Перейти к содержанию

Вал - неожиданный вопрос подлинности


Рекомендуемые сообщения

купил я с год назад этот Вал среди прочих наград у нас в Германии. у человека который всегда предлагал мне только оригиналы с гарантией (но конечно каждый может ошибиться). Я посчитал что всё Ок.

теперь этот знак сменил уже второго после меня владельца и новому кто то сказал что этот знак - плохонькая копия. прошу посмотреть и рассудить.

фото пока только эти, но надеюсь новый владелец сделает новые получше.

Понятно, что фото не самые лучшие, но пока прошу составить предварительное мнение по ним drinks_cheers.gif

post-28-1262212950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не в красную армию...

 

Вот если это она,то это нормальный цинковый Вал,производитель предположительно Carl Poellath.

post-28-1262214588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Dec 31 2009, 11:36 AM)
Павел, а тебя не напрягает кривизна показанной медали?

Если мне не изменяет память,то такой дефект я встречал у данного производителя.

Но точно сказать не могу.Кроме этого момента всё по этим фото указывает на оригинал.Хорошие фото,включая гурт, всё решат. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефект на медали действительно странноватый. не встречал такого. причем, по фото можно сделать заключение, что это не удар на медали (похожие сдвиги могут быть от удара, но обычно этот явно заметно) и именно сама медаль такая изначально. неужели могли пропустить в обращение медали с подобным дефектом штампа? что касается соотнесения валов определенному производителю - это вопрос достаточно условный, поскольку основан лишь на маркировке пакетов - а это неочевидное доказательство.

 

в любом случае, нужны очень качественные фото или сканы знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pablito @ Jan 4 2010, 08:20 PM)
если не ошибаюсь, это был цинковый предмет. нафиг его подделывать, тем более с таким косяком?

А нафиг подделывать мясо? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь в пользу оригинальности знака. а косяк этот, по-моему - все-таки просто последствия удара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...