Перейти к содержанию

Вот , предлогают перстень РОНА


Рекомендуемые сообщения

Оригиналов подобных не встречал. По внешним признакам это скорее свободная фантазия на тему. Кроме того блеска много, краска свежая - налицо все признаки новизны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы все правильно понимаете - это не более чем поделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну , что-ж , благодарю за помощь drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ибо нех кормить БАРЫГ nono.gif

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перстни-кольца такого характера вообще трудно атрибутировать - их было столько видов сколько их хотели иметь заказчики: заказывали у частных мастеров-ювелиров, и как должно быть понимаете - четких правил, стандартов небыло. Были конечно "типичные" перстни ("мертвая голова", "крым" и некоторые другие - но эти штуки не из их числа).

 

"Нарвик" на мой взгляд выглядит сомнительно - эдельвейс сам на себя не похож, и поэтому не будь там надписи и цифр я бы нипочем не подумал что эта вещь имеет отношение к егерям. Думаю скорее тоже поделка как и предыдущие два образца (но это только предположение).

 

На счет второго ничего не скажу, не знаком и нет соображений. Но если оба перстенька тоже от предыдущего "источника" - то напомойку их...

Изменено пользователем kamarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет перстеньки от разных , хотя ГЮ и Нарвик , от одного и того же (утверждает , что поднят последний перстенек под Мурманском 1984)

Про эдельвейс врать не буду , я не в курсе как он точно должен выглядеть .

post-67-1124818573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не нравится изначально - причём тут Лейбштандарт и дивизия ГитлерЮгенд? Не догоняю. Ключ - известно чья эмблема. И ГЮ НИКОГДА НЕ БЫЛО НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ.

 

Проба 900 - я полагаю, мимо. 800 и 925 ещё бы покатили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rote Kapelle @ Aug 23 2005, 11:15 PM)
Что не нравится изначально - причём тут Лейбштандарт и дивизия ГитлерЮгенд? Не догоняю. Ключ - известно чья эмблема. И ГЮ НИКОГДА НЕ БЫЛО НА ВОСТОЧНОМ ФРОНТЕ.

Проба 900 - я полагаю, мимо. 800 и 925 ещё бы покатили.

Ключ - Лейбштандарт, Ключ + "зиг-руна" = Гитлерюгенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пробы верно

А вот что насчет перстака со свастикой , что думаете ?

Я склоняюсь к тому , что это оригинал ...

Что думает купечество ??? spiteful.gif

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... говорят вроде как или диверсионный отряд или вот , что буржуии про него сказали "Финляндия использовала свастику для их военно-воздушного флота. Я имел несколько из этих типов, и они все имели отношение с некоторым обучением, или военный или технический и т.д.. Это могло быть кольцо для школы воздушных пилотов."...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Aug 24 2005, 12:58 AM)
... говорят вроде как или диверсионный отряд или вот , что буржуии про него сказали "Финляндия использовала свастику для их военно-воздушного флота. Я имел несколько из этих типов, и они все имели отношение с некоторым обучением, или военный или технический и т.д.. Это могло быть кольцо для школы воздушных пилотов."...

lol.gif lol.gif

Это умные буржуи!

Финны использовали свастику для всех ВС. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия? По-моему финская свастика обысно в другом стиле, и цвета у финнов другие,

И при чем тут елка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Aug 23 2005, 11:59 PM)
Ключ - Лейбштандарт, Ключ + "зиг-руна" = Гитлерюгенд

Я бы слово ключ взял в кавычки ("ключ"), потому что на эмблеме и "лейба" и ГЮ не ключ, а отмычка wink.gif

Эмблема лейбштандарта повторяет боевой(и наградной) путь своего первого командира, которого звали Зепп Отмычка wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ Aug 24 2005, 12:08 AM)
Я не могу понять, с какой организацией ассоциирован перстень со свастикой....
просвятите плз

Предположения

1.Это какие-то иностранные формирования, тогда надо смотреть у кого могли быть такие цвета. Ирландия???

2.Это что-то немецкоземельное, тогда опять надо смотреть символику и цвета немецких земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , что перстенек не особо надежный , вот хозяин сказал , что на нем проба стоит "финская серебряная 813Н" - это похоже на правду или нет??? Изменено пользователем ZiG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...