Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а чем можно объяснить такую пористость гурта? Именно пористость, а не битость...

Рассматривал в увеличилку: вижу только битость (могу попытаться сделать макро-съёмку). Мне досталась блином (колоду и ленту сам комплектовал). Что могли с ней делать внуки или кто ещё - не знаю.... Убита, конечно, хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общее замечание по медали - это оплывы рельефа (букв в легенде, шахтёр), отсутствие у колёс вышки некоторых перемычек, смазанность рельефа шахтёра (лицо, рука), буква "Л" должна находиться точно по центру уха,один из лучей солнца гороздо ближе доходит до буквы "Г". Буква "А" в слове "Донбасса" должна иметь характерные водяные знаки. Ну кроме этого очень напрягает оплывший бортик медали.

Спасибо за обширный ответ! Некоторые уточнения, если можно: попытался рассмотреть в увеличилку: верху 5 перемычек; внизу 8 (именно перемычек): а сколько должно быть? Рельеф, вроде, чёткий: даже глаз виден и каждый палец;; буква А имеет характерный наклон и перемычка в норме; один из лучей и должен ближе доходить до буквы "Г"; и сколько по форумам не смотрел (в продаваемых и обсуждаемых) - везде бука "Л" немного смещена вправо; бортик не оплывший, а подбитый (об этом уже писали). Теперь авше мнение?
Игорь, при атрибуции я всегда пользуюсь материалами с сайта Мондвор. Проверенным источником. Вам никто не запрещает считать свою медаль оригинальной (в таком случае можно продолжать держать её у себя в коллекции, а не отчуждать). Вы же попросили у форумчан помощи в атрибуции - я высказал свою точку зрения. Сугубо субъективную. Я считаю эту медаль неоригинальной. С ув.

 

Так, я тоже, и на Мондворе смотрел, в первую очередь! И, вроде, по всем вашим пунктам прошёл аргументированно: странно, что мнение не изменилось... Но , всё равно, спасибо! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный битый гурт. И без гурта все было ясно.

Это да... Но, с гуртом еще яснее. Можете объяснить, как при таком старательно в хлам разбитом "обычном" гурте чудесным образом сохранилось ушко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычный битый гурт. И без гурта все было ясно.

Это да... Но, с гуртом еще яснее. Можете объяснить, как при таком старательно в хлам разбитом "обычном" гурте чудесным образом сохранилось ушко?

Ушко занято колодкой, оно наименее уязвимо. Неужели нужно такое разжевывать типа спецам? Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медаль" не настоящая)) Чем дольше её рассматриваешь,тем больше возникает вопросов и самый главный из них такой-- Зачем Вам знак,по которому вопросов-- вагон и тележка?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медаль" не настоящая)) Чем дольше её рассматриваешь,тем больше возникает вопросов и самый главный из них такой-- Зачем Вам знак,по которому вопросов-- вагон и тележка?)))

Это медаль автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медалей таких в люксе море, а такую медаль, в таком ужасном состоянии, даже по цене копии нет смысла предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушко занято колодкой, оно наименее уязвимо. Неужели нужно такое разжевывать типа спецам? Ну ну...

 

 

Неужели кто-то всерьез может считать, что гурт этой медали вусмерть разбит при ношении, - от соударения с соседними наградами? :lol: Ну-ну... Головой можно не только разжевывать, но и думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ушко занято колодкой, оно наименее уязвимо. Неужели нужно такое разжевывать типа спецам? Ну ну...

 

Неужели кто-то всерьез может считать, что гурт этой медали вусмерть разбит при ношении, - от соударения с соседними наградами? :lol: Ну-ну... Головой можно не только разжевывать, но и думать.

Нет, не при ношении, так медаль хранились. С другими металлическими предметами. Не медалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не при ношении, так медаль хранились. С другими металлическими предметами. Не медалями.

 

 

Ага... Хранилась-хранилась, и дохранилась до того, что гурты и бортики разбиты как на наковальне, а ушку - хоть бы что... При этом рельефы аверса-реверса отчего-то целыми остались. Бережно медаль хранилась, грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не при ношении, так медаль хранились. С другими металлическими предметами. Не медалями.

 

Ага... Хранилась-хранилась, и дохранилась до того, что гурты и бортики разбиты как на наковальне, а ушку - хоть бы что... При этом рельефы аверса-реверса отчего-то целыми остались. Бережно медаль хранилась, грамотно.

Да, именно так медаль и хранились, и аверс с реверсом такие от хранения, разуйте глаза и мозг включите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, могли бы выложить фото гурта рядом с ухом? С обеих сторон?

Да, конечно. Вот:

post-24879-0-25655600-1658644217_thumb.jpg

post-24879-0-13092900-1658644226_thumb.jpg

post-24879-0-59560900-1658644236_thumb.jpg

post-24879-0-88500600-1658644248_thumb.jpg

post-24879-0-24997800-1658644260_thumb.jpg

post-24879-0-91087300-1658644271_thumb.jpg

post-24879-0-07250000-1658644289_thumb.jpg

post-24879-0-67521700-1658644300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурт весь в хлам (до самого уха), а уху хоть бы что... Это как так могло получиться? Моё мнение не изменилось - однозначно прошёл бы мимо этих очумелых ручек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурт весь в хлам (до самого уха), а уху хоть бы что... Это как так могло получиться? Моё мнение не изменилось - однозначно прошёл бы мимо этих очумелых ручек

Где Вы увидели хоть бы что? Ухо такого же состояния, как и сама медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гурт весь в хлам (до самого уха), а уху хоть бы что... Это как так могло получиться? Моё мнение не изменилось - однозначно прошёл бы мимо этих очумелых ручек

Где Вы увидели хоть бы что? Ухо такого же состояния, как и сама медаль.

Я не спроста попросил сделать фото гурта рядом с ухом. Имеющий глаза - да увидит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гурт весь в хлам (до самого уха), а уху хоть бы что... Это как так могло получиться? Моё мнение не изменилось - однозначно прошёл бы мимо этих очумелых ручек

Где Вы увидели хоть бы что? Ухо такого же состояния, как и сама медаль.
Я не спроста попросил сделать фото гурта рядом с ухом. Имеющий глаза - да увидит...

Все итак было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настоящая.

Устал спрашивать одно и то же: в чём не настоящая: вес, диаметр, водяные знаки и т.д. всё соответствует оригиналу... Как высказался  

Константинофф: убитая очень сильно и объяснил почему . Всё ясно и понятно! На доп. вопросы , вроде, я сам ответил убедительно. Необходимые доп. фото поставил. И всё равно приводятся такие доводы, как : не настоящая, фуфло, не нравится и т.п. Приводишь какие-то аргументы или доводы - ответ: ну, всё равно, не нравится.... Уважаемые форумчане!! Если мы сейчас всё разложим по-полочкам - другим ребятам будет легче: или не напороться на подделку или убрать сомнения там, где они могут возникнуть! Помогите: дайте неоспоримые факты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,Вы устали)) Но если у Вас осталось хоть немножечко сил,сравните,нууу,хотя бы буквы надписи на реверсе,и задайтесь вопросом-- каким способом изготовлен Ваш предмет,оговорюсь,что медали как и монеты изготавливаются методом чеканки,на прессах с давлением от 50 и более тонн )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Константинофф в своём репертуаре,снова про своё любимое "бла,бла,бла"))) Данный предмет---не настоящий и это прекрасно видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Константинофф в своём репертуаре,снова про своё любимое "бла,бла,бла"))) Данный предмет---не настоящий и это прекрасно видно.

Фон, как всегда, фонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хоть какой-то аргумент! Но, чем буквы-то не нравятся? Шрифт или что? С прессом, вы наверное специалист (я, лично никогда этим не занимался). Но, по медалям с 41 по 48 год попадались экземпляры с немного уменьшенной частью гурта. С 48 года это почти исключилось. Не знаю: технология или экономия (недоливка) в заготовке метала? А так и "партизан"1 ст есть (здесь обсуждался - признан подлинным) ещё есть в коллекции - тоже есть уменьшение бурта! А , почему не может быть сточенность из-за носки на груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Константинофф в своём репертуаре,снова про своё любимое "бла,бла,бла"))) Данный предмет---не настоящий и это прекрасно видно.

Да, вы, можете высказать, где и в каком месте???

Изменено пользователем igor65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте,т.Костантинофф,оставим в покое меня и мой "Фон" и поговорим о предмете)))Может господа-товарищи кто нибудь составит коллаж,ну хотя бы надписей реверса с безвопросной медалью? Я не очень на "ты" с компьютером)) Чтобы т.Константинофф наконец увидел то,что видно и так)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.Константинофф в своём репертуаре,снова про своё любимое "бла,бла,бла"))) Данный предмет---не настоящий и это прекрасно видно.

Да, вы, можете высказать, где и в каком месте???
Не настоящий "во всех местах")))Найдите на сайте безвопросный знак,а они тут есть, и сравните размеры,ширину, конфигурацию букв на лицевой и оборотной стороне Вашего предмета,с буквами на безвопросных знаках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Медаль "За восстановление угольных шахт Донбасса"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...