Troops

 

(1899 – )

 

(Вячеслав Николаевич Дубовко)

 

 

Начальник службы связи дальневосточная Армия Красного знамени

 

Репресирован

1939

Освабажден

 

Преподаватель в Академии Военного Связи

1940

Начальник службы связи Северный Кавказский Военный Район

1941

- 1942

Начальник службы связи 19-ая Армия

1942

Начальник службы связи Западная Передняя сторона

1942

Начальник службы связи Бриэнск Фронт

1942

Командир Московской Школы Радио-операторов

1942

Начальник службы связи Стэлингрэд Фронт

1942

Начальник службы связи Дон Фронт

1942

- 1943

Головка Способности Сервиса Коммуникации, Академии Военного сигнала

1943

- 1944

Головка Военного Цикла, Академии Военного сигнала

1944

- 1947

Началъник Оперативного & Тактического Цикла, Академии Военного связи.

 

 

2.

Ryzhi Nikolai Kiriankovich, Генерал - полковник Артиллерии

 

 

(1896 – 1972)

 

(Николай Кирьякович Рыжи)

 

 

1941

Commanding Officer XIV Rifle Corps

1942

Commanding Officer Artillery Coastal Army

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Armis) А вам пришло моё письмо с адресом?) Если по каким-то причином не пришло - на всякий пожарный напишу здесь свой мэйл: [email protected])
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 06:05 PM)
Благодарю, Armis) А вам пришло моё письмо с адресом?) Если по каким-то причином не пришло - на всякий пожарный напишу здесь свой мэйл: [email protected])

Послал 2 раз! Если непридет поставлю в тему! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю - теперь пришло) Всё чётко и ясно видно, всё вполне разборчиво) А что за книга, если не секрет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (11Кирилл @ Jan 28 2010, 07:08 PM)
Armis, а можно в лучшем разрешении сделать список награжденных медалью и указать источник.

11Кирилл, я могу вам выслать на E-mail скан более лучшего качества, я его сегодня получил от Armis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ Jan 28 2010, 06:12 PM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 06:05 PM)
Благодарю, Armis) А вам пришло моё письмо с адресом?) Если по каким-то причином не пришло - на всякий пожарный напишу здесь свой мэйл: [email protected])

Послал 2 раз! Если непридет поставлю в тему! smile.gif

Если Вас незатруднит,и мне скан пришлите. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо идёт работа над составлением базы данных кавалеров ХХ лет РККА) 36 - идентифицированных номеров медали (с указанием ФИО, даты вручения, звания), 4 - без номера в удостоверении и 4 - с сайта мондвор из информации про медаль ХХ лет РККА) это без учёта черновиков относительно Маршалов Советского Союза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 12:20 PM)
Неплохой орденский набор у вашего деда, Санди) А не подскажите, какая должность у него была на момент указа ПВС СССР от 22 февраля 1938 г.? Также ещё хотелось бы знать дд.мм.гггг рождения и дд.мм.гггг смерти. Просто в моей базе кавалеров ХХ лет РККА есть графы годы жизни и должность на момент указа о награждении медалью, так сказать для общей картины судьбы человека) Буду очень признателен вам за эти данные)

Точно не помню писал ли я в теме о деде, поэтому сообщу здесь должность занимаемая в этот период Начальник Окр. школы санитарн. инструкторов СибВО г.Томск с 07.1936г.-07.1944г.,родился он в г.Иркутске 29(16).05.1893г. умер в г.Красноярске 27.12.1958г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Jan 29 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 12:20 PM)
Неплохой орденский набор у вашего деда, Санди) А не подскажите, какая должность у него была на момент указа ПВС СССР от 22 февраля 1938 г.? Также ещё хотелось бы знать дд.мм.гггг рождения и дд.мм.гггг смерти. Просто в моей базе кавалеров ХХ лет РККА есть графы годы жизни и должность на момент указа о награждении медалью, так сказать для общей картины судьбы человека) Буду очень признателен вам за эти данные)

Точно не помню писал ли я в теме о деде, поэтому сообщу здесь должность занимаемая в этот период Начальник Окр. школы санитарн. инструкторов СибВО г.Томск с 07.1936г.-07.1944г.,родился он в г.Иркутске 29(16).05.1893г. умер в г.Красноярске 27.12.1958г.

Благодарю вас, Санди, теперь графы заполнены) эхх, вот еслиб все так, предоставляли сканы удостоверений к медали ХХ лет РККА - база бы становилась всё больше и больше) Ну, по репресированным и приговорённым к высшей мере наказания - тут скорей всего тупик, только ФИО и должность можно определить, а номер удостоверения - ток если в архивах...а вот кто был освобождён, выжил в ВОВ - ядумаю такие удостоверения на данный момент, причём большая их часть, - на руках, т.е. у колллекционеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (11Кирилл @ Jan 29 2010, 06:08 PM)
В скане Armisа есть Матыкин П.М. это, скорее всего, Матыкин Ф. Н. описка или ошибка.

Я тоже нашёл описку/ошибку, ток не помню, что за фамилия) в общем надо сверять со списками высшего командного состава) на солдате и РККА есть такие списки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 07:31 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Jan 28 2010, 07:08 PM)
Armis, а можно в лучшем разрешении сделать список награжденных медалью и указать источник.

11Кирилл, я могу вам выслать на E-mail скан более лучшего качества, я его сегодня получил от Armis.

привет всем. а мне на мыло можно скан списков

[email protected]

буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maxkea @ Jan 29 2010, 07:39 PM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 07:31 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Jan 28 2010, 07:08 PM)
Armis, а можно в лучшем разрешении сделать список награжденных медалью и указать источник.

11Кирилл, я могу вам выслать на E-mail скан более лучшего качества, я его сегодня получил от Armis.

привет всем. а мне на мыло можно скан списков

[email protected]

буду очень благодарен.

Отправил) смотрите ящик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 29 2010, 01:39 PM)
QUOTE (Санди @ Jan 29 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 12:20 PM)
Неплохой орденский набор у вашего деда, Санди) А не подскажите, какая должность у него была на момент указа ПВС СССР от 22 февраля 1938 г.? Также ещё хотелось бы знать дд.мм.гггг рождения и дд.мм.гггг смерти. Просто в моей базе кавалеров ХХ лет РККА есть графы годы жизни и должность на момент указа о награждении медалью, так сказать для общей картины судьбы человека) Буду очень признателен вам за эти данные)

Точно не помню писал ли я в теме о деде, поэтому сообщу здесь должность занимаемая в этот период Начальник Окр. школы санитарн. инструкторов СибВО г.Томск с 07.1936г.-07.1944г.,родился он в г.Иркутске 29(16).05.1893г. умер в г.Красноярске 27.12.1958г.

Благодарю вас, Санди, теперь графы заполнены) эхх, вот еслиб все так, предоставляли сканы удостоверений к медали ХХ лет РККА - база бы становилась всё больше и больше) Ну, по репресированным и приговорённым к высшей мере наказания - тут скорей всего тупик, только ФИО и должность можно определить, а номер удостоверения - ток если в архивах...а вот кто был освобождён, выжил в ВОВ - ядумаю такие удостоверения на данный момент, причём большая их часть, - на руках, т.е. у колллекционеров)

Пожалуйста, судя по времени которое было на тот момент искать надо в архивах,у нас в семье сохранилось только благодаря бабушке которая не сдала награды и документы,суровая была бабуля с дедом в пустынях Краракумов слюбилась,когда они в лазарете Первой конной лечили бойцов Советскую власть в Бухаре устанавливавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 29 2010, 01:39 PM)
QUOTE (Санди @ Jan 29 2010, 06:44 AM)
QUOTE (Лазарев С.В. @ Jan 28 2010, 12:20 PM)
Неплохой орденский набор у вашего деда, Санди) А не подскажите, какая должность у него была на момент указа ПВС СССР от 22 февраля 1938 г.? Также ещё хотелось бы знать дд.мм.гггг рождения и дд.мм.гггг смерти. Просто в моей базе кавалеров ХХ лет РККА есть графы годы жизни и должность на момент указа о награждении медалью, так сказать для общей картины судьбы человека) Буду очень признателен вам за эти данные)

Точно не помню писал ли я в теме о деде, поэтому сообщу здесь должность занимаемая в этот период Начальник Окр. школы санитарн. инструкторов СибВО г.Томск с 07.1936г.-07.1944г.,родился он в г.Иркутске 29(16).05.1893г. умер в г.Красноярске 27.12.1958г.

Благодарю вас, Санди, теперь графы заполнены) эхх, вот еслиб все так, предоставляли сканы удостоверений к медали ХХ лет РККА - база бы становилась всё больше и больше) Ну, по репресированным и приговорённым к высшей мере наказания - тут скорей всего тупик, только ФИО и должность можно определить, а номер удостоверения - ток если в архивах...а вот кто был освобождён, выжил в ВОВ - ядумаю такие удостоверения на данный момент, причём большая их часть, - на руках, т.е. у колллекционеров)

Пожалуйста, судя по времени которое было на тот момент искать надо в архивах,у нас в семье сохранилось только благодаря бабушке которая не сдала награды и документы,суровая была бабуля с дедом в пустынях Краракумов слюбилась,когда они в лазарете Первой конной лечили бойцов Советскую власть в Бухаре устанавливавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санди, у Вас дед вообще интересный, у Колчака служил, потом в Кр Армии, наверное, чудом не репрессировали. Изменено пользователем 11Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...