Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил группу кокард, но есть сомнения в подлинности.

7 Regiment of Foot (City of London). Смещение цифры - из-за сканера.

post-296-1334260372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,вы же знаете,как трудно определять оригинальность британских кокард.

Что могу сказать:

Однозначно копии-1(маленькая поправка-это эмблема не 7th Regiment of Foot(Royal Fusiliers),а 7th (City of London) Battalion, The London Regiment) и 2 кокарда.Без вариантов.

Лично мне нравятся-AOC ,1stLG и если считать её поздней CR(последняя).

Теперь "неоднозначные" эмблемы(моих знаний предмета не хватает):

Royal Devon Yeomanry Artillery - все варианты которые я видел имеют "прорезного" льва.

Yorkshire Hussars (Yeomanry) - особо придраться не к чему,но..ну не может так выглядеть кокарда выпущенная до 1957 года(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей Дмитриевич!

Понимаю, что подлинность определять трудно, особенно по сканам. Одна надежда - кто-то увидит явные "косяки", которые мне невдомёк.

Про первую - никогда бы не подумал, вторую - сам заподозрил, про последнюю объясните пожалуйста, что значит "поздняя" - она вроде бы была в ходу с 1898-го по 1918-й.

Royal Devon Yeomanry Artillery я заподозрил по той же причине.

Yorkshire Hussars (Yeomanry) - может ненадёванная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Apr 13 2012, 10:14 AM)
про последнюю объясните пожалуйста, что значит "поздняя" - она вроде бы была в ходу с 1898-го по 1918-й.

Полк существовал до 2004 года.По кокарде я вечером точно посмотрю-в какой период она использовалась в этом виде,по-моему и позже 1918 года.Но видимо и он копия,вот как должен выглядеть реверс оригинала периода ПМВ:

medium_71912_90426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел справочник:

Royal Devon Yeomanry Artillery-с QC должен быть прорезным не только лев ,но и центральный медальон.Таким образом имеем копию.

The Cheshire Regiment-данная эмблема использовалась с 1898 года по 1921 год-но дубовая ветвь должна быть накладной.Таким образом имеем копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 14 2012, 12:09 AM)
Посмотрел справочник:
Royal Devon Yeomanry Artillery-с QC должен быть прорезным не только лев ,но и центральный медальон.Таким образом имеем копию.
The Cheshire Regiment-данная эмблема использовалась с 1898 года по 1921 год-но дубовая ветвь должна быть накладной.Таким образом имеем копию.

Спасибо за уточнения!

Насчет первой я, в общем-то, с самого начала не сомневался.

А вот The Cheshire Regiment у меня биметаллическая, с накладными дубовыми листьями и жёлудем. Налицо по крайней мере упрощение штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Apr 19 2012, 12:01 PM)
А этот знак нормальный?

Уважаемый Loz-junior,

"Если бы неправду можно было так же легко различить и вынести о ней суждение категорическое, как легко заметить в молоке мух , то мир - ...не был бы до такой степени изъеден крысами, как в наше время..."(с)

Ф.Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".

 

Начал внимательно читать вышеуказанный форум "аборигенов" и уже не верю ничему!!! wacko.gif

 

Быстро не отвечу-ищу информацию о точных признаках копии. nono.gif Очень меня смущает залом на слайдере-верный признак копии.

Пока посравнивайте с двумя "как-бы" оригиналами.

Эта эмблема(слева) считается 100% оригиналом одним из признанных гуру "аборигенов"-с вашим знаком много отличий.

Untitled_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта эмблема(слева) из моей эл.библиотеки ,как бы признана оригиналом специалистами одного известного аукциона-очень схож с вашим.

Untitled_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Позвольте поинтересоваться про залом на слайдере. Его наличие связано с какими-то этапами подделки? Припаивания слайдера? Мог ли он возникнуть в процессе ношения кокарды? У первой эмблемы, данной для сравнения, чуть пониже блика от вспышки тоже как будто небольшой заломчик.

В любом случае, даже если фуфло, протестирую работу королевской почты smile.gif

Жду с нетерпением дальнейших Ваших выводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети фотку пулеметчика- у него овал основания короны широкий, совсем не такой как на представленной оригинальной кокарде.

 

http://www.ebay.com/itm/s240-PC-RP-British...=item5ae61f71f2

 

post-295-1334849741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Durhan Light Infantry,Royal Warwickshire Reg. 2 Birmingham Bat. и Royal Dublin Fusilers тоже копии.

В куче:4/7th Royal Dragoon Guards, General Service и нарукавный tradebadge MARKSMAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 20 2012, 11:38 AM)
Durhan Light Infantry,Royal Warwickshire Reg. 2 Birmingham Bat. и Royal Dublin Fusilers тоже копии.
В куче:4/7th Royal Dragoon Guards, General Service и нарукавный tradebadge MARKSMAN.

Спасибо!

Последние хоть не копийные или то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Apr 20 2012, 12:35 PM)
Последние хоть не копийные или то же?

4/7th Royal Dragoon Guards лично мне не нравится. sad.gif

Эмблема в таком виде изготавливалась из white-metal с 30.01.1930 года до 1992 года.Можно было бы отнести её к позднему изготовлению,но...какая-то она "размазанная"-что там с короной?Вот сравните с моей.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

General Service лично мне не нравится. sad.gif

Тоже "непонятная"-наиболее явные моменты выделил.

444.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По MARKSMAN ничего не скажу-их с 1890 года было несколько видов.Вроде правильный и пластина имеется.У меня несколько иной.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Вашим квалифицированным комментарием.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел фото группы на пулеметчика (кроме африки)http://www.ebay.co.uk/itm/WW1-Medals-Plaque-Documentation-I-D-Tag-etc-et-/320888752865?_trksid=p4340.m1374&_trkparms=algo%3DPI.WATCH%26its%3DC%252BS%26itu%3DUCC%26otn%3D5%26ps%3D63%26clkid%3D7893820264421916495 , кокарда похожа на оригинал, но не мою. Вероятно, моя все -таки фуфло mad.gif

post-295-1335077478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...