Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К Герольдмейстеру (в отличие от учредителей) претензий нет, работа на 5 icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ May 29 2009, 03:00 PM)
К Герольдмейстеру (в отличие от учредителей) претензий нет, работа на 5 icon_daumenhoch.gif

А какие претензии к учредителю????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К учредителю те же претензии, что и в теме про крест Пантелеймона. Утверждаются яркие награды всех цветов и оттенков, на брюшных полостях чиновников и депутатов скоро места не будет. Каждая новая награда если не орден, так крест в эмалях исходя из принципа "щоб блыщало". Внешний вид награды как правило пропорционально противоположен результатам деятельности тех, для кого это украшение разрабатывается. Возьмите наградную систему американцев (хотя они далеко не эталон). У президента в "меню" одна две медали, даются они очень дискриминативно и совершенно не зависимо от классового положения. Награды для военных функциональны и не существуют на пиджаках исключительно генералитета с чиновниками. Кстати о чиновниках: 4-5 медалей от министерства обороны и все. Никаких крестов, никаких орденов на пол груди и т.п. Хрен с Америкой. Вон Германия до недавнего времени 3 креста, и четыре медали для военных и одна гос награда (орден) в нескольких степенях для гражданских. У каждой земли своя земельная нграда и иногда медали по случаю. Поэтому если военный не побывал в зоне боевых действий, то его китель с кителем Жукова никто не спутает. Франция тоже не сильно отличается. Россия при отдельных перегибах имеет более менее стройную систему награждений. Героев России актерам и директорам музеев вроде не дают.

А теперь взгляните на страны Африки и Латинской Америки. Вот тут картинка более знакомая: венки и ленты, кресты и звезды. Мабуту видать на всю саванну. Можнo сюда добавить кадетов американских начальных военных школ, но они дети, они играются и никому во взрослом возрасте не прийдет в голову цеплять на пиджак всю эту радугу. В Украине же взрослые люди стоящие у истоков реальной а не игрушечной власти обвешивают себя бешеным количеством ярких наград. Герольдмейстеру остается только позаботится, что б крепления были по-надежнее. А то поедет весь этот вертеп по дорогам (некоторые из которых не ремонтировались со времен СССР), и полетят в разные стороны кресты Мазепы, ордена Свободы, Ольги и почетных пожарников с сантехниками.

Я детально изложил суть своих претензий к учредителю?

Изменено пользователем Грициан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geroldmaster @ May 29 2009, 03:17 PM)
QUOTE (Грициан @ May 29 2009, 03:00 PM)
К Герольдмейстеру (в отличие от учредителей) претензий нет, работа на 5  icon_daumenhoch.gif

А какие претензии к учредителю????

Претензии не к учредителю "Герольдмайстера", а к учредителю награды smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 29 2009, 03:54 PM)
QUOTE (geroldmaster @ May 29 2009, 03:17 PM)
QUOTE (Грициан @ May 29 2009, 03:00 PM)
К Герольдмейстеру (в отличие от учредителей) претензий нет, работа на 5  icon_daumenhoch.gif

А какие претензии к учредителю????

Претензии не к учредителю "Герольдмайстера", а к учредителю награды smile.gif

Не, ну ясен пень! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Награда Центра казачества:

 

http://mazepa.in.ua/gallery/view.php?cat=50

post-410-1247925726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Hagen_77 @ Sep 15 2009, 07:34 PM)
Господа, тогда поясните, это что за крест Мазепы?

Изготовлен по заказу канадской диаспоры, автор В. Манзуренко, существует в двух степенях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я реверсы и в очередной раз подумалось, что фактурная поверхность реверса делает награды похожими на значки...все таки гладкий реверс смотрится более солидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 15 2009, 09:20 PM)
Козачество, то-же решило не отставать и учредило свой вариант ордена Мазепы.

А какое именно козачество? Их ведь довольно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Sep 18 2009, 10:23 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 15 2009, 09:20 PM)
Козачество, то-же решило не отставать и учредило свой вариант ордена Мазепы.

А какое именно козачество? Их ведь довольно много...

Териториально Мариуполь, больше информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 5 2009, 09:29 PM)
Вот такой знак сделали в Полтаве, для местных козачков.

он какой-то...."печальный" bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (lacha @ Jan 2 2010, 11:18 AM)
Герольдмейстер?

Знак похож, а с лентой что-то не так, у "Герольмайстера" муар и полоски от центальной синей идут белые а на Вашем фото они жёлтые.

post-410-1262422192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Jan 2 2010, 11:19 AM)
реверс

С реверсом то-же не всё по "герольдовски" не нравится углубление в центре в районе клейма, заклёпки не выдерживают ни какой критики, золочение не равномерное.

QUOTE
Для сведния "Герольмайстер" не изготавливал тираж, а были сделаны только демонстрационные образцы для утверждения проекта в комисии, тираж согласно законодательства осуществляет банкомонетный двор Украины.

Скорее всего тащили по частям, делали слепки, а лили и клепали на другом предприятии. Будем называть это копией...

post-410-1262422004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию "Стрічка Хреста Івана Мазепи шовкова муарова світло-синього кольору з малиновими повздовжніми смужками з боків та жовтими посередині. Ширина світло-синьої смужки - 10 мм, жовтих - по 2 мм, малинових - по 7 мм кожна." и думаю что лента тоже с Герольдмайстера. Но награда действительно вынесена с завода и собрана на стороне. Герольдмайстер на производстве....., хотя что я говорю есть несколько признаков что это не они собирали - зачем все раскрывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks_lion @ Jan 3 2010, 12:20 AM)
По описанию "Стрічка Хреста Івана Мазепи шовкова муарова світло-синього кольору з малиновими повздовжніми смужками з боків та жовтими посередині. Ширина світло-синьої смужки - 10 мм, жовтих - по 2 мм, малинових - по 7 мм кожна." и думаю что лента тоже с Герольдмайстера. Но награда действительно вынесена с завода и собрана на стороне. Герольдмайстер на производстве....., хотя что я говорю есть несколько признаков что это не они собирали - зачем все раскрывать.

Да Вы правы. Знак ворованый. И похоже действительно сделали копию.

Лента не наша, у нас такой даже и не было.

с ворами трудно воевать.

и раскрою секрет, знак выставленый в этой теме не с родной лентой, а с первым вариантом ленты для утверждения.

в оригинале лента немного другая.

но мы то этот знак не делаем, а производит монетка, хотя я их знаки еще не видел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня такой имеется, но в фалере современной Украины я не силен. Насколько этот знак редок? Одни говорят, что нечастый, другие, что на каждом углу продается... Колодка хитрая, объемная и двойная.

 

post-749-1355760057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 17 2012, 08:00 PM)
У меня такой имеется, но в фалере современной Украины я не силен. Насколько этот знак редок? Одни говорят, что нечастый, другие, что на каждом углу продается... Колодка хитрая, объемная и двойная.

Если крест настоящий - то весьма редок, поскольку с 2010 г. награждения им не производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 17 2012, 08:00 PM)
У меня такой имеется, но в фалере современной Украины я не силен. Насколько этот знак редок? Одни говорят, что нечастый, другие, что на каждом углу продается... Колодка хитрая, объемная и двойная.

Слева предмет выставленный Вами, справа знак сфотографированнный на стенде у разработчика.

Далее как в игре, найдите 10 отличий.

post-749-1355765910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 17 2012, 10:03 PM)
У разработчика - это одно, а у производителя - совсем другое.

Вы как всегда в опозиции к действительности smile.gif

Даже не спрашивая, что на реверсе Вашего знака, предположу, что там вот такое клеймо.

post-749-1355768110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 18 2012, 12:38 AM)
А что там должно быть?

Согласно закона тираж для вручения сделан на банкнотномонетном дворе Украины.

(их клеймо показать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Dec 18 2012, 10:59 AM)
Лучше реверс "банкомонетного" креста покажите.

У меня поканет такого предмета и сответственно нет такой возможности, но как только она появится покажу всенепременнейше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...