Перейти к содержанию

Пехотник на оригинальность


Рекомендуемые сообщения

В общем я понял, никаких объективных фактов, кроме слов не будет. Поэтому ничего из сказанного тобой меня не убедило. Василий, аргументы нужны, а слов я тебе и сам могу целые портянки накатать

 

Виктор, а какими объективными данными Ты оперировал ?

Фото из книги ТВ ?....где на фото  кортик от Кребс укомплектован оригинальными ножнами от А Винген (так это чистый сборняк), или кортик от Пума с ножнами с полукругами зернения, где не показаны обоймицы.....и их нельзя определить. Я уверен, что это ножны , как и на Кребсе - оригинальные от А. Вингена. Можешь это опровергнуть ???

 

А самое главное, что Ты не нашел ножен...как Ты писал - "Такие ножны дженерик использовали несколько производителей в поздний период производства, а не только Винген. И как раз, тело ножен оставалось единым, а обоймицы могли меняться. Кстати, уже никто не заморачивался с остатками литейной формы сбоку орнамента обоймиц."

Что не было подтверждено...не в прошлом не в настоящем архивными данными с сайтов продаж больших интернет площадок.

Нет этому подтверждения и от Т.Джонсона и от А.Долинина и от сайта http://www.heeresdolch.de/

Где же твои аргументы ???

Только одно фото от ТВ.и все !

Ты ведь писал "  Такие ножны дженерик использовали несколько производителей в поздний период производства  ".....так где они ?.....все по мановению волшебной палочки  пропали ???

Не на что и портянки намотать  :rolleyes: 

 

Так что Дружище  ...окромя одного  фото от ТВ....у тебя ничего нет !

Да и то ....у меня оно под большим вопросом ( не хаотичный ли сбор для союзников из того что осталось от различных производителей).

Вот как то так...

 

P.S Вот. за что себя корю , так это за то... что не делал и не собирал - фото с фейков проходивших через меня

       Не считал нужным 

       Уж извини !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привёл фото разных производителей с такими ножнами. И как мин штук 6. Тебе странным не кажется что гарды они имеют подходящие под производителя, а ножны якобы нет? Я показал такие ножны с разным монтажом устья. Я привёл книжный пример таких ножен с другими обоймицами. От тебя не было ни одного аргумента. Поэтому версия о сборняк, это лишь домыслы. Покажи мне эту серию фуфла. Я показал репро под такие ножны, они имеют кучу отличий от ножен в теме.

Василий, поздний сбор это отдельная категория предметов, она не похожа на то что мы привыкли видеть на раннем и среднем периоде производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вот пайка. Мое мнение по ножнам в теме не изменилось, низ цельный. Версию Василия про совершенствование качества фуфоогонов в вопросе пайки шарика ножен, я, конечно, приму к сведению, но пока останусь при своём мнении

post-23205-0-10981300-1648580303_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТС, это маркер? Есть ли такая же отметка над верхней обоймицей?

post-23205-0-28065000-1648580723_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя окончательный вывод по предмету сделал. Сбили странные обоймицы, но теперь понял в чем дело. Обоймицы поставлены от репро, сами ножны оригинальные, как и все остальное. Кстати, на фото ниже рукоять с литьевым швом совершенно не означает, что все рукояти со швом репро. Вполне легально в периоде ставились рукояти, имевшие шов и деревянную сердцевину

post-23205-0-78984900-1648626899_thumb.jpeg

post-23205-0-70892500-1648626912_thumb.jpeg

post-23205-0-78199500-1648627039_thumb.jpeg

post-23205-0-83189800-1648627044.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя окончательный вывод по предмету сделал. Сбили странные обоймицы, но теперь понял в чем дело. Обоймицы поставлены от репро, сами ножны оригинальные, как и все остальное. Кстати, на фото ниже рукоять с литьевым швом совершенно не означает, что все рукояти со швом репро. Вполне легально в периоде ставились рукояти, имевшие шов и деревянную сердцевину

 

Виктор, все это я написал в пост  №- 7

Где только ножны я осветил, как проблемные.....и предположил одним из вариантов - замену обоймиц

Вот у меня остался один единственный вопрос .....

 

Зачем ставить репро обоймицы на "оригинальные" ножны ?....

Если сами ножны находятся в очень приличном состоянии ( за исключением 2-х замятостей),.... то и прежние обоймицы были явно не хуже ?!

К чему эти действия ???

 

 

Если принять мое утверждение о копийности тела ножен с видимой впайкой шарика..... и не только я это увидел.

Глубоко Уважаемый мной (Прошу не путать с лестью) Dolan ( А..Долинин ) в пост №- 32 высказал тоже мнение, что и я.

Все становится на свои места...оригинальны кортик  с фейковыми ножнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менялись обоймицы понятия не имею. Есть коллеги, кто не увидел впайки низа ножен и придерживается версии, что ножны цельные. Так и что с того?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял я этот кортик с целью изучения и набора опыта. Даже подумать не мог, что столько нового узнаю. Спасибо Вам!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...