Перейти к содержанию

"ХОЛМ". Короткая "М".


Рекомендуемые сообщения

Сергей, извини, но мне кажется что шлак. Как фото, так и щит. Отличия в штампе очень заметны... Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jun 26 2012, 11:18 PM)
Сергей, извини, но мне кажется что шлак. Как фото, так и щит. Отличия в штампе очень заметны...

Влад, спасибо! Тоже есть сомнения у меня... Но Паскаль пишет, что оригинал. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Jun 26 2012, 11:24 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jun 26 2012, 11:18 PM)
Сергей, извини, но мне кажется что шлак. Как фото, так и щит. Отличия в штампе очень заметны...

Влад, спасибо! Тоже есть сомнения у меня... Но Паскаль пишет, что оригинал. unsure.gif

фото однозначно нужны другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть к нему такая ксива. ph34r.gif Кто силён в немецком, что там Детлев написал? smile.gif

post-647-1340744575_thumb.jpg

Изменено пользователем O.S.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более-менее видно максимум 3-4 знака из -дцати . По форме пластина прижимная с "экспертизного" фото тоже не похожа на родную. ph34r.gif

 

Предмет серьезный, запроси серьезные фотографии. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Jun 27 2012, 11:02 AM)
Выяснился один момент - щит немагнитный. sad.gif

Фигня вопрос, тот же Паскаль уже давно признал цинковые и бунтовые Холмы, чего париться? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать !

Про бунты - ничего он не признавал , а лишь написал - что встречал такие , и вполне допускает существование нескольких вариантов ( вспомни щит Демянск алюминиевый, до определённого времени ты на него тоже смеялся и улюлюкал !) .

Цинковый - как не пыжся , давно уже поняли что без вопросный .

А показанный - если не магнитный , то однозначно копия , так как то что видно на фото - не цинк точно , так что вариантов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, вот передергивать не надо или по причине забывчивости путать кислое с пресным! Именно я написал про алюминевый Демянск, а улюлюкал кто то другой. nono.gif

А мое мнение про короткую М ты давно знаешь, поэтому хоть из золота, роли это никакой не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 27 2012, 03:19 PM)
Рома, вот передергивать не надо или по причине забывчивости путать кислое с пресным! Именно я написал про алюминевый Демянск, а улюлюкал кто то другой. nono.gif
А мое мнение про короткую М ты давно знаешь, поэтому хоть из золота, роли это никакой не играет.

Какие передёрги и забывчивости ?

Так же было и про "Нарвик" , и про "Кубань" , которую сначала ты безоговорочно записывал в фуфелы , а потом уверовал ! Про "Холмы" - говорено , переговорено ! Сначала было " Не попадается на копе" - появился и нее один , с разных уголков Европы - "Фуфло , закапушки ", далее - "Нет ни одного портрета с таким Холмом" - появился , тут же - "Фотошоп" !!!

То что ты не хочешь признавать очевидное, принципиально , или по какой то иной причине , уже давно понял ( и не я один ) .

Только не говори, что ты сразу поверил в Алюминиевый Демянск, как только услышал о нём !

И главное - ты пересмотрел взгляды ? Теперь тебе не нравится "короткая М" ???? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из этой горячей дискуссии, что сейчас Хольм короткая "М" из цинка признаётся? Правильно?

Или одни признают, другие нет?

В этом случае хотелось бы узнать кем признаётся?

Заранее спасибо!

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холм из цинка , с "короткой М" - безвопросный оригинал ( можно полистать предыдущие темы , я показывал и фото 50-60 гг. и приводил другие аргументы) . На западе я не знаю "щитоводов" которые думают иначе .

У нас - основная причина непринятия , дефицит знаний, и врождённая подозрительность + напружиненность .

Так как основная масса знаний черпается из подобных тем на форумах - а учитывая позицию модератора , народ разумеется предпочитает принимать его точку зрения .

А щитов на руках единицы , и специалистов - способных обоснованно отличить оригинал от копии , тоже можно пересчитать по пальцам 1 руки .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 27 2012, 04:19 PM)
Холм из цинка , с "короткой М" - безвопросный оригинал

Роман! Следующий вопрос:

Цинк производился на том же штампе, что и железный?

И в этом случае на нём должны быть все водяные знаки с магнитного?

Размеры тоже совпадают?

И, если не трудно, размеры, вес цинкового?

Ну, а если будет ссылка на фото, отдельное большое спасибо!

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jun 27 2012, 04:50 PM)
Штампы разные .
Фото и данные - были в темах , в этом разделе , поищите .

А почему в начале ветки по каждому щиту, для удобства, нельзя создать закрепленную тему с фотографиями, видами, металлом, параметрами оригиналов и основного, качественного фуфла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что модератор признаёт один тип Холма ! И тот, по его словам фуфлят 1:1 со всеми водяными знаками , совпадающим весом , металлом и прочим !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то на форуме (не помню на каком), что точку в четвёрке невозможно подделать.. (?) ph34r.gif

post-647-1340884552_thumb.jpg

Изменено пользователем O.S.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что он из аллюминия???? я вижу классический Демян на боковых усах -стальной -где хоть одно доказательство что он аллюминивый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...