Перейти к содержимому

Фотография

Орден Андрея Первозванного РФ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 46554 сообщений

User's Awards

Отправлено 14 March 2017 - 12:54 AM

А как же Шойгу?

Есть ли фото с цепью?

Прикрепленные изображения

• 3727691.jpg

• 0
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#102 MAI

MAI
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 5171 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 14 March 2017 - 01:15 AM

А как же Шойгу?

Есть ли фото с цепью?

Есть, официальное (вроде как с сайта МО), здесь на форуме уже выкладывали.

• _._.______.jpg

• 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#103 Jus

Jus
  • 9873 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 14 March 2017 - 11:46 PM

А как же Шойгу?

Есть ли фото с цепью?

Есть, официальное (вроде как с сайта МО), здесь на форуме уже выкладывали.

это фотошопия.

официальная.

там (на mil.ru) почти все эти официальные портреты Шойгу в этом ракурсе - фотошопные.

Сообщение отредактировал Jus: 14 March 2017 - 11:48 PM

• 1

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#104 MAI

MAI
  • 5171 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 01:38 PM

это фотошопия.... официальная... там (на mil.ru) почти все эти официальные портреты Шойгу в этом ракурсе - фотошопные.

Юрий, а можно чуть поподробнее? Сам я не графический дизайнер, но в редакторах изображений работать доводилось. Если фотошопно навешивать и компановать отдельные награды (учитывая пропорции, перспективу, светотени и пр., пр.,пр....) - мороки больно много. Не проще ли, если уж Его Высокопревосходительство не желает при всех регалиях позировать, взять человека подходящей комплекции, надеть на него мундир в полном комплекте, а потом просто заменить лицо.

Посмотрел другие фото Шойгу с того сайте (их здесь тоже выкладывали) и заметил, например, что шейные кресты ЗЗПО 2-й степени выглядят по-разному - блик на эмали луча (на 9 часов) отличается.

• 0

#105 Major NN

Major NN
  • 1471 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 04:32 PM

Если фотошопно навешивать и компановать отдельные награды (учитывая пропорции, перспективу, светотени и пр., пр.,пр....) - мороки больно много.

В МО целое управление по компьютерным делам создано, неужели сотни офицеров с генералами во главе, такую проблему не решат?

• 0

#106 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 46554 сообщений

User's Awards

Отправлено 16 March 2017 - 01:44 PM

это фотошопия.... официальная... там (на mil.ru) почти все эти официальные портреты Шойгу в этом ракурсе - фотошопные.

Юрий, а можно чуть поподробнее? Сам я не графический дизайнер, но в редакторах изображений работать доводилось. Если фотошопно навешивать и компановать отдельные награды (учитывая пропорции, перспективу, светотени и пр., пр.,пр....) - мороки больно много. Не проще ли, если уж Его Высокопревосходительство не желает при всех регалиях позировать, взять человека подходящей комплекции, надеть на него мундир в полном комплекте, а потом просто заменить лицо.

Посмотрел другие фото Шойгу с того сайте (их здесь тоже выкладывали) и заметил, например, что шейные кресты ЗЗПО 2-й степени выглядят по-разному - блик на эмали луча (на 9 часов) отличается.

У нас на форуме есть Роман Шмельков. Он может изменить награду до неузнаваемости. Нанесет или уберет царапины, блики. Может цвет поменять металла.

• 0
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#107 MAI

MAI
  • 5171 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 02:28 PM

У нас на форуме есть Роман Шмельков. Он может изменить награду до неузнаваемости. Нанесет или уберет царапины, блики. Может цвет поменять металла.

Не сомневаюсь, что среди наших форумчан есть виртуозы в разных областях деятельности. я просто не понимаю, зачем нужно так заморачиваться? Ладно, армейская логика рационально необъяснима. Может быть, кто-нибудь покажет на последнем фото явные следы фотошопирования.

• 0

#108 Jus

Jus
  • 9873 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 16 March 2017 - 07:38 PM

Михаил, просто Его Высокопревосходительству банально некогда каждый раз после получения новой награды ходить позировать. Была когда-то сделана "болванка" (в 2014), а после на неё прифотошопливают нужные изменения. Если посмотрите свойства фото (EXIF), там видно - все варианты фото в парадном кителе сделаны 7.06.2014 в 11:22, автор Вадим Савицкий, потом отфотошоплены в разное время в Photoshop CC...

попробуйте найти отличия на голове (согласитесь, невозможно принимать абсолютно идентичное выражение лица даже в процессе одной фотосессии, не то что в разные):

Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 2.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 3.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 1.jpg

да и виден фотошоп, особенно на фото с цепью...

на этих вариантах фото в повседневном кителе награды тоже отфотошоплены:

Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2012 - 1.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 1.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 2.jpg

Сообщение отредактировал Jus: 16 March 2017 - 07:52 PM

• 3

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#109 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 46554 сообщений

User's Awards

Отправлено 18 March 2017 - 07:09 PM

Михаил, просто Его Высокопревосходительству банально некогда каждый раз после получения новой награды ходить позировать. Была когда-то сделана "болванка" (в 2014), а после на неё прифотошопливают нужные изменения. Если посмотрите свойства фото (EXIF), там видно - все варианты фото в парадном кителе сделаны 7.06.2014 в 11:22, автор Вадим Савицкий, потом отфотошоплены в разное время в Photoshop CC...

попробуйте найти отличия на голове (согласитесь, невозможно принимать абсолютно идентичное выражение лица даже в процессе одной фотосессии, не то что в разные):

attachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 2.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 3.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 1.jpg

да и виден фотошоп, особенно на фото с цепью...

на этих вариантах фото в повседневном кителе награды тоже отфотошоплены:

attachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2012 - 1.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 1.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 2.jpg

Что-то с Орденом Александра Невского намудрили.

• 0
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#110 Andrey Rusov

Andrey Rusov
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 05:07 PM

Видео из музея М.Т. Калашникова в Ижевске:

https://youtu.be/p1ZBlAa7DcY?t=3m44s

Работа все тех же Русских Ремесел, заметно смещение медальона на звезде а так же наклон орла влево, подозреваю является последствиями "ремонта", предполагаю, что Русские Ремесла в таком виде данный орденский комплект в управ. делами президента не сдавали. 

А так же фото Фазу Алиевой с инаугурации "президента" республики Дагестан:

• а перв_buf_16.jpg

• 0

#111 Лесничий

Лесничий
  • Участник форума
  • 142 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 08:44 PM

А мне вот интересно - почему на военной форме звезда ордена располагается ниже медалей? Где логика у разработчиков правил ношения наград?

• 0

#112 Major NN

Major NN
  • 1471 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 09:21 PM

Потому, что на однобортном мундире (типа "пиджак"), при существующем размере и количестве орденов/медалей, звезды можно разместить только внизу.
  • 0

#113 MAI

MAI
  • 5171 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 09:21 PM

А мне вот интересно - почему на военной форме звезда ордена располагается ниже медалей? 

Да просто взяли за основу правила ношения советского ордена Победы - "на левой стороне груди в 12-14 см выше пояса".

• 0

#114 Лесничий

Лесничий
  • Участник форума
  • 142 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 11:00 PM

А мне вот интересно - почему на военной форме звезда ордена располагается ниже медалей? 

Да просто взяли за основу правила ношения советского ордена Победы - "на левой стороне груди в 12-14 см выше пояса

Это понятно, но Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей государственной наградой Российской Федерации. Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного носится на орденской цепи или на плечевой ленте.

Вопрос: Где знак ордена?

• wx1080_cr.jpg

• 0

#115 Лесничий

Лесничий
  • Участник форума
  • 142 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 11:01 PM

Да просто взяли за основу правила ношения советского ордена Победы - "на левой стороне груди в 12-14 см выше пояса".

Это понятно, но как-то  ...

• 0

#116 Major NN

Major NN
  • 1471 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 12:40 AM

Это понятно, но Орден Святого апостола Андрея Первозванного является высшей государственной наградой Российской Федерации. Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного носится на орденской цепи или на плечевой ленте.

Да, правила ношения нарушены. Но они каждый день кучу всего нарушают, поэтому еще думать как прицеплены значки - смешно.
  • 3

#117 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 12883 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 11:35 PM

Да, правила ношения нарушены. Но они каждый день кучу всего нарушают, поэтому еще думать как прицеплены значки - смешно.

Это точно.

Я ожидал, что с введение кителя оденет ленту, ан нет.

К слову, и с кителями тоже - на фиг было делать парадный в варианте повседневного, т.е. пуговицы по середине и кто мешал просто повторить так, как было раньше и тогда освободилось бы место на левой стороне груди для ношения орденских звёзд, но, судя по всему, в МО с этими делами всё тускло, кстати, на эмблеме министра обороны, что на правой стороне груди, присутствует маршальский жезл  *b*

• 0
"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#118 wild20

wild20
  • 2707 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 13 May 2017 - 01:55 AM

Скоро будет
  • 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

#119 Griffon

Griffon
  • 627 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 11:17 PM

Скоро будет двубортный мундир?
  • 0

#120 wild20

wild20
  • 2707 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 14 May 2017 - 11:30 AM

Скоро будет маршалом ;)
  • 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных